Перейти к публикации

//Верка-Ведунья//

  • записей
    10
  • комментариев
    305
  • просмотров
    13 920

не верю


//Alexbuck//

612 просмотра

иногда накатывает, уж простите

я не верю, вернее я отказываюсь верить и не хочу понимать почему так?

сколько нас тут собралось, тех кто не может зачать, выносить и родить, и уже годами (новечков, планирующих совсем недавно в расчет не беру) и почему? ведь тех, у кого реальные проблемы со здоровьем, мешающие зачатию, не так уж и много...или тех у кого с мужьями проблемы, тоже не много

есть небольшие проблемки, которые легко решаются, да и не мешают зачатию

почему? почему нас так много? за что? (только не надо говорить мне о времени которое не пришло или о Боге который вправе РЕШАТЬ кому давать ребенка (алкоголикам, наркоманам, проституткам, бедным (именно нищим) людям)

ведь раньше (экология? возможно, но не в полной мере) никто даже не задумывался об овуляции, БТ, ГСГ, лапорах, посткоитальных тестов и т.д.

все спокойно рожали чуть ли не каждыйгод или бегали на аборты (не спорю, и сейчас такие есть, но намного меньше)

а сколько тех у кого первая попытка неудачная, а потом проблемы? а сколько таких у которых вообще нет даже первой попытки? (В смысле что вообще не наступала Б?)

понятно с теми у кого есть проблемы со здоровьем, такие проблемы оторые мешают зачать или родить, но проблемы решаемы - этот человек проходит курс лечения и спокойно Б, а вот что делать с нами? с теми у кого нет проблем? за что?....почему????

вот именно поэтому мне лень лишний раз идти к врачу, лишний раз делать узи или сдавать гормоны - именно потому что я не верю что есть такое, то что творится у нас (да и не только у нас) на сайте....

 

 

вопрос чисто риторический, но от комментов не откажусь

  • Нравится 1

33 комментария


Рекомендованные комментарии



Во-первых пожелаю вам от всего сердца все-таки забеременеть и родить здорового ребеночка!
Насчет причин. Питание. ГМО-продукция напрочь лишает людей репродуктивных функций. Сейчас больше половины продуктов в супермаркетах ГМО, есть официальные данные, их нужно знать.
"Культурные" дозы алкоголя. Раз в неделю это тоже алкоголь и он влияет на детородные органы.
Добавки Е - страшные вещи. Меня поражают люди, не задумывающиеся, что они едят.
Мясо! Животных кормят гормонами роста и еще хрен знает чем, чтобы они набирали вес. Курица, которую все так любят ни разу в жизни не ела обычную траву, зато ест антибиотики и лекарства для массы. Потом у людей проблемы - как востонавить гормональную систему...как забеременеть, если в организме масса чужеродных веществ.
Я уверена, все это влияет. В сети много информации про продукты питания. А они - основа нашего здоровья. Удач вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да уж, я вот тоже понимаю у кго труб нет или там матки нет ну либо еще какое физиологическое строение, ну а так как у нас что там немного там немного и не могут врачи откорректировать все наши проблемки, да если так как нас обследуют извиняюсь во все дыры лезут лишь бы чего найти если так обследовать каждую рожавшую девушку которая забеременела без проблем то я уверена на 100% что у каждой второй будут такие же недочеты и проблемки как у нас НО они же забеременнели без проблем без корректировки всего этого.
я тоже часто задаюсь этим вопросом.
А может стоит жить как раньше наши родители жили меньше лезешь в свой орагизм лучше спишь и он менеьше сбоев дает и всё придет само собой ну а с другой стороны до лежачий камень вода не течет,,,,,,,одна растерянность.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как говорится-не бывает абсолютно здоровых людей,есть недообследованные..)) а сколько планируете?

Ссылка на это сообщение

Лично мне кажется у сидящих здесь проблема в голове, а не в половой сфере. Когда я была беременна первым ребёнком, я понятия не имела о всяких там гормонах, овуляции и т.д. Хотя проходила с угрозой аж до 11 недель, пока на первом УЗИ мне не сказали, что у меня там что-то с гормонами явно. И заб. с первойпопытки. А сейчас вот уже 5 месяц и никак. В этом цикле решила БТ вообще не мерить. Всё это чушь. У нас был ПА в овуляцию каждый месяц и нифига. Тогда зачем всё это? Моя сестра беременна третьим, уже второй ребёнок от ППА и чуть ли не во время месячных. Она понятия не имеет о всяких там овуляциях. И проблем со здоровьем у неё не меньше чем у меня. А она не забивает себе голову и уже второй залёт.

Ссылка на это сообщение

Чем больше здесь мы будем сидеть и загоняться-тем дольше будем планировать.Вывод:валим отсюда,отключаем голову,просто живем и радуемся жизни,любим мужа(не ПАчимся,не стоим березкой и не насилуем себя в попу градусником)....И будет нам счастье))

Ссылка на это сообщение

Valerie, не могу полностью согласиться с тем, что проблема в голове.Отчасти мы все заморочены, но не на пустом же месте - есть объективные причины.
Мне кажется все прошли через сомнение, неверие в силы свои, природы и врачей.Кто-то рыдает при виде месячных, а кто-то говорит себе - получится в следующем цикле.Мы все разные, но у всех одно острое желание.Очень хочется, чтобы оно у всех сбылось, и как можно скорее.
А насчет бесконечных обследований и т.п.: мне кажется, лучше все-таки что-то делать, чем сидеть и ждать, что кто-то там сверху решит, что настало твое время для ребенка.Во всяком случае, ты можешь сказать, что сделала все от тебя зависящее.

Ссылка на это сообщение

ElenaSuerte ой, а у нас авки одинаковые)))) спсибо
ну насчет продуктов может соглашусь, хотя лично я в большинстве питалась "с грядки", насчет алкоголя поспорю (в блоге я писала про алкоголиков - им это не мешает), но насчет продуктов задумываться не хочу, пример перед глазами ВОВ - тогда вообще ничего не было, а ведь все рано рожали
~``Окс@н@``~ | вот вот, и я об этом же, то что стоит жить и не думать это 100%, но вот как? как это сделать?????????? когда мечтаешь уже почти 8 лет....
Phryne* весной будет 8 лет
Valerie ты права, у меня даже негласный диагноз - психологическое бесплодие, но как избавится от этой проблемы в голове? ладно БП заблокировать, градусник я итак не люблю, инет отключить, работать (хотя куда уж больше) но ведь на улицу то выходишь, видишь коляски или Б пузики, знакомые звонят, просят с детьми посидеть, телевизор опять же....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

I_want_to_believe если бы это было так легко....а глаза и уши ты тоже закроешь чтобы окружающих не видеть и не слышать?)))))
amlotta так а после того как ВСЕ сделано а долгожданное событие не наступило?....

Ссылка на это сообщение

Ну слушайте, вы проводили какую-то статистику "раньше", всегда бесплодие было, а ваша фраза из разряда, раньше и секса не было в СССР.
Просто мы вращаемся на тематическом сайте для тех у кого есть проблемы с зачатием, а все остальные до сих пор не знают что есть овуляция, лапАры, ГСГ, да и вообще что есть трубы, и примерно подозревают где у них матка(все мои знакомые девочки и моя родная сестра не понимают моих проблем, все родили и рожают без проблем).

Ссылка на это сообщение

соглашусь с amlotta. Просто нужно сделать все от тебя зависящее, чтоб потом не теряться в сомнениях "а может нужно было бы....". И с полной уверенностью говорить: "Я сделала все что смогла!"

Ссылка на это сообщение

И во времена наших бабушек и дедушек были пары, которые не могли иметь детей (и вроде все у них было хорошо), и сейчас есть примеры, когда в браке детей нет, а если расстаются - рожают. И не все беременные пузики получаются с первого раза. И вы правы - когда долго планируешь, раздражает все и все, у кого получилось (у меня доходило до того, что я ненавидела беременных). Но потом поняла, что в принципе ни от меня, ни от мужа уже ничего не зависит, отпустила, забила на БТ, графики, травки. Нам сейчас уже 19 недель и три дня. Пишу вам ответ и чихаю - заразный НА ВАС, (самый первый - еще ни кого не чихала) АААААААААПЧХИ. Все будет - теперь я точно это знаю!

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck// - переключиться на другие стороны своей жизни.Я понимаю, что это трудно, потому что как вы правильно заметили - глаза и уши не закроешь, от настырных знакомых никуда не денешься...
Попробовать наслаждаться жизнью, ловить текущий момент...Делать то, что всегда хотелось, но не было времени/возможности.Может быть,просто есть какие-то нереализованные вещи в вашей жизни, помимо желания иметь детей.Ведь наша моральная готовность и готовность нашего организма/подсознания не обязательно одно и то же

Ссылка на это сообщение

скажу про те времена...у меня бабушка ну очень долго не могла забеременнеть, с ней даже первый муж развелся по этой причине, что она бесплодна...сами понимаете особого лечения в этой сфере не было и бабушка просто ждала...в итоге родила от второго мужа после свадьбы через 5 лет, сама забеременнела двойней (двойняшки - моя мама и тетя))) и после этого НИКОГДА беременностей не было...вот так. Общий стаж "планирования" бабули лет 10!!!!

Пы.сы. ...вот иногда закрадывается мысль "мож я в нее"???

Ссылка на это сообщение

так скажу-женились, работали и беременнели. чем меньше об этом думаешь,тем быстрее это наступает. вот до всех этих измерений БТи прочего я цикл толком не знала свой-когда там те М должны придти,а сейчас-тут кольнет,там знобит...капец. я у родителей спрашиваю-ну вы нас планировали или как? мама говорит ну старшую родили (сестру) через 2 года после свадьбы, меня не планировали,у мамы спираль стояла, говорит,просто хотели в принципе еще одного ре когда-нибудь...в итоге заб она со спиралью и родила меня,когда папа в армии был=)) да и сейчас ооочень многие,кто не планирует так зацикленно как мы беременнеют на раз два. да и я сама так заб с дочкой-в первый же месяц ка кначались секс. отношения с будущим мужем=)) я вообще считаю,что на БП надо запретить=)))

Ссылка на это сообщение

согласна с тем, что и раньше были бездетные пары и пр. Про продукты - конечно, влияет их не безобидный состав на наш организм(( у меня еще далеко не все подружки забеременели, но кто уже - так это было практически с первой попытки и без консультаций врачей и пр. (и было им не меньше 26 лет), так что и сейчас у многих все легко и быстро получается! чего и нам всем желаю)

Ссылка на это сообщение

Белыч а статистика очень простая - я опираюсь на факты своего врача и на своих, например, тех же самых одноклассников, которые уже по одному ребенку имеют
irina61085 и ни в коем случае не говорю что меня раздражают Б или я их ненавижу, меня раздражает я сама которая никак не может подарить любимому мужу любимую дочь...спасибки за чих, завидую (белой завистью)))))))
amlotta ну знакомые и родные у нас вроде как молчат, ну во всяком случае у меня не спрашивают...а вот как переключится...не понимаю, много раз пыталась - не получилось, особо то я не заморачиваюсь, знаю что моя БТ...."неправильная" что ли, в общем не верю я ей, секс по расписанию все равно не получается никогда, курить курю (и бросать до // не собираюсь) и выпить себе (иногда даже много) позволяю, муж даже тут новую, для себя, теорию открыл - надо, говорит, тебя напоить и того самого, дабы ты была в бессознательном состоянии и не помнила ничего)))))))))))))
Бубль Гум у меня в родне, и в родне мужа не было такого, всегда предохранялись все, чтобы лишний раз не Б, у меня мама столько абортов до меня сделала, что мне и не снилось
Feya1989a не знаю где начало, но суть понятна, только вот...как себя то отключить7 я на БП только два года, но планирую я с 19 лет, понятно что первое время не так заморачивалась, но о БТ и всем остальном знала года за три до регистрации на сайте, но до этого же тоже не получалось, причем с другим мужчиной....

Ссылка на это сообщение

Раньше было также...Просто сейчас для нас выкидыш- огромное горе, мы начинаем бегать по больницам ( я не осуждаю, сама такая же) а раньше было как, пошла в поле, ну вывлилось все, ну и ладно...потом рожу...да, думаю раньше просто не было статистики, интернета ну и анализов всяких разных....

Ссылка на это сообщение

девочки, все должно быть в меру и лечение, и питание, и тем более информацию нужно воспринимать адекватно. забеременнеть- это не значит , что должны становиться зомбированными фанатками планирования. а вот правильный правильный образ жизни и вера в Бога и в чудо рождения малыша у двух влюбленных никто не отменял.
у меня соседка 10 лет не могла забеременить, месек не было и по году,потратила кучу денег, была полной, ела что попало и пока она сама не захотела изменить свой образ жизни(ее напугала врач Г - что если не похудеет не родит) ничего у нее не выходило,получилоссь все самой-собой.растит дочку
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, но все мы станем ПРЕКРАСНЫМИ МАМАМИ. удачи

Ссылка на это сообщение

ну значит так задумано природой...у нас на сайте есть девочки,у которых в семье по 4 и даже 5 детей. на другом форуме,где я сижу уже 3,5 года все мои подруги заберменнели по 2 кругу почти с первой попытки,.сестра с первого раза заб, не знаю про бт ио и думая,что можно заб в любой дц и это в 26 лет=)

Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я вам скажу, что и в те времена тоже многие не могли забеременеть, только просто тогда небыло интернета и не афишировалось все..... хотя может и причины то были банальные и легко решаемые.... и невынашивание было.... так что тут уж кому им или нам повезло больше, надо еще выяснить.... сейчас все лечится.... ну почти все, это я уже о таких случаях, что ну никак но все равно люди надеятся и верят..... и да, а может и время не пришло, а что и такое бывает, все в нашей жизни бывает! И в церьковь нужно сходить, и это тоже нужно, поставить свечку, попросить, просто верить в это! И в конце концов не зацикливаться над этой проблемой, развеяться немного... Вы простите за нескромный вопрос сколько уже пытаетесь зачать карапуза?

И у меня тоже такая проблема была не получалось у нас ничего, как не старались все коту под хвост и диагноз поставили - непроходимость маточных труб... но ничего... поплакала, уже начала готовиться к лапароскопии.... развеялась вовсю... не надеялась ниначто, когда уже задержка не началась.. 3 дня... думаю ладно сделаю тест, хотя толку с него, всеравно трубы непроходимы... а не тут то было - на тесте увидела 2 полосочки) и не поверила)ходила пол часа смотрела на него... радости то было) главное неожиданно то как)
вот и сестра моя тоже больше двух лет не могла забеременеть... и выкидыш был... но все слава Богу... есть у меня племяшка)

сестра мужа - 3 года как рыба об лед....никаких результатов забеременеть, хотя все в порядке вроде было.... и на тебе вот уже 3 месяца как они беременны)))
так что верьте и ждите! все у вас будет отлично, станете вы мамой))))))

Ссылка на это сообщение

Я полностью согласна с ПЕРВЫМ постом, и добавить нечего. Еда, экология, - вот и все проблемы.
Ну и стрессы. В какой жизни мы сейчас живем? Постоянно стрессы.
Когда дочкой Б, молоденькая была, голова не забита ничем. А сейчас...

Ссылка на это сообщение

мамишка ну так я не беру в расчет тех у кого реально проблемы с этим, я говорю о тех у кого нет проблем - это многим обиднее
ksiundel я же специально уточнила чтобы не писали про "не пришло время" и про Бога..... ребенка я пытаюсь зачать почти уже 8 лет, обследовав все что только можно - никаких проблем (особых) нет, причем зачать пыталась с разными мужчинами (жила до нынешнего мужа с другим 4 года, потом встречалась а потом уже муж)

у мужа есть брат, у них первый ребенок сразу получился, хоть Б протекала с проблемами, а вот теперь уже 7 лет пытаются и никак, вернее Б наступает но срывается (два года назад вообще отслойка плаценты перед родами и в итоге малыш умер)...но у них там генетика, так что тут видно где проблема и выход одни - решить ее (она решаема) и все

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...