Перейти к публикации

Н@туленьк@

  • записей
    39
  • комментариев
    337
  • просмотров
    38 217

есть ли здесь мамы после ЭКО? отзовитесь


Н@туленьк@

2 072 просмотра

Очень хотелось бы узнать мнения тех, кто прошел через эту процедуру. Мы с мужем решили сделать ЭКО, готовимся, собираем папку и вот теперь стало мне так страшно. В инете нашла одну нехорошую статью, и что то как то я поникла.  Врачь сказала, что все это ерунда, ничего быть не может, кроме того, что возможно придется пытаться не один раз. Что скажут опытные люди? Вам что-нибудь известно про это?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мамы -есть и их много.
У самой неудачная попытка за плечами, тяжело морально, но если кто то смог -то и мы сможем.

Ссылка на это сообщение

Я еще пока не мама, нам всего 8,5 неделек после первой удачной попытки ЭКО. Я тоже ужасно боялась, но думала что будет хуже. Вначале нсколько дней стимуляции под контролем узи-сама себе ставила укольчики в живот, не больно и не страшно. Все перенесла нормально. Потом пункция, перенос-это ерунда, нервов больше. Единственное что - гиперстимуляция накрыла, вот это было уже очень неприятно, но тогда тестик заполосатился и я знала, что все не зря. Если вы собрались - идите и не раздумывайте и не читай всякую бяку! Все может случиться и при обычной ЕБ, но мы же будем мыслить позитивно? И еще ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ на тебя самое счастливое и позитивное!

Ссылка на это сообщение

Самое главное в ЭКО-это грамотный репродуктолог и сильная эмбриология в клинике. Перед ЭКО обязательно сделайте гистеросопию, эндометрий должен быть идеальным

Ссылка на это сообщение

Barbarisska, гистероскопия не всем положена, только по показаниям. Я не делала, у нас вообще МФ и своему врачу я верю безоговорочно.

Ссылка на это сообщение

и я еще пока не мама, но буду мамой в марте. ЭКО - удачная первая попытка. Верила своему врачу, и не слушала и не читала негатив. В протокол шла с уверенностью, что все обязательно получится. Подсадили 2-х эмбрионов, первое ХГЧ - и сразу 922. Радости не было предела, т.к. с мужем очень хотели двойню. (нам уже за 30 обоим) Но позже, первое УЗИ показало, что остался один малыш, т.е. получилось сильный подавил слабого. Но, как сказала мой врач - "нам не до жиру". Т.к. в самом протоколе у нас - и ЯК было 3, а рассчитывали на большее кол-во, и эндометрий был 9, не дотягивал до "пышного" для Б, и спермики не ахти, прибегали к ИКСИ. Но, с Божьей помощью и верой, что все получится - у нас все получилось.
Собрались - идите и без сомнений!!! Не давая себе ни единой мысли - "а вдруг не получится?!!"
Все получится!!! Главное верить и просить Бога!!!
АААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИииииииииииииии!!!
заразным, 30-ти недельным мальчуковым, ЭКОшным, с первой попытки!!!

Ссылка на это сообщение

Anutka_26, ну и зря, рисковали. Хороший эндометрий сильно повышает вероятность имплантации

Ссылка на это сообщение

да, и после переноса - лежать. Я лежала все 2 недели до сдачи ХГЧ. только в душ, туалет и покушать.
А фактор у нас - мой, трубный.

Ссылка на это сообщение

А я 3 дня лежала после переноса, как мне врач сказал. Сказал что больше нет смысла, так что почти сразу вышла на работу, чтоб крыша от ожидания результата совсем не поехала. Главное одно-нужно найти граммотного репродуктолога, которому полностью доверяешь, полностью его слушаться и идти к своей цели.

Ссылка на это сообщение

Буду мамой Макса в марте 2012, не пугайте людей))) Я лежала после переноса 15 минут, потом поехала своим ходом домой. Дальше вела обычный образ жизни.

Ссылка на это сообщение

У меня все так же как у "Буду мамой Макса в марте 2012", только получилось с 2 попытки, и я не лежала, лежала только в клинике, после переноса 1 час.А так все тоже самое, буду мамой в марте, тоже мальчик, тоже трубный фактор, и тоже была двойня, но потом 1 замер и тоже 30 недель сейчас))))....Апчхи на вас!!!!Все получится!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки))), не пугаю, и не собиралась))) просто, есть возможность - лучше полежать. Хоть и согласна с вами, что положение лежа совсем не обещает удачного результата.

Ссылка на это сообщение

@Djenn@, сууууупер!!! Очень рада! Легко Вам доносить, легких родов и здоровья вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение

В нашей клинике после ЭКО лежат долго, сначала на кресле после переносы часа 3-4, а потом дома или в гостиннице постельный режим неделю.

Ссылка на это сообщение

Буду мамой Макса в марте 2012- спасибо, и Вам хорошо доносить и легких родов и самое главное здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение

Я мама дочки- экошки. Все получилось с первой попытки. Дочка родилась в 2006 году абсолютно здоровой. А что в статье вас так напугало? Никого не слушайте. Слушайте только свое сердце и врача! У вас обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение

милые девочки! всем желаю легких родов! здоровых малышей! спасибо вам всем за поддержку! важно это очень!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...