Перейти к публикации

A // nnyshka

  • записей
    87
  • комментария
    1 332
  • просмотров
    252 830

Мамулечки, дайте совет про прививку!!!


A // nnyshka

1 196 просмотров

 Первую прививку делали Пентаксимом (коколюш дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемоф. инф.) в 4 месяца.                                                        Вторую такую же в 5 месяцев+гепатит В.                                               И сегодня в шесть месяцев нам сделали инфанрикс (хотя пентаксим тоже есть), сказали, что теперь нельзя делать гемоф. инфекцию, а в инфанриксе её нет. Получается капнули в ротик полиомелит и вкололи инфанрикс (коколюш, дифтерия, столбняк) +гепатит В. Вообщем, теперь мучаюсь... Читаю календарь прививок ВОЗ и там написано  гемоф. инфекция - 3 раза. Живу в Донецке, делала прививки в поликлинике (бесплатные) - всё перенёс хорошо. Что делать с гем. инфекцией? Когда делать  следующий гепатит? Буду очень благодарна за совет.

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

3 мес акдс и гепетит в 4,5 акдс и гепатит и в 6 акдс и гепатит ,следующие только в 1 год

Ссылка на это сообщение

Просто они делают фирменные прививки, а Нюшка Танюшка дешевую отечественную поэтому вам и не делали.
Спроси у врача, только он правильно скажет. Если ошибетесь ничего страшного если не успеете вовремя поставить. У меня нет вообще ни одной прививки и я еще жива, так что не паникуй, спроси у врача.

Ссылка на это сообщение

мы постоянно опаздывали с прививками,но должны были делать в 3 мес. 1 АКДС,в 4,5 2 АКДС+гепатит,в 6 3 АКДС+гепатит.В год прививка корь-краснуха-паротит.В 1,5 сказали ревакцинация АКДС.

Ссылка на это сообщение

♥Vika-Ejevika♥ ну нам делают бесплатно в поликлиннике АКДС гепатит и полиомелит капали в ротик

Ссылка на это сообщение

Только вам делают отечественные а автор делает иностранные вакцины у нас одна такая прививка тыщ 15 стоит, но я прививки и своей не делаю, не знаю когда и как принято, однозначный ответ по вакцинам даст только ВРАЧ!!!

Ссылка на это сообщение

Мы 3 раза делали Пентаксим с гемоф инф. Гепатит ни разу ещё не ставили.

Ссылка на это сообщение

что то вас часто вакцинируют мы первый Инварникс Хексу (он с гепатитом) ставили в 4 месяцев в 6 ставили Инфарникс(Причём Инфарникс идет с гемофильной инфекцией) и в 8 месяцев поставили Инфарникс Хексу (так как он с гепатитом)
С чего вы взяли что Инфарникс идёт без гемофильной инфекции?
Форма выпуска, состав и упаковка

Суспензия для в/м введения мутная, беловатого цвета, разделяющаяся при стоянии на бесцветную прозрачную жидкость и белый осадок, полностью разбивающийся при встряхивании.
0.5 мл (1 доза)
дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин 25 мкг
гемагглютинин филаментозный

инфарникс идёт с гемофильной инфекцией

Ссылка на это сообщение

потому что инфанриксов очень много. Гекса, хекса и многие другие - все отличаются составом! нам сделали 2 АКДС Пентаксимом (т.е. с гемофильной инфекцией) и 3 АКДС без гемофильной - инфанриксом, не из-за отсутствия пентаксима, а т.к. сказали , что гем. инфекция делается 2 раза! А я читаю сейчас национальный календарь прививок и там написанно, что не два раза , а три нужно делать гемо инф. Сообственно в этом и вопрос.

Ссылка на это сообщение

до года гемофильную делают 3 раза, если вакцинацию начинают после года - только 1 раз.

Ссылка на это сообщение

A // nnyshka Мы ставим только бельгийский инфарникс а он идёт только с гемофильной инфекцией а все остальное плагиат и подделки!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...