Перейти к публикации

MarinadKa // mama

  • запись
    31
  • комментарий
    441
  • просмотров
    299 175

Геморрой после родов :(


MarinadKa // mama

19 247 просмотров

Девчоночки, всех с наступившим Новым Годом!!!

Родила я чуть больше недели назад, уже промежность почти прошла и даже шов от эпизиотомии не особо беспокоит. Но вот появился геморрой, когда сижу кормлю дочь все начинает болеть в попе :( Сами понимаете, сейчас к врачу ну никак! Кому что выписывали от этой бяки после родов, не вредное для кормящей мамы? 

23 комментария


Рекомендованные комментарии

мне помогли только свечи с облепиховым маслом, больше ничего врач не разрешила

Ссылка на это сообщение

Мне очень сильно помог Релиф свечи и еще наружно релиф адванс. Я кормила, все было отлично. Потом уже после 5 дней долечила свечами с облепиховым маслом, а поначалу у меня был ТАКОЙ гемморой, что только очень действенные средства работали.

Ссылка на это сообщение

А я в интернете прочитала: мол, узлы проходят, обмывайте их прохладной водой. А вообще, пишут дальше, справиться с этим легко и просто - просто аккуратно вправляйте узлы внутрь. Занавес))))
От себя напомню, то что известно - надо делать гимнастику для этих мышц, втягивая и потом расслабляя. Выздоравливайте)

А, и вот ещё: нам в роддоме дарили пробники йогулакта, хорошая оказалась штука, нормализует флору после родов. Когда меня совсем прижало после родов, начала его принимать, стало получше. Тогда купила большую банку на 60 капсул и приняла йогулакт курсом. Стало намного лучше. Сейчас нам третий месяц, уже почти всё нормализовалось.

Ссылка на это сообщение

мне релиф разрешали, а вообще в норму все пришло после того как стала на акваэаробику ходить!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже после первых родов была такая проблема. По совету подруги стала подмываться там холодной водой. Вроде все прошло. Конечно, поначалу трудно, а потом попа даже закаляется таким образом!

Ссылка на это сообщение

Релиф свечи и мазь Релиф Адванс.
А вот подмываться холодной водой не стоит, застудишь женские органы, которые сейчас крайне чувствительны!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был. Я пила настойку водного перца и простите уж за откровенность обратно туда заталкивала узел. Первое время в туалет только с глицериновыми свечками ходила. Прошло быстро

Ссылка на это сообщение

Да,как вспомню,так вздрогну,швы не так болели,как это дело...Помогли Релиф мазь и время.

Ссылка на это сообщение

я подмывалась холодной водой и мне помог крем БИПАНТЕН, просто мазала....)))

Ссылка на это сообщение

после акта дефикации - подмыться прохладной водичкой, я использовала свечи с облепиховым маслом, они трещинки заживляют.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Отправлю мужа за свечками и мазями! А то что-то совсем неприкольно мне...

Ссылка на это сообщение

Мне помогли свечи Релиф и свечи Гепатромбин (они даже лучше Релифа).Их можно кормящим. Следи за питанием и делай гимнастику, это стимулирует кишечник, поможет от запоров и соответсвенно не будет таких мучений при походе в клозет. А вообще потерпи, скоро все само пройдет.

Ссылка на это сообщение

мне назначали релиф и перед каждым каком обязательно ставить клизмы с ромашкой. если купите в аптеке фильтр-пакеты, там написано как приготовить. курс - 10 дней!

Ссылка на это сообщение

подмываться после каждой дефикации, свечи с облепиховым маслом. И следить чтобы запоров не было. Сыну 5, уже прошло.
А, еще сидеть на твердом как можно меньше.

Ссылка на это сообщение

Мне в роддоме подсказали подмыться и тампон с медом три дня прикладывать к заднему проходу. помогло попробуйте. А в релифе противопоказания грудное вскармливание.

Ссылка на это сообщение

Релиф нельзя кормящим! Меня спас Постеризан, пол года после родов не могла в туалет нормально сходить. И конечно ополаскивание холодной водой.

Ссылка на это сообщение

только-только из аптеки с этим делом, начиталась - релиф, натальсид и еще куча всего, НО... в аптеке фармацевт сказала, что модные лекарства-это хорошо, а покупать нужно свечи с глицерином и облепиховые свечи, тем более кормящим мамам, начинаю лечиться. удачи нам.

Ссылка на это сообщение

Я думала, что эта фиговина навсегда. Но оказалось правду пишут, что очень у многих после родов выпадают узлы наружу и оно постепенно проходит. Мне гинеколог посоветовал Релиф свечи, их можно при кормлении, написано в инструкции, что если польза превышает риск, но у меня малышка пока никак не отреагировала, слава Богу. После пачки свечей и мази 2-3 раза в день все прошло. Боль день на четвертый прошла. Узлы втянулись через неделю. Но я еще на одном форуме смешной пост какого-то мужика прочитала про то, что свечи и мази только трусы пачкают, не тратьте деньги, подмывайтесь ледяной водой после туалета и все навсегда пройдет.(если так всегда и продолжать делать) Реально, стала так делать и не знаю, что именно помогло, но помогло) А еще упражнения Кегеля нелишние после родов.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...