Перейти к публикации

Kotяра

  • записей
    29
  • комментарий
    331
  • просмотров
    107 640

Разная полезная инфа


Kotяра

2 231 просмотр

Прогестерон 2,5% в ампулах (хотя бы 10 шт) Но-шпа ампулы (хотя бы 10 шт) - строго до 12 недель Магнезия ампулы (10 шт) - строго после 12 недель Транексам ампулы (10 шт) Дицинон ампулы (10 шт) Таблетки: диционон (20- 30 шт), транексам (20 шт), но-шпа (60шт ), папаверин (1 свеча на ночь на день), Утражестан/ дюфастон (считай исходя из 200 мг в день), магне В6 (1 упаковка), йодомарин 200 (по 1 таблетке в день)
Схема при мазне: Единоразово сразу ампула диционон, ампула но-шпа (только до 12 недель, потом магнезия!!!) , прогестерон 2,5%. Все колется в разных шприцах. Далее 2 дня диционон по 1 ампуле * 2 раза в день, прогестерон 2,5% по 0,5 ампулы через 24 часа после предыдущего кукола, потом 3 дня диционон по 1 таблетке* 2 раза в день Папаверин ректально на ночь все время и при только сильных спазмах сразу но- шпу в уколе.
При алой крови: Единоразово сразу ампула транексам, ампула но-шпа (только до 12 недель, потом магнезия!!!) , прогестерон 2,5% . Все колется в разных шприцах. Далее 2 дня транексам по 1 ампуле * 3 раза в день, прогестерон 2,5% по 0,5 ампулы через 24 часа после предыдущего кукола, потом 5 дней транексам по 1 таблетке* 2 раза в день Папаверин ректально на ночь все время, магне В6 *3 раза в день на 2 недели и при только сильных спазмах сразу но-шпу в уколе.
После мазни/крови утрик/дюф нужно принимать хотя бы 100 мг утром и вечерм до 12 недель

вот список первоочередных анализов, которые нужно СРОЧНО сдать:
- ХГЧ
- ТТГ
- эстрадиол
- прогестерон
- ДЭГА-С/тестостерон/17-ОН-прогестерон (указала по убывающей от более важного, можно только ДЭГА-С)
- Коагулограмму всю или основные показатели РМФК, АЧТВ + агргацию тромбоцитов (у нас например не делают такого, мол устаревший показатель :pardon: ) Минимум - РМФК сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В аптеке цапни: Дицинон (можно 1 пластинку 10 таб.), свечи с папверином, вит. Е (предупреждает выкидыш), но-шпу, Магне В6 (Магнелис - те же яйца только впрофиль), Йодомарин 200 (будешь пить всю Б. при условии нормального ТТГ). Проегестерон тоже пусть всегда будет под рукой "на всякий" в виде Утрожестана/Дюфастона и масляного 2,5% раствора + шприцы. Прогинову купи если нет - на низком эстрадиоле тоже может мазать и тянуть. Если начнет тянуть живот, волеть или мазать (не приведи Господи) СРАЗУ коли/пей проестеро + свечи с папаверином. Остально по симптоматике.
Валерьянка в таблах и Глицин от нервов если сколнна к волнениям (хотя куда без них)

http://www.fayloobmennik.net/1228843 - ссылка на табличку "первой помощи"

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Kotяра, а почему магнезия - строго после 12й недели? Мне при угрозе её кололи внутривенно, а потом внутримышечно на 8й неделе. Да и девочкам, которые со мной лежали, им кололи совсем уж на малюсеньких сроках? А в остальном схема похожа)))

Ссылка на это сообщение

Если я тут все это размещаю, это не значит, что я буду тупо дома сидеть и сама себе все это делать!

Ссылка на это сообщение

А зачем размещаете? Чтобы в случае чего, ТТТ, распечатать и бежать с этим к врачу? Вдруг он этого не знает?

Ссылка на это сообщение

Размещаю ДЛЯ СЕБЯ! а не для кого-то, чтобы тут комментарии разные читать

Ссылка на это сообщение

Вы не подумайте, что я с наездом. Мне, честно говоря, вообще пофиг. Хоть бы вы и сами кололись в случае кровотечения. Это ваша жизнь. Просто любопытно.

Ссылка на это сообщение

Вообще знания никому еще не помешали. С нашими врачами нужно всегда самой все держать под контролем и знать насколько тебе выписали адекватное лечение.

Ссылка на это сообщение

это схема сохранения Б (которой поделилась Violetta) для случаев, когда нет возможности обратиться к врачу или Б на ранних сроках не сохраняют (например, в Европе).

Kotяра, по-моему, все логично: вывешивание подобной информации без объяснения, комментариев и адекватного заголовка, разумеется, вызовет кучу вопросов и нареканий.

Ссылка на это сообщение

Ну извините, если кому-то это мешает, вызывает кучу вопросов и нареканий...
Я выкладываю для себя, на наших врачей нельзя положиться на 100%... Много раз сталкивалась, с вопросами от врачей типа, а как вы думаете, что лучше...? В итоге соглашались с моим мнением... я считаю это ненормально. Также часто сталкиваюсь с назначениями разными врачами противоречащего друг другу лечения, например несовместимыми лекарствами... Боюсь представить, что могло быть, если бы сама во все не вникала...
Я, между прочим, в глубоком детстве сама чуть не погибла от таких вот горе-врачей...
Надеюсь ответила на кучу вопросов ))))

Ссылка на это сообщение

И все же почему магнезия после 12 нед.? Я когда с првой Б (5-6нед) лежала на сохранении мне кололи в/м магнезию и дицинон. Б не сохранили, но там причина андрогены высокие, а магнезию всем девочкам у нас кололи с кровотечением.

Ссылка на это сообщение

Мармелад... тут вопрос не ко мне. Я ПРОСТО сохраняю инфу...

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, вы не правы, нужно всегда знать самому что выписываю врачи, а что НЕ выписывают. Так моя подруга потеряла ТРОЙНЮ в больнице, ей врачи с кровотечением сказали просто лежать, а не уколы от кровотечения ставили. Если б она знача что делать, быть может ее двое девочек и мальчик уже по квартире бегали.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да я не против обдуманного самолечения, особенно, когда другого выхода нет!!!
Только "блог для себя", виден, как Вы знаете не только Вам и поэтому считаю важным, чтобы было ясно, для каких случаев лечение и когда "Разная полезная инфа" применима.
пусть она Вам не пригодится:-)

Ссылка на это сообщение

Здесь же не написано "руководство для всех"... Я думаю, у всех есть голова на плечах, и все сами решают, что им делать, а что не делать...
Если я напишу, что в случае кровотечения пойти спрыгнуть с крышы - все пойдут прыгать что ли???
Знаю точно, что многим эта инфа будет полезной. Хотя бы для самообразования))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...