Перейти к публикации

candy145

  • записей
    26
  • комментариев
    329
  • просмотров
    108 114

HELP!!! помогите девченочки!!


candy145

19 340 просмотров

Девченки, дорогие, помогите!! обнаружили Уреаплазму парвум 10*4, все остальные анализы в норме, срок 20 недель.

назначили 10 дней по 1 т-3 р в день Вильпрафен и все. Что скажете?? пить?? не навредит антибиотик масику?? у кого как было, поделитесь, дорогие!!!

Всех с наступающим праздником и мальчуковый 20-ти недельный апчииииииии)))))

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

нащла на одном сайте. Использование Вильпрафена при беременности

Вильпрафен - препарат, обладающий противомикробным действием, то есть антибиотик. Его действующим веществом является джозамицин, который в медицине используется с 1970 года.

В список показаний к применению Вильпрафена (джозамицина) входит множество бактериальных инфекций. Среди них синусит, бронхит, ангина, сибирская язва, угри, уретрит, сифилис, хламидиоз, гонорея.

При беременности Вильпрафен используется для лечения урогенитальных инфекций: в основном - хламидийной, а также микоплазменной и уреаплазменной.

Вместе с тем, вопрос о безопасности использования Вильпрафена во время беременности остаётся открытым. Некоторые европейские исследователи не рекомендуют использовать данный препарат, а точнее - вещество джозамицин, при лечении беременных.

Российская медицина не запрещает использовать Вильпрафен при беременности. При этом уточняется, что использовать его нужно только в случае, если предполагаемая польза от применения будет больше возможного вреда для плода. Кроме того, назначается Вильпрафен только с учётом данных исследований на чувствительность к антибиотикам.

Перед применением Вильпрафена беременной необходимо ознакомиться с противопоказаниями и побочными эффектами. Так, к противопоказаниям относятся тяжёлые нарушения деятельности почек и гиперчувствительность к препарату.

Вильпрафен и беременность несовместимы при проявлении у женщины побочных эффектов применения препарата. А таких, согласно инструкции, достаточно. Особенно со стороны пищеварительной системы: метеоризм, тошнота, изжога, рвота, боль в животе, диарея, псевдомембранозный колит, холестатический гепатит, нарушение работы печени, снижение аппетита.

Кроме этого, возможна аллергия в виде сыпи или крапивницы, нарушение слуха, проявление дисбактериоза, кандидоза, общего недомогания, а иногда даже лихорадки.

Обычно дозировка Вильпрафена (джозамицина) при беременности составляет по 500 мг (0,5 г) 3 раза в сутки в течение 10-14 дней (при хламидийной инфекции) или 7-10 дней (при микоплазменной и уреаплазменной инфекциях). Таблетки нужно принимать между приёмами пищи, запивая водой.

В период беременности Вильпрафен могут начать назначать уже с первого триместра (а точнее, с 10-ой недели). Однако при лечении микоплазменной инфекции рекомендуется использовать Вильпрафен со второго триместра беременности.

Таким образом, лечение Вильпрафеном (джозамицином) при беременности должно проводиться с особой осторожностью. По мнению международных специалистов, желательно использование альтернативной терапии. Так, при лечении хламидийной инфекции у беременных вместо джозамицина рекомендовано использовать азитромицин.

Ссылка на это сообщение

а смысл её лечить при Б ?????

после родов, если захочется, можно это сделать ...

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что лучше перестраховаться, может, мнение другого врача узнать. Уреаплазма - условнопатогенный возбудитель,а во 2 триместре антибиотики опаснее всего. Может, лечение отложить на несколько недель? Но я не специалист.

Ссылка на это сообщение

сколько я читала про уреаплазму, уяснила, что парвум - безопасный штамм, а лечить есть смысл только уреалитикум. К тому же 10 в 4 доввольно низкий показатель, вроде даже уреалитикум при более высоком лечить начинают.
У меня была уреаплазма, года 3-4 назад, все никак не могли извести. Потом иммунитет подняла, и само все прошло. Т.е. оно типа сидит в латентной форме... Сейчас в германии,32 неделя, так тут на нее вообще не обращают внимание, ссмотрят главное чтобы не было воспаления, а какие-то титры лечить это глупости.

Ссылка на это сообщение

ну 10в 4 -это не так и много, мне при таком показателе (причем я не была Б.) врач сказала можно не лечить.. совет: сходи к другому врачу еще...

Ссылка на это сообщение

при второй беременности тоже находили, мне назначили лечение, я ничего не пила,повторный анализ ничего не обнаружил.и вообще больше никогда не обнаруживали при последующих беременностях, врач который специализируется на лечении таких инфекций заверил меня, что во время беременности лечение бессмысленно и бесполезно, так как нужны такие высокие дозы, чтобы иметь шанс излечения, которые при беременности слишком высокию Сумбурно написала, но думаю вы поняли я за то, чтобы не лечить уреаплазму и вообще из головы это выбросить.

Ссылка на это сообщение

у меня были взвеси в водах и в желудочке ребенка,обнаружили тоже такую бяку и больше ничего. Пила вильпрафен,вставляла тержинан,генферон. Повторное узи показало что воды нормальные,после лечения. решать Вам. Мне врач назначила,сказала лучше лечить,посоветовалась с врачем у которого рожать буду,тож сказал лучше полечить.

Ссылка на это сообщение

AlmaLodaka , взвеси в водах на УЗИ - на 90% ложная инфа. Часто видят то, чего нет.
Связи между ними и У нет вообще - почитайте как можно инфы на тот счёт.

Ссылка на это сообщение

вашу можно и не лечить, я бы пошла к другому врачу, и с ним еще посоветовалась.антибиотики все таки не губ при Б.
у меня вот 10.6 тут лечить надо, так как она не дает заб((((
удачи вам и легких родов в срок!!!

Ссылка на это сообщение

10 в 4 ст. не лечат, это считается нормой, но не во всех лабах, в некоторых 10*3 считается нормой. А вильпрафен его в основном берем.и назначают, кажется со 2 триместра, сладкие таблеточки :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...