Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотра
    256 504

Продолжение про шейку матки. Ищу поддержки.


Sonara

1 249 просмотров

Была сегодня у Г в ЖК. Договорились на УЗИ на 10 декабря посмотреть шейку и плаценту (напомню, вчера по УЗИ ШМ длина 41,6мм, внутренний зев 2,3мм, раскрытия нет, а плацента 39,4 в 25 недель, подробности в прошлом блоге). А пока полупостельный режим, поменьше нагрузок и папаверин 4 раза в день. 

Вот лежу.. а со вчерашнего вечера как-то странно потягивает то в пояснице, то в животе либо по бокам (паховые связки) либо под пупком где-то. А определить сложно, похожи ли эти ощущения как во время М или меня глючит.. Как-то страшно.. позвонила в роддом, хотела пойти к ним чтобы посмотрели меня, а мне сказали, что только с направлением на госпитализацию от ЖК. А врач моя уже не принемает, да и смысл госпитализироваться, с такими показателями даже на Опарина не госпитализируют а просто наблюдают. 

А на платное УЗИ снова идти денег нет(( Да и может все мои ощущения просто от нервов? или от растущего живота мышцы и связки тянутся, а мне кажется что это что-то другое.. 

По медицинским сайтам читаю что вообще до 6 мм внутренний зев это норма на моем сроке.. а я все накручиваю(( и успокоить некому(( 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все болезни от нервов, вы прям затравили себя. Так нельзя, беременность не болезнь.

Ссылка на комментарий

я когда была беременная, у меня тоже как бы тянуло в пупке что ли или под ним и в паховой части тоже, вот только не помню на каких неделях были такие ощущения.Родила в срок!.Думаю у Вас все хорошо, не переживайте! Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

А что собственно вас не устраивает?? У меня вообще шейка 36 мм, про внутренний зев вообще, кроме как что он сомкнут ничего не сказали. Про плаценту ничего не скажу.А то что болит и тянет, ну а что вы хотели, нагрузка)

Ссылка на комментарий

Faith_even_Confidence, в том и дело, что внутренний зев должен быть сомкнут. А у меня он расширен на 2,3мм. Поэтому и надо наблюдаться, ибо еще в 17 недель он был сомкнут, а сейчас вот так. Это меня и не устраивает.

Ссылка на комментарий

привет. Я, например, тоже лежу на дневном стационаре в роддоме вроде как с тонусом (хотя не доказано). Вчера смотрели - все нормально, зев сомкнут, сердцебиение и шевеления в норме. А живот то ли тянет, то ли в туалет, то ли как на месячные. Сижу и думаю - накрут или так и есть? То в боку тянет, то в пояснице, то низ живота. пипец. Вроде все хорошо, а страшно. Так что может больше накручиваем себя???

Ссылка на комментарий

да если б у меня все хорошо было, я бы наверное вообще бы пархала уже по магазинам да по кухням)) но у меня не все хорошо, и есть повод волноваться, вот и получается что накручиваю.

Ссылка на комментарий

Sonara , я знаю, что если зев дальше не раскрывается, то и так ходят до родов и все нормально. но под контролем надо держать обязательно эту ситуацию. при чем лучше смотреть ведь внутренним датчиком на узи, т.к. это внутренний зев.... ну и писсарий вам в помощь, пока еще можно его запросто поставить, а зашивать и поздно и уже вроде редко это делают. ничего тяжелого не поднимать, вставать спокойно, ложиться и садиться тоже все оченгь плавно, бандаж носить желательно когда ходите, а еще спят так, что бы ноги были выше немного, чем голова.
удачи вам, не переживайте особо!

Ссылка на комментарий

Mazda:) спасибо) я знаю что можно и до родов доходить и с большим раскрытием. НО душа все равно не на месте. Я бандаж ношу с 18 недель, так как у меня остеозондроз поясничный, и полюбому бандаж нужен. Тяжести вроде не поднимаю, но теперь в любому случае ограничение 3кг максимум, и плавные движения)) контролировать теперь наверное каждые пару недель будем. Я думаю врач сама теперь с меня не слезет по этому вопросу. Она у меня дотошная и внимательная. Решат ставить кольцо - я только ЗА. Лишь бы доносить масика до срока. И доношу! иных вариантов быть не может))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...