Перейти к публикации
  • записей
    111
  • комментариев
    1 486
  • просмотров
    336 489

бронхит при беременности. Чем лечить????


Будет доченька!

44 612 просмотра

девчонки,я вся в расстройстве. от кашля терапевт антибиоткии назначила.-флемоксин. хоть там и написано,что можно при Б. но я боюсь!!!!!!!!посоветуйте,что делать???

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Трижды пила его по Б, нормалек. Мне ещё геделикс помогал. Но это вместе с антибиотиком.

Ссылка на это сообщение

Ааааааааааааа, Юлька беременна:-))))))))))))
Ты че молчала, партизанка???
Я тоже кашляла на раннем сроке, мне помогли ингаляции с эфирными маслами.

Ссылка на это сообщение

блин ну не хочу я его пить.......7 недель. самый такой срок опасный. можно не пить??или обязательно?

Ссылка на это сообщение

Анюта-пузяшка:), а че кричать-та. я еще на узи не была. не знаю,кашель совсем небольшой. неужели нельзя вылечить так??? мне кажется можно. боюсь тепреь до усрапчки. а с другой стороны начиталсь - страхи пишут про бронхит

Ссылка на это сообщение

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ, если доктор знает что ты Б, назначит АБ которые не влияют на плод, или польза превышает потенциальный вред. бронхит-инфекция, влияет хуже чем лекарства. лечись и не бросай пока курс не пройдет, чтоб не вернулась зараза.

Ссылка на это сообщение

Упругий пуз, противопоказаниями для флемоксина является беременность, лактация.
А какие симптомы?

Ссылка на это сообщение

Ингаляции. Хоть с содой. Горчишник на грудь (можно мешочек с солью или песком нагретым). Черную редьку с сахаром.
Народные средства ещё никто не отменял, не торопитесь глотать антибиотики из-за небольшого кашля.

Ссылка на это сообщение

да эта врачиха мне постоянно ставитт бронхит. когда к ней хожу.это у нее любимое слово и любимое лекарство-флемоксин. и никогда я не пила его и все ок. .........в общем реально я не знаю...боюсь и того и другого. подожду наврено до завтра. если завтра не легче будет то пропью. у меня то кашля толком и нет. так. сидит в горле

Ссылка на это сообщение

Вообще антибиотики не показаны в первом семестре. Пить их сейчас, а потом всю беременность трястись, не навредили ли вы своему долгожданному малышу.

А соскоб врач делала? Надо сначала выяснить природу возникновения ангины, сделать посев, а потом АБ назначать, тем более ты беременна.
А то врачи привыкли по каждому пуку АБ назначать без разбора!
А какую дозировку прописали?

Ссылка на это сообщение

Упругий пуз, вот честно, нехорошо отрываться на беременных, но блин, спросите у мамы, ведь лечились же как-то раньше, когда (о боже) не было толком сиропов и таблеток.
Вам в детстве ингаляций не делали? Над картошкой не дышали?
Грудь растирали маслом, ноги парили (ну, вам нельзя, хотя тоже спорный вопрос).
Воду закипятили, ложку соды бросили, и вот пока свежий кипяток, сделали воронку из газеты (лучше из картона, газета размокает) и дышите, пока горячое. Тоже самое с ромашкой.
Либо через ингалятор, там можно и с лазолваном, и с минералкой (и минералка, и сода смягчает кашель), с эфирными маслами только осторожно, Б нежелательно.
Удачи, не болейте.

Ссылка на это сообщение

Горячие ингаляции беременным нельзя. Я делала ингаляции через ингалятор (холодные) Боржоми, эфирными маслами.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если врач ставит бронхит, значит, слышит хрипы в легких, а не легкий кашель. Вы готовы взять на себя ответственность за советы не пить антибиотик в случае. если у нее потом пневмония разовьется, и потом будут антибиотики колоть в стационаре. Если бронхит неоднократный, значит. дыхалка слабая, и до пневмонии может быть один шаг. Не так страшны антибиотики подобные флемоксину, как бактериальная инфекция, попавшая в кровоток и прошедшая через плацентарный барьер.

Ссылка на это сообщение

Анюта-пузяшка:) ну скажите мне, чем горячие ингаляции могут навредить беременности??? Девочки, ну лечились же как-то раньше, и беременными, и кормящими.
А тут на любой чих антибиотики. Вам рассказать, что может быть от употребления антибиотиков (причем не в аспекте здоровья ребенка)??? Думаю, лучше не стоит.

Упругий пуз, определитесь, какого характера у вас кашель - если першит и щекочет горло - это один случай. Если кашель из груди - другой. В первом надо полоскать горло, мазать и т.д., ну и ингаляции не помешают. Во втором горло мучать не надо, там греть грудь и тоже ингаляции.
Ингалироваться можно также с помощью чайника с длинным носиком, налили кипятка, добавили соды, чайник обернули тряпочкой, чтобы медленнее остывал и дышите. 2-3 раза в день как минимум.

Ссылка на это сообщение

зюзя. как страшно ты пишешь. может мне еще лучше к другому терапевту сходить завтра? для подтверждения или опровержения?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, соглашусь с тобой только в том случае, когда лечишь-лечишь и ничего не помогает. Вот тогда антибиотик. С учетом беременности время "не помогает" можно сократить, дабы не усугублять.
Но сразу глотать антибиотики, не попробовав даже сделать ингаляции, извините, по мне - просто банальная лень и безответственность. Глубокое ИМХО с надеждой, что мы будем думать о здоровье нации, а не о выгоде фармацевтики.

Ссылка на это сообщение

в общем так. решила сегодня-завтра пить доктор мом, мед,лимон с чаем, мукалтин, грудной сбор. кашель у меня где то раз в час . не чаще. а то и реже.если ниче не изменится, начну флемоксин. А еще вопросик- нафтизин можно? он сосуды сужает. врач сказала от насморка его можно при Б

Ссылка на это сообщение

Человечество ещё не придумало лучшего способа борьбы с кашлем... А вы все на молоко дуете.

Ингаляции от кашля и насморка при беременности

Ингаляции – один из самых безобидных методов лечения простуды. Они не оказывают дополнительной нагрузки на внутренние органы, что происходит при традиционном лечении. А еще не только помогают заболевшей маме, но и не вредят будущему малышу. Если дышать становится тяжело или вовсе невмоготу из-за разгулявшегося насморка или кашля, ингаляции здорово могут помочь облегчить состояние. В период беременности это особенно важно, ведь кроха не должен испытывать недостатка кислорода или беспрерывно содрогаться от кашлевых рефлексов мамы.

Будь то насморк, влажный, сухой и особенно давящий кашель, пар поможет снять симптом, быстро и действенно устранив причину дискомфорта. Особенно хорошо помогают ингаляции на начальной стадии заболевания, когда мучает сухой беспрерывный кашель.
Рецепты ингаляций при беременности

Характер кашля очень важен, поскольку при сухом и мокром кашле для ингаляций в период беременности должны применяться различные растворы. Из трав при сухом кашле выбирайте ромашку, шалфей, липовый цвет, подорожник, алтей, чабрец, зверобой, а при влажном – эвкалипт, мать-и-мачеху, багульник, подорожник, череду, лист брусники, тысячелистник и другие.

Вполне безобидны и достаточно эффективны ингаляции с минеральной водой. Для этого лучше выбрать «Боржоми» или другую слабощелочную минеральную воду, а бутылку открыть, чтобы из нее предварительно вышли газы. Или же разведите 2-3 столовые ложки соды в литре кипящей воды.

Успокоить кашель и снять воспаление поможет вареный картофель или же только его кожура, а также медовая вода: на 5 частей воды нужно взять 1 часть меда. Практически универсальным средством является бальзам «Вьетнамская звездочка», одинаково хорош как при кашле, так и при насморке. Хорошо помогают при заложенном носе лук и чеснок.

Ингаляции с применением эфирных масел в последнее время пользуются все большей популярностью. Это масла шалфея, аира, лайма, мирты, пихтовое, сосновое, эвкалиптовое, розмариновое, кедровое, лавандовое, розовое, которые особенно хорошо помогают при ларингитах, трахеитах и бронхитах.
Как делать ингаляции во время беременности

Самое главное, что вы должны знать: при температуре тепловые процедуры противопоказаны! В таком случае можно делать только холодные ингаляции эфирными маслами.

Если же жара нет, тогда подойдет любой из доступных вам способов. Лучше всего воспользоваться специально предназначенным для этого дела ингалятором или небулайзером. Но, естественно, далеко не в каждой семье есть подобный прибор. Не отчаивайтесь – подручные средства также хороши. Вы можете подышать над носиком чайника или сделать бумажный конус, а также просто нагнуться над парующей кастрюлькой, накрывшись полотенцем. Учтите, что ингаляцию можно проводить как минимум через час-полтора после еды.

Очень важно правильно дышать во время ингаляции. Если у вас насморк – дышите носом, при кашле – ртом, в обоих случаях не дольше 10 минут, а с использованием эфирного масла – максимум 5-7 минут. После проведения процедуры рекомендуется отдохнуть в течение часа-двух, ничего не пить и не есть и даже не разговаривать, чтобы не напрягать голосовые связки. Выходить на холодный воздух и курить (что, в принципе, и без ингаляции запрещено в период беременности) также нельзя.

Еще одно предостережение: будьте осторожны с эфирными маслами и травами. Любое из них может вызвать сильнейшую аллергию, поэтому прежде, чем проводить ингаляцию с их использованием, проведите тест на непереносимость. Помните, что в период беременности риск развития аллергических реакций повышается.

В целом ингаляции при беременности не запрещены, однако поосторожничать не будет лишним. Лучше всего посоветуйтесь со своим врачом, чтобы быть абсолютно уверенной в безопасности выбранного вами способа лечения.

Ссылка на это сообщение

Упругий пуз я за АБ. Если терапевт реально слышит хрипы, это очень серьезно. Я в октябре тоже переболела бронхитом. Кашель, температура небольшая,думала МОМ попью, нос покапаю и пройдет, а мама отправила к врачу и вовремя как потом оказалось. Даже под вопрос пневмонию ставили. Лучше не затягивайте.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, у меня в начале беременности разошелся мой хронический насморк. Думала, как обычно, пройдет сам по себе, если погреть, поприкладывать разную народную хрень. А через три дня все гайморовы пазухи уже были забиты гноем, боли были такие, что я думала, умру. Организм наш сейчас и экологию не стоит сравнивать с нашими мамами и бабушками. Местожительства, регион тоже надо учитывать. В их время такого числа бесплодия тоже не было. Можно пробовать всё, что угодно, если только уверена в себе и своем организме.

Автор, я бы на твоем месте пошла к другому врачу, если этому не доверяешь, и попросила обстоятельно послушать. Сочтут, что всё не так страшно, можно попробовать без антибиотика. Не сочтут - ты не как кошка беремеешь, чтобы можно было позволить себе понадеяться на авось пронесет.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...