Перейти к публикации

МаЛыФкАААА

  • записей
    19
  • комментариев
    247
  • просмотров
    12 668

девчонки спасайте


в ожидании "//"

709 просмотров

я уже не могу. Бесит уже. Целый день идет кровь из носа.

Что делать??? Из-за чего может быть такое?????

Раньше до 2009 года давление было ВСЕГДА 90 на 60, где-то в 2010г немного повышенно было, примерно 110 на 80. Раньше НИКОГДА не было КРОВИ ИЗ НОСА. Уже 2-3 дня подряд такое. было один раз в том цикле 19 декабря вроде и все.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

надо обратиться к врачу, можно вызвать скорую. ну а пока указательным и большим пальцем прищипывайте по краю раковины уха сверху вниз. делается 5-7 раз на обеих ушках одновременно. то, что идет кровь из носа, даже хорошо, это сбивает давление, в противном случае (не хочу чтращать, но) вплодь до инсульта. и не тяните с походом к врачу. надо искать причину, а не бороться с последствиями. будьте здоровы. берегите себя!!!

Ссылка на это сообщение

для быстрой остановка крови поможет.
Чуть откинуть голову вверх и приложить что-то холодное на переносицу. Смочить ватные тампоны перекисью водорода и вставить их в ноздри, или зажать крылья носа пальцами на 2-3 минуты.
Сосудосуживающие капли. Назол, нафтизин. но они и увеличиваю хрупкость капиляров.
Существует две точки для уменьшения кровотечения из носа. Одна находится на затылке, там где начинается позвоночник. Помассируйте эту точку указательным и средним пальцем круговыми движениями, пока кровь не остановится.
Вторая точка находится на мизинце руки. Оберните резинку или нитку намотать вокруг мизинца на две-три минуты. Часто этого бывает достаточно, чтобы остановить кровь.
Для профилактики при регулярном кровотечении рекомендую капли витамина А или облепихового масла (в аптеках продаются) пропитать ватный тампон и в каждую ноздрю по тампону. Ежедневно минут по 10 перед сном в течении месяца.
Если беспокоят кровотечения, лучше конечно к специалистам обратиться. Сосуды укреплять нужно. Искать причину и устранять ее.

Ссылка на это сообщение

спасибо. Я щас на работе, в аптеку сходить нет возможности. К впачу обязательно пойду.

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не задирайте голову вверх, даже чуть чуть, кровь будет стекать в желудок, категорически нельзя глотать. У меня часто кровь из носа текла, давление 90 на 60 всю жизнь, как только слегка поднималось сразу кровотечение. Голову наоборот опустите немного, крепко зажмите ноздри и посидите так минут 10. Мне помогает всегда. Или ватные тампоны накрутите, и меняйте по мере загрязнения кровью. Но мне так неудобно.

Ссылка на это сообщение

пипец, что за советы с запрокидыванием головы назад? и зачем ей кровь глотать свою? она так не остановится. и если кровь идет вот так вот несколько дней вам к врачу надо, однократно если идет это даже хорошо, а вот регулярность настораживает. хотя бы в скорую позвоните.

Ссылка на это сообщение

А хамить не надо ты еще малалетки и жизни не знаеш с начало попробуй роди как я двоих и вырости с одним мужем и решись на третьего если сможеш а потом будеш довать такие коментарии подрости хамка

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...