Перейти к публикации

cat++

  • записей
    15
  • комментариев
    180
  • просмотров
    31 078

Утрожестан при нормальном прогике во время Б


cat++

2 981 просмотр

Зачем,как думаете, мне врач назначила?Прогестерон у меня 164,9(нормы для 1 триместра 32,6-139,9).Я её переспросила,она говорит,что утрожестан ещё понижает иммунитет,вроде чтобы организм не отторгал плод.Но ведь меня ничего не беспокоит,по узи всё нормально.

Может кто-то сталкивался с подобным?Что-то мне просто так без повода совершенно не хочется его принимать. 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот я - не Б. Прогик у меня достаточно высокий, а ведь врач все равно назначает прогик. Фиг поймешь.

Ссылка на это сообщение

Катюш, у меня всю Б прогик был идеальный, но мне все равно назначили утрик... пила до 16 недель, я думаю они перестраховываются...

Ссылка на это сообщение

Блин, я радуюсь, что отменять начинаю. Не понимаю зачем принимать лишние таблетки?

Ссылка на это сообщение

я б тоже не принимала, все лекарства должны приниматься по обоснованным назначениям. вам не кажется глупо снижать иммунитет, который и так понижается во время Б? вообще не только прием прогестерона снижает иммунитет, а любые гормональные препараты (я другие принимаю, но если б не было необходимости, я бы не принимала). это получается что утрожестаном мы понижаем иммунитет, а витамины всем прописывают для поднятия иммунитета.тем более лекарство не из дешевых (понятно что для своего малышика все отдашь, но все же надо все трезво оценивать, а не принимать, все что выпишут)а принимать его до 16-20 недели. сходите на консультацию к другому врачу.я сама в 7 недель чуть не начала прием прогестерона, была угроза, но оказался всего лишь сильный тонус, я отлежалась пару дней и все хорошо (я просто ребенка на руках перед этом носила), а приняла бы 1 раз и так до конца принимала...но это лишь мое мнение, я вообще не сторонница таблеток, но если в них есть необходимость, их надо принимать

Ссылка на это сообщение

врачи помешались на дюфастоне и вифероне...всем подряд...без разбору

Ссылка на это сообщение

а выписывает она его вам как?...бесплатно по рецепту?)))если нет...то скорее всего она за ваш счет какой-нибудь своей родственнице или знакомой рецептик бесплатный на Утрожестан захотела скрысить))))
Утрожестан не снижает иммунитет...Дюфастон снижает...
А вообще сдайте еще раз прогестерон...если он понизился то конечно надо принемать...

Ссылка на это сообщение

Я специально, когда заБ. сдала вместе с ХГЧ еще и прогик. Был отличный, ближе к верхней границе! На мое "специально" даже внимания не обратили и назначили по 4 (четыре!) таблетки Дюфастона. На вопрос зачем - ответить ничего вразумительного врач не смогла. Я не стала пить. Сейчас срок - 14 неделек. Никаких угроз и тонусов (ттт!) не было.

Ссылка на это сообщение

я думаю, пока не пить. А в динамике сдавать в одной и той же лаборотории. Если он не будет падать, будет держаться такой же хороший, а еще может даже расти. То, конечно, зачем его пить! Но вот у меня, к примеру, он не рос, а падал, и когда я уже заболела на 8 неделе и прогик прилично понизился, тогда уже я для перестраховки сама себе его назначила.

Ссылка на это сообщение

Каждый для себя решает сам! Я пила до 30 недель, т.к. боялась повторения сорвавшейся Б, кстати прогик в и в эту и в ту Б тоже был в норме, превышал верхнюю границу нормы, а я все равно его пила. И если назначает врач в платной клинике о каком бесплатном рецепте может идти речь, что то я не поняла.

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо всем за комменты,общую мысль я поняла:это перестраховка.Скорее всего я не буду пить,если прогик нормальный будет.

Ссылка на это сообщение

Глупо,тут у многих мед.образование,может здесь много акушеров гинекологов что советуете не пить?!я считаю врач назначил надо принимать а вот если не доверяете своему врачу проконсультируйтесь с другим врачом а это уже другой вопрос вам дороже что ваша Б.не ищите советы в интернете.

Ссылка на это сообщение

если сомневаетесь в назначении врача может сменить доктора?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...