Перейти к публикации

Пчелка Майя

  • запись
    31
  • комментариев
    427
  • просмотра
    112 573

как приучить к своей кроватке?


Пчелка Майя

2 226 просмотров

Девочки,буду рада всем комментариям) Сыну 1,1 мес и решмла я его укладывать спать отдельно.

Как правильно? Сразу положить и в случае пробуждения,покормить,укачать и опять в свою кроватку или постпенно увеличивать время спанья в своей кроватке?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

А раньше он что с Вами спал? Надо сразу ребеночка спать укладывать в свою кроватку. Уснул - и сразу перекладывать

Ссылка на это сообщение

Мы с рождения спим в кроватке. Доче 7 мес. Укладываю в своей кровати - сосет грудь и засыпает, жду пол часика и перекладываю, Под утро около 5 просыпается, опять кормлю ее и обратно. И так спим до 11.

Ссылка на это сообщение

надо было сразу, конечно. А методика правильная, как вы написали, не помню, кто ее автор. Ребенок плачет - берем на руки, успокаиваем и опять кладем в кроватку (кормим, если время пришло, не обязательно на каждый писк сиську совать), и так до посинения. Постепенно привыкнет. Одна моя знакомая так годовалого ребенка приучила спать.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что после года уже сложновато будет. А почему сразу не приучили?

Ссылка на это сообщение

galalogv, это у вас видимо так ребенок спал - мой например с рождения плакал в кроватке. перекладывание после усыпания у нас не работает. просыпается даже если я отползу тихонько с кровати.. детки все разные.
Пчелка Майя, мне кажется вам надо пробовать увеличивать время спания в кроватке.. если бы был по-больше, то можно было заинтересовать красивым спальным комплектом, мои знакомые так сыночка уговорили в своей кроватке спать (там еще и кровать в виде машины была канешна - не знаю что больше сработало :)))
Я вот сама тоже пока не знаю как буду отучать :)

Ссылка на это сообщение

и че сразу сразу. мы до 8 месяцев спали под сиськой а с 8 сам попросился - неудобно ему стало и жарко как я поняла со мной спать. кровати у нас пока рядом я могу с кровати ненапрягаясь руку протянуть и погладить его успокоить.

Ссылка на это сообщение

Я просто осуждающе помолчу в уголке.

Ссылка на это сообщение

Светлада, а чего осуждаете?
Сначала он спал отдельно.я была против совместного сна. А потом были веские причины,чтоб взять его маленьким к себе в кровать.

Ссылка на это сообщение

Ну надо же, у всех какие дети, прям с рождения спали безмолвно в кроватке! Ну чтож тогда вы везунчики!
Svetlada, кого осуждаем?
Тань, чего это ты решилась на переселение?))
Моя сестра в год и 2 месяца стала сразу спать класть в кровать, давать попить,покушать перед сном и похлопывала по попке, первые месяца 2, сынок просыпался каждый час и она как зомби ходила, сейчас спокойно спит всю ночь и днем тоже у себя в кроватке! У них до этого, с рождения был СС!

Ссылка на это сообщение

Svetlada,а почему осуждающе-то? Что,до 18 лет теперь ребенку под титькой спать?

Ссылка на это сообщение

мы тоже на СС. На данный момент вечером перекладываю в кровать, с пол ночи беру к себе - мне самой удобнее так пока. Как закруглим ГВ и спать получше будет, то буду на всю ночь откладывать. Svetlada - все дети разные, мой в РД орал в своей люльке как ненормальный, а под боком засыпал, он у меня родился раньше и даже в РД педиатр мне сказал, чтобы я под бок его брала себе - у него ощущение что он в животе еще и я рядом ему необходима. И вообще удобно - я всегда выспавшаяся и папа наш тоже, кровать 1м80см и всем счастье) Я тоже у матери под боком первый год росла, в 1.5 года сама ушла спать с мишуткой в свою кровать.Все нормуль!

Ссылка на это сообщение

И я за совместный сон! И бояться нечего, до 18 лет еще никто с родителями не спал ))))
Как же кроху после рождения в холодную кроватку положить без маминой сисички?! Ей там будет одиноко, страшно, мамой не будет пахнуть... А со временем надо приучать уже в кроватке своей спать.
А каких размеров кроватка? Моя невестка спать укладывала детей в их кроватке. Они уснут там и она уходила. Надо чтоб детеныш привыкал, что он засыпает именно в этой кроватке.

Ссылка на это сообщение

Ericka - это вообще супер вариант! я не подумала почему то, спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение

Нин,я устала) он меня то пнет,то рукой в глаз ударит)) ну вроде как смешно говорить,а ночью не очень смешно..А в последнее время стал меня сильно кусать во сне( до крови,я аж вскрикиваю посреди ночи,а он спит,не реагирует..Вот думаю,будет спать у себя,так посасывать грудь всю ночь не будет и меня кусать перестанет.

Ссылка на это сообщение

Ericka звините, я не совсем поняла, т.е. невестка ложилась в детскую кроватку сама?

Ссылка на это сообщение

в нашу кроватку так не получится) он кстати и просыпается от того,что начинает там переворачиваться и врежется в борт)
вроде кроватки стандартные..а ему места как будто не хватает..

Ссылка на это сообщение

вагiтна, да, но там двое детишек, и кроватка была двухэтажная. На кроватках, которые без грядушек (я даже не знаю, как их правильно назвать), проще засыпать маме.
А вот если кроватка с грядушками (которые стандартные детские), то тут сложнее. У нас она стоит и тоже не представляю, как укладывать

Ссылка на это сообщение

Пчелка Майя, я где то читала, уж не понмю, что ребеночек должен именно засыпать в своей кроватке, ане быть переложенным, т.к. при случайном мимолетном просыпании он, протым языком говоря, понимает, что его облапошили. А так открыл глазки, смотрит лежит там же, где и засыпал.
Но вот эт только теория, к практике я еще сама не готова перейти!))
Ericka , а ну да, так проще, чем с бортиками.
Мой просыпается, если перекладывать либо сразу .либо каждые 30 минут, у меня столько сил нет за ночь по 20 раз втсавать, укладывать ,вставать укладывать!)))

Ссылка на это сообщение

вагiтна, да-да-да! Именно это я и хотела сказать про засыпание. Я тоже об этом читала где-то.

Ссылка на это сообщение

А моя малышка спит с нами, нам уже 2,3, и мы грудном вскармливании! Днем спит в своей кроватке, а ночью со мной, потому что не хватает места в детской кровати, да и молочка хочется! И это не прихотб моя или моего ребенка, у нас был мастит и только ребенок помог мне справится с этой проблемой! Придет время и ребенок сам уйдет спать в свою кровать и в другую комнату, уверена у нас это произойдет к Новому году, вместе с большой кроваткой для малышки и красивым постельным бельем! Всему свое время и никого осуждать не надо!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...