Перейти к публикации

|| Скоро буду мамой ||

  • записей
    40
  • комментариев
    270
  • просмотра
    92 253

ЭКО - эмбрион отстает в развитии


=Tantana=

14 262 просмотра

девочки, завтра перенос, нужны мнения

есть два эмбриона, один вроде нормально развивается, второй отстает в развитии на 12 часов. Врач сказала, что он отстает стабильно с самого начала. Будет его переносить или нет она пока не говорит. НО у кого были такие ситуации, что делали? или это однозначно будет ЗБ или еще что-нибудь...

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сразу скажу, что у меня не было ЭКО. И отставания не было. Но я бы в такой ситуации уточнила бы у врача относительно дальнейшего отставания этого эмбриона, ее прогнозы, так сказать. наверняка в ее практике это не первый случай. Но в целом, я бы, наверное, не стала такой подсаживать. А вдруг будет больной ребенок?

Ссылка на это сообщение

Могу сказать только по чужому опыту: подсаживай оба! Ни пуха, ни пера!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

трясите врача, что он скажет, можете погуглить, а вообще в эмбриологии всё настолько сложно и непонятно, одни эмбрионы отстают, а потом опережают в развитии более сильных!!!!!! бывают и сильные гибнут, так что слушайте врача своего. То что эмбрион отстает в развитии, это не значит умственноотсталый ребёнок(и не читайте вы всё подряд).

Ссылка на это сообщение

У подруги 3 подсаживали отстающих в развитии, Все НЕ прижились((

Ссылка на это сообщение

Попробовать можно,хуже не будет.Если приживется-никаких проблем вероятнее всего не будет.А если нет-будете уверены,что сделали все!Мне подсаживали разных и отстающих тоже.Все попытки успеха не принесли.Но вам удачи!!

Ссылка на это сообщение

Бывает отличных подсаживают-не приживаются,как у меня было,а знаю случай-подсадили хорошистов и беременность наступила,все хорошо.

Ссылка на это сообщение

у меня были 2, один великолепный, другой отставал, не прижились оба...
мое мнение подсаживать обоих...ведь все детишки разные, может он потом и перегонит еще)
a tak shansov bolshe

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, мне подсаживали 3 отличнейшего качества и пролет! Второй девочке одного криозамороженного и не хиленького, а такая красавица родилась!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...