Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 536

горе у друзей


Ольга84

1 014 просмотра

Девочки, у наших знакомых большое горе. У их трех годовалого сыночка обнаружили рак крови. Я не могу сказать, что мы с ними очень близкие, о все же в гости периодически ходим друг к другу..точнее ходили. сейчас мама с ребенком находятся в больнице, на днях им должны были делать первое облучение.

Я вчера мужу сказала, чтобы сегодня обязательно позвонил папе ребенка и спросил чем мы можем помочь. У нас есть небольшая сумма денег, кот мы откладывали, чтобы долг моей тете за машину отдать. Деньги отдам, если скажут, что надо.

Моя подруга работала в яслях воспитательницой, к ней в группу ходил этот мальчик. как только они узнали про это, то тоже пердложили всевозможную помощь, у них есть выход на женщину, которая благотворительностью занимается, Там даже связи с телевиденьем есть и возможность поехать заграницу на лечение. Родители малыша пока отказались.

Вопрос вот в чем. Чем я могу помочь? Пустят ли меня к ним? Это вообще можно полностью вылечить?  Не могу я просто так сидеть. Сейчас болею, думаю, как поправлюсь, накуплю игрушек и поеду к ним в больницу.   

Дай Бог здоровья малышу и терпения его родителям... 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

насколько я знаю рак крови лечиться,нужно найти донора на взятия костной жидкости здорового человека, и ее вводят больному, незнаю правильно ли я обьяснила,по крайней мере в корее это лечиться

Ссылка на это сообщение

помогать в таких ситуациях-нужное дело.желаю поправиться малышу.

Ссылка на это сообщение

Несколько лет назад у знакомых подобная ситуация была, слава Богу все обошлось и без всяких загранничных клиник здоровье девочки вне опасности. Поэтому Бог даст, все смогут вылечить. А вы молитесь за них, а по-поводу осязаемой помощи конечно нужно говорить с родителями мальчика.

Ссылка на это сообщение

да, лечится.долго, сложно, но лечится. Знаю семью, у которых заболела дочка. мы учились в институте и нам объявляли, чтобы сдали для нее кровь, у кого 1-я положительная. А потом они родили еще одного ребенка специально, чтобы вылечить первого. Я тоже не компетентна в этом вопросе, наверное что-то при родах берут... точно не знаю

Ссылка на это сообщение

Ужас какой!!! Такой маленький - а жизнь начинается с таких трудностей... Помочь нужно...желательно деньги собрать... Может какую нибудь группу организуй по сбору средств - сейчас деньги нужны будут как никогда!!!

Ссылка на это сообщение

M@rish@, при рождении берут обычно пуповинную кровь, в ней содержатся стволовые клетки, которые и могут помочь с болезнями... наверное поэтому. Примите и мои пожелания скорейшего выздоровления малыша.

Ссылка на это сообщение

В моем доме летом у 4 летней девочки обнаружили рак какой-то железы или мышцы (не знаю точно) в желудке. Диагноз поставили в день рождения этой девочки! Причём метостазы уже пошли, только костный мозг ещё не задет. На операцию потребовалось 150 тысяч евро! Вы я идумаю в курсе проблем с валютой в Беларуси, это в нашей стране нереальные деньги! Практически всю сумму дал наш футбольный клуб БАТЭ. На ранних стадиях я думаю реально вылечиться. Малыша жалко!

Ссылка на это сообщение

Можно попробовать собрать деньги: объявлениями через инет и тд. Главное чтобы не тянуть. Много случаев, когда нужная сумма действительно собирается, мир не без добрых людей.

Ссылка на это сообщение

Моя знакомая нашла в интернете израильскую клинику, где специализируются на таких болезнях. Сьездили туда, прошли курс лечения и получили программу, как продолжать лечение дома,в местной клинике. Поездка с лечением оказались не так уж и дорого,им даже не пришлось собирать деньги.А рекламу этой клиники она нашла, если не ошибаюсь, в одноклассниках.

Ссылка на это сообщение

Не по наслышке знаю про лечение подобных заболеваний, меня 7 лет назад вылечили, я вот даже ребенка после химиотепарии родила. В России лейкозы хорошо лечат, пересадка КМ требуется 1 из 8-10 детей, остальных пролечивают лекарствами и болезнь уходит - НАВСЕГДА! Поддержите их обязательно, даже с учетом того, что лекарства все бесплатные, есть препараты облегчающие лечение и позволяющие быстрее восстанавливаться - они платные и их малышу обязательно нужно делать, чтобы он быстрее поправился!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, успокоили. Вечером позвоню папе малыша, узнаю в какой больнице лежать. Если поправлюсь, то в воскресенье поеду.

Ссылка на это сообщение

у моих знакомых был рак крови у двухлетнего малыша..Лечились 2 года..Последние анализы хорошие.Лечение закончено..Пусть у ваших друзей все получится!!!!!!!!!Здоровья малышу.

Ссылка на это сообщение

Как то наверно можно опубликовать счет или номер телефона на который можно деньги класть как вот программы бывают по первому каналу во благо детям и мы бы все хоть маленько да положили бы денежки.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...