Перейти к публикации

Данюша

  • записей
    36
  • комментариев
    290
  • просмотр
    92 551

Вопрос к тем кто стимулировал овуляцию.


Данюша

10 675 просмотров

   Извиняюсь за то, что поднимаю этот вопрос в тысячный раз. Если есть время то ответьте пожалуйста. 1.каким препаратом вы стимулировались, и по какой схеме? Что лучше клостилбегит или пурегон? 2. Кололи ли вам хгч, на какой день цикла? 3.Сколько созрело фолликулов и сколько оплодотворилось?.4.Сколько раз пришлось посещать гинеколога и сколько раз делали фолликулометрию(нужно знать чтобы подсчитать во сколько всё это нам обойдётся)? 5.Что принимали во второй фазе? 6. С какого раза получилось? 7.Сложней ли выносить ребёнка зачатого таким способом? Спасибо всем кто ответит :)

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я стимулировалась клостилбегитом с 5-го по 9-ый день, по 2 таблетки с утра в течение 3 месяцев, вторая фаза - поддержка утрожестаном. ХГЧ не кололи, созревало по 2 фолликула, Г посещала по разу за цикл там же и фолликулометрия, Б не наступила. Пурегоном я стимулировалась в рамках ИИ, по пол-ампулы в день в течение 8 дней (т.е. всего 4 ампулы), со 2-го или с 3-его дня цикла. Врач и УЗИ - через день, начиная со 2-го дня цикла. Созрел 1 фолликул. ХГЧ 5000 на 10 д.ц., на 11-ый - ИИ, и ВСЁ получилось!!! Вторая фаза - тоже утрик. Не могу сказать, что лучше, т.к. у нас фактор Х, и непонятно, что именно сработало. Думаю, что пурегон более серьезный препарат, и контроль врача более строгий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

клостилбегит с1по5 дц.для эндика прогинова.потом дюфастон.никаких уколов!созрели два фоликула,оба лопнули,все получилось с 1 раза)))апчхи!

Ссылка на это сообщение

Стою слушаю, тоже на стимуляции сейчас с 5 по 9 дц Клостилбегитом и Дивигель мажу на низ живота. Два фолликула, по 14.5 и 9мм на 10 дц. Сегодня 11дц, тест на О положительный, вот думаю, продолжать мазать крем или нет?

Ссылка на это сообщение

Пурегон кончно лучше клостилбегита, но это разные ценовые категории, пурегон или гонал назначают, если нет адекватной реакции на клост. ХГЧ колят при размере фолликулов в 18-20 мм. Фолликулометрию делают в среднем три раза, два раза до О, один раз после. Препараты прогестерона во второй фазе назначают исходя из своего уровня прогестерона, обычно это 200 мг утрожестана, например.

Ссылка на это сообщение

Привет! Я стимулировалась клостилбегитом с 5-го по 9-ый день, по 2 таблетки. Так же как и nata75 в течении 3-ех месяцев. 1 и 3 месяцы колола ХГЧ 5000. Первая фолликулометрия на 11 ДЦ.(после подтвержденного присутствия созревшего фолликула - укол). (2 фолликулометрии за цикл). Созревало по 2 фолликула. Оплодотворения, к сожалению, не произошло (((. Во второй фазе принимала дюфастон: 1 таблетка 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение

Стимулировалась Менопуром 2х75 с 3-го дня цикла и до созревания фолика 18мм (у меня получилось 7 дней). При фолике 18мм укол Хорагона 10000. У меня созрело 2 фолика в ПЯ и 1 в ЛЯ, но т.к. правая труба у меня не рабочая, то рассчитывала только на ЛЯ. Фолликулометрию делала 3 раза, гинеколог перед началом стимуляции и по её результатам. Во второй фазе поддержка утрожестаном и капельницы иммуноглобулина (но последнее, видимо, индивидуально). Получилось сразу. Как будешь носить ребенка от стимуляции не зависит, имхо. )

Ссылка на это сообщение

спасибо всем большое.
А ВОЛКу особенное спасибо за чих.Я так поняла у вас обе яйцеклетки оплодотворились.Двойня, или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Многие девочки беременеют на клостике, т.ч. смысла делать стимляцию гоналом или пурегоном пока не вижу...Вот если не получится клостиком, тогда уже можно и перейти на более дорогие препараты (Пурегон, Гонал-Ф, Менопур)...

Ссылка на это сообщение

У меня стимуляции Гоналом-Ф в среднем обходились где-то в 15-20 тыс. вместе с узи...Но все индивидуально, может быть и больше, а может тебе всего 2-х ампул хватит...Вырастало по 2 ДФ с каждой стороны, потом еще инсеменацию 2 раза делали (1500 тыс. за 1 раз инсеменацию + узи 2тыс. за 2 раза)... На клостике ничего не росло..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...