Перейти к публикации

ручка

  • записей
    55
  • комментариев
    469
  • просмотров
    64 980

Первые шевеления.........


ручка

708 просмотров

Девочки-беременяшечки и мамы! У меня вот такой вопросик назрел: медики и бывалые мамочки расходятся во мнении, когда можно почувствовать первые шевеления! Врачи достаточно категорично заявляют о том, что это происходит не раньше 20-й недели! Многие родившие согласны с ними. Но в то же время многие девочки говорят о первых шевелениях аж на 14-й неделе Б. Не могу понять почему такое расхождение? Что мешает врачам поверить беременной? Или убедить в том, что это кишечник и все что угодно, но первые шевеления ребенка? Что думаете?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я почувствовала на 18-ой недельке! И это точно был не кишечник! У всех это индивидуально, сразу можно и не понять, что это именно масик шевелится. Далее следишь за своими ощущениями и понимаешь, что это именно оно самое!

Ссылка на это сообщение

Я со второй Б стала подозревать шевеления в 16 недель (опыт уже был), но окончательно удостоверилась в 18, когда их услышал муж. Раньше 16 ничего не ощущала.

Ссылка на это сообщение

Мне, конечно, еще совсем рано! Сижу вот и думаю: может это оно, вот-вот, только что! Проходит пять минут и в туалете понимаешь, что там шевелилось на самом деле)))))

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что лично я в 16 недель не почувствовала бы шевелюшек, ибо плод весит всего то 100 гр. :)А вот на 20 недельке - реально почувствовать, так как плод уже весит 300 гр. :))) Хотя у всех по-разному, но обычно первородящие чувствуют на 20 недельке шевеления. Повторнородящие могут почувствовать раньше. Хотя моя врачь очень даже верит, что шевеления можно почувствовать с 14 недель, так как у меня она начала спрашивать, не чувствую ли я шевелюшек, в конце 13 недели. ))

Ссылка на это сообщение

Я первые шевеления почувствовала в 17,5 неделек))) До этого газики шалили))) Я тебя уверяю, как только у тебя будут настоящие шевеления ты это сразу поймешь и не перепутаешь не с чем другим и не будешь сомневаться что это что то другое. ))

Ссылка на это сообщение

я почувствовала на 14й, и врач сказала что такое возможно у мамочек которые очень к сабе прислушиваются, и тем более кто ждал малыша несколько лет и уже изучил свой организм вдоль и поперек ( мы 3 года ждали)

Ссылка на это сообщение

Я почувствовала в 17 неделек своего мальчика.И это правда не с чем не спутаешь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...