Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотров
    256 505

Гиперплазия плаценты? и диаметр внутреннего зева.


Sonara

5 375 просмотров

Девочки, вопрос к опытным. Сегодня была на УЗИ. срок беременности 25 недель 1 день. Все соответствует сроку, малыш крупненький 840г примерно, активный,  все в норме. за исключением толщины плаценты. Написали 39,4мм. Врач которая меня смотрела, сказала нормально. Но на сайтах сейчас смотрю нормы моего срока - максимум 34 мм. Что нужно предпринимать в моем случае? Стоит ли бить тревогу, или все-таки мой показатель не критичен? К врачу только 5 декабря пойду.

Моя тетка гениколог скахала что плацента толстовата. Но раз кровь, бакпосев чистые значит нет инфекций. Возможно либо плацента сама по себе по площади не большая и за счет этого толстовата. либо просто ошибка в измерениях.

 

И еще вопрос, мне смотрели шейку матки. Длина 41,6, а вот внутренний зев 2.3 мм. Врач узистка сказала что это в пределах нормы и раскрытия нет. А тетка, которая специалдизируется именно на BWY сказала что канал должен быть сомкнут в любом случае. Возможно такое если был кратковременный тонус во время УЗИ, поэтому надо через неделю еще раз посмотреть. А пока лежать. Но я читаю сейчас, вот тут например http://www.medison.ru/si/art39.htm написано что норма до 6 мм, а моя тетка говорит что любое расширение НЕ норма. 

У кого так было и что делали?

И вообще жиаметр внутреннего зева и раскрытие это одно и тоже? 

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

чего себя наркучиваете и читаете всякую ерунду))))) у меня если увидели гиперплазию - то сказала врач сразу еще на 18 неделе...и ничего страшного, выносила и родила. а вам - больше позитива)))

Ссылка на это сообщение

а доплер в норме - кровоток в пуповине и т.п.? если в норме, то ничего страшного, тем более развитие малыша соответствует сроку, значит плацента свою функцию выполняет - справляется. Может вы прогестерон (дюф или утрик) принимали долго? из-за этого возможна гиперплазия, но это не страшно.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже в 20 недель гиперплазия была, я утрик принимала до 19 недели, потом всё пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

Вообще у шейки 2 конца,как у цилиндра,вот внутренний это тот что обращен в матку,внешний во в?@#$%&,и страшно когда внешний край открывается и шейка пропускает палец акушерки,а вот насчет внутренненго думаю 2 мм это ничего страшного.
Плацента может быть утолщена если перед этим болела,насморк,горло.

Ссылка на это сообщение

дюф принимала до 17 недель. Доплер мне не назначали, но сегодня на узи врач без замеров просто посмотрела и сказала что кровоток в норме.
Тетка сказала сделать доплер. Думаю может завтра все-таки пойти к врачу, пусть назначат? Заодно и про шейку проконсультируюсь.. чтобы не тянуть до 5 декабря..?

Ссылка на это сообщение

я болела в октябре острым трахеитом, ты помнишь)) но 2 ноября мне делали УЗИ и толщина плаценты была 28мм. То есть за 4 недели она выросла на 1 см..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...