Перейти к публикации

МаЛыФкАААА

  • записей
    19
  • комментариев
    247
  • просмотров
    12 668

ВЕНЧАНИЕ.... не по теме(((


в ожидании "//"

947 просмотров

Дрогое девушки, может знаете ответ на мой интересующий вопрос. Буду благодарна всем, кто не пройдет мимо.

Вопрос: "Можно ли венчаться (например 2012г, год и не важен в принципе, просто для объяснения), а в ЗАГСе зарегистрировать свой брак в след. году (2013)?????????? " Просто в 2012г мы ну никак не может в ЗАГСе зарегистрироваться, только если в 2013г.

Обязательно ли сперва в ЗАГСе регистрироваться перед венчанием? Или в церкви могут пойти нам на встречу, и спервать ОБВЕНЧАТЬ????? 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

можно так сказат, по блату, знакомые так делали. Но трудности с этим будут.

Ссылка на это сообщение

обязательно сначало в загсе. в церкви просят предоставить свидетельство о браке

Ссылка на это сообщение

ну не знаю, у меня друзья в этом году сначала венчались а потом уже в ЗАГС, без какого либо блата

Ссылка на это сообщение

только если батюшка знакомый есть и он согласится... а вообще требуют свидетельство

Ссылка на это сообщение

Надо сначала в Загсе расписаться.А вы уверены что готовы к венчанию??Это очень ответственный момент , я вот повенчалась, а потом пришлось развестись, хотя до этого было несколько лет отношений и я была уверена что мы как говорится "вместе и навсегда".Мне кажется(теперь уже даже по своему опыту), что венчаться надо когда уже проживете достаточно большое время в браке.Мой совет- не надо с этим торопится!!!

Ссылка на это сообщение

мы венчаны, если препятствий к росписи в загсе нет, то лучше сначала расписаться, а если есть проблемы то вперед к священнику, лучше знакомому, не каждый отец который увидит вас впервые возьмет на себя такую ответственность, может кто из вас уже женат..

Ссылка на это сообщение

у нас такая-же ситуация! расписаться пока не можем, а обвенчаться хотим до рождения деточки. Это если только с батюшкой договориться. Наши родственники венчались "под честное слово", потом в церковь носили свидетельство о заключении брака показывать)

Ссылка на это сообщение

и мы кстати не предоставляли свидетельство о браке, нас даже не спросили расписались ли мы..
Happy Mommy-2012 , жаль что у вас так получилось, мы обвенчались через 3 месяца после знакомства и то потому что пост был.. и оба безумно счастливы! мне кажется еще многое завасит от отношения к таинству, не все понимают для чего это делают..

Ссылка на это сообщение

А мы за неделю до ЗАГСа венчались. И ни какого свидетельства у нас не спрашивали.

Ссылка на это сообщение

Если дело в рождении ребенка, то как мне сказал наш батюшка - ребенок не грешен, что его родили вне венчаного брака. Это - только ваш грех, а не ребенка. Главное - покрестить дитя. И на нем никак не скажется, что он родился у родителей еще не венчаных.

Ссылка на это сообщение

у меня хнакомые просто обвенчанны в церкви и не росписаны, так что можна. мы сами когда венчались никто у нас свидетеьство не спрашивал.а лутше сходите в церковь и узнайте, думаю в каждой всеравно все по своему.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как у вас, а у нас не венчают без свидетельства о браке.

Ссылка на это сообщение

у нас еще кумовья, тоже за неделю до ЗАГСА обвенчались, иничего у них не спрашивали, мы с ними кста в одной церкви венчались,(Марии Магдалины)

Ссылка на это сообщение

Венчание в церкви только при условии предъявления свидетельства о браке.

Ссылка на это сообщение

Вообще вроде как раньше можно было, а сейчас вроде нельзя(
Но у меня знакомая на Украине правда, сначала венчалась, а потом в загс (но это было в один день)

Ссылка на это сообщение

Моя подруга венчалась в апреле, а в мае в загсе роспись была (священик был не знакомый). А мой дедушка священик, когда я спросила про венчание, он сказал, что нужен официальный брак.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже этот вопрос волновал - у нас в августе свадьба будет (а я кстати пузатенькая буду =) ) мы венчаться хотели... но надо сперва свидетельство из засга.. хотя я если честно этого не понимаю - потому что Церковь есть Церковь... для меня она например важнее, чем ЗАГС... для меня этот брак (церковный) очень о многом говорит.. поэтому я не понимаю этой российской бюрократии!!!! =((((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...