Перейти к публикации

Egregorka

  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотра
    25 804

СГ: олигозооспермия, тератозооспермия+варикацеле.


Egregorka

2 442 просмотра

Девочки, простой вопрос, кому что назначали и что помогло?

Как ни крути кол-во и морфологию нужно нормализовывать. Варикацеле все усложняет.

КАК без операции хотя бы для ИИ поднять показатели? 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

А врач, что говорит???????? Лечитесь по назначения врача, а не девочек с форума!!!!!

Ссылка на это сообщение

Нам врач сказал, что морфологию невозможно корректировать.
Поэтому посижу послушаю, может кто-то что-то присоветует. Попробуем.

Ссылка на это сообщение

Ой,что мы только не делали а СГ была такая же.Единственное пил муж чай Gentleman.

Ссылка на это сообщение

Девочки!
рассказываю нашу историю, оговорюсь сразу, очень жалею, что не послушала андролога, который сказал, что если за пол года лечения нет явных улучшений, то идите на ЭКО, а верила в лечение и пробовали разные схемы-денег ушло тьма.
3 года лечения мужа за плечами-что только н делали, даже из Германии заказывали лекарства за 7000руб за пачку, и массажи и лазеры, СГ улучшилась, но тока подвижность и не на много. Морфология как была так и осталась. В итоге спустя 2,5 ЭКО+ИКСИ-пролет. Долго отходила моральна, щас готова к бою, и пойду на вторую попытку.

Ссылка на это сообщение

считается, что варикацеле прооперированное после пубертата не очень то помогает нормализовать сг.

Ссылка на это сообщение

А какие у вас показатели? у нас тоже подвижность и морфология страдает.Стараемся уже давно.Последние 3 мес муж пьет спеман, ест тыквенные семечки много, витамин е,с. А от варикоцеле пьет эскузан в каплях.И фруктовую смесь. У нас тоже варикоцеле, давно, и далеко не 1 степени. После этого лечения подвижность а+в была а 55, 34%, стала а 16%, в 38, а+в 54%, морфология с 11% поднялась до 26%. Но пока у нас все равно не получается, думаю теперь и из-за меня -гиперплазия эндометрия, уже делала выскабливание.Если есть вопросы, пиши. Я в это деле уже нахваталась. И самое интересное, что у подружек мужьям рекомендую схему для лечения, уже у 2 беременность, а мы все в пролете, очень обидно...Удачи

Ссылка на это сообщение

Без операции показатели никак не поднять при варикоцеле,так что не тратьте деньги и время. И не ведитесь на врачей,которые обещают чудо без операции.(у нас олигоастенозооспермия 3й степени+варикоцеле 2й ст.)

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое за отзыв. Планюха со стажем, копалась в себе, вдоль и поперек, так как СГ была ок, а Б все нет и нет... взялись за мужа, а там все усугубилось+как оказалось варикацеле было в детстве, естественно не испарилось... узнала недавно, потому новичок и профан, ищи любую информацию, что бы понять как и что у нас... андролог это хорошо, но и самим нужно все понять.

Ссылка на это сообщение

У нас было тоже Варикоцеле, прооперировали правда. Врач назначил витамины (обычные для мужчин), Пентоксифиллин 400 для улучшения циркуляции. Еще сказал прикладывать лед время от времени.. Вроде все нормализовалось (тьфу, тьфу,тьфу).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...