Перейти к публикации

Юлия_за_3

  • записи
    4
  • комментариев
    50
  • просмотр
    4 681

Лечение кашля при беременности


Юлия_за_3

1 760 просмотров

Девочки, подскажите, что сего безопаснее принимать от кашля при беременности?. У меня 24 неделя, сначала стало першить в горле, Г посоветовала биопарокс, но сейчас появился кашель и порой настойчивый. Вчера высидела очередь к терапевту, но так и не попала. И биопарокс уже 5 дней брызгала и горло уже не болит. Почитала про солодку ( детей в основном ей и лечу), так все пишут по-разному: одни говорят можно, другие нет, совсем запуталась. Молоко с луком и медом пью, редьку с медом делаю, что еще можно, поделитесь советами.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже болела на 18-19 недельке, был кашель. Слышала про стодаль, но его можно только по рекомендации врача. Мне врач прописал таблетки мукалтин 3 раза в день и сироп Геделикс - его 100% можно при Б. А вот сироп солодки нельзя. Еще полоскала горло ромашкой и эвкалиптом.

Ссылка на это сообщение

Солодку даже здоровым нельзя, не говорю уже про Б... Биопарокс прекращай, его больше 5 дней нельзя. Поделай ингаляции щелочные-минералкой или раствором соды, подыши над картошкой сваренной в мундире, мукалтин можно, но осторожно, да и он малоэффективен. Поосторожней с лекарственными препаратами, никогда нельзя быть застрахованной от подделок даже если и разрешён препарат беременным. Если кашель сильно сухой, и после него першит в горле-просасывай кусочек сливочного масла, успокаивает раздражённую слизистую. Ингаляции хорошо помогают, но дышать надо прям глубоко очень.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...