Перейти к публикации

Онька

  • запись
    1
  • комментариев
    28
  • просмотров
    12 313

Подозрение на пузырный занос??? Подскажите!


Онька

13 736 просмотров

Девочки, подскажите, миленькие... Шесть лет ждала беременности после замершей в 2005 г., а тут чудо две недели назад - увидела //....

Врач говорит, что очень быстро растет ХГЧ - есть подозрение на пузырный занос, заставляет сделать УЗИ. Я страшная противница УЗИ, особенно, когда увидела вот это видео: http://wantbaby.info/?p=824, смотрите с 26-й минуты.

Последние месячные 10.10., предполагаемая овуляция (по тестам) 24.10.

Динамика ХГЧ:
7.11.  (14 ДПО)     458
10.11. (17 ДПО)     1779
15.11. (22 ДПО)     21861

Что скажете, что мне посоветуете?????

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



у меня тоже был быстрый рост хгч
11 дпо 101
13 дпо 439
16 дпо 2087
22 дпо 18289

врач тоже говорила что быстро растет..
а может у вас там две ляльки?? пока узи не сделаете не накручивайте себя..
сходите на узи..все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

у меня на 239 дпо было 103 тысячи, что опережало почти на 1,5 недели по срокам..

Ссылка на это сообщение

А почему сразу пузырный занос? Двойня так же себя проявляет по хгч. И не бойтесь Вы узи, это абсолютно безопасно, проверено опытным путем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотреть видео не стала, считаю ничего страшного в узи нет. С таким же успехом можно отказаться от всех новшеств в медицине, и вообще жить как в каменном веке.

Ссылка на это сообщение

У Вас удвоение ХГЧ идет за 1,53 дня (7.11 - 10.11) и за 1,38 дня. Мне кажется не так уж и быстро, тем более сначала хгч растет быстро, а потом замедляется.
Вот калькулятор роста хгч:
http://www.obfocus.com/calculators/betahCG.htm

С такими значениями хгч уже можно сделать узи. Может у вас двойня и вообще хгч у всех растет индивидуально.

А врач у вас дура - сразу пугать страшными диагнозами, вместо того чтобы сначала отправить вас на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

УЗИ безопасно.
Насчет видео - бред, к науке отношения не имеющий.
Хотя бы для тех, кто имеет минимальное представление о строении ДНК.

Ссылка на это сообщение

УЗИ нужно сделать и не надо себе голову забивать,раз в три дня вы же не будете делать.Это обычная диагностическая процедура.

Ссылка на это сообщение

Подозрения на пузырный занос только по хгч? ...м-да, врач - пипец. Не обращайте внимание, скорее всего 2 лялечки. На УЗИ, конечно же, надо!

Ссылка на это сообщение

Неужели лучше получить тяжелые последствия от пузырного заноса, чем сделать узи???? Да, мы тут все делаем, вот какие вредим свим детям... Блин, ну я понимаю, что ради любопытства не стоит делать, а тут такое... Вам решать конечно!

Ссылка на это сообщение

сделайте узи. вы же не каждую неделю беременности будете его делать. ну получится у вас не 3, а 4 узи за беременность. что такого? обязательные узи на пороки развития вы ведь все равно будете делать??

Ссылка на это сообщение

Я ради интереса посчитала как у меня рос хгч:
получается с 13 дпо по 15 дпо у меня хгч удваивался за 1,45 дней, а с 15 дпо до 17 дпо удваивался за 1,28 дней.
Получается у меня ХГЧ рос даже быстрее быстрее. Можете посмотреть у меня в профиле.
Доченьке уже годик)

Поэтому не переживайте, у вас все хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, спасибо за ваши комментарии, за ваше участие! Sladostb, Lana***, Вы меня немного успокоили... Может, все-таки подождать с УЗИ, когда уже сердечко увидеть можно будет?

Ссылка на это сообщение

у нас ваще в городе анализ ХГЧ не делают, ниче, рожаем :)
а на УЗИ надо сходить обязательно!

Ссылка на это сообщение

не делайте УЗИ...по крайней мере до 12 недель...у меня тоже ХГЧ быстро рос...делала узи 2 раза до 12 недель...в итоге ЗБ...замерла буквально через несколько дней после последнего узи(на котором СБ+ было)
по рез-ам контрольного узи перед чисткой в бальнице при ротдоме сказали что развивались близнецы...но...

Ссылка на это сообщение

Онька, я бы сходила на УЗИ через неделю - когда уже полные 6 недель будут, тогда действительно можно будет убедиться , что бьется сердечко и успокоится окончательно.

Я делала первое узи в 6 недель ровно - сердечко только только забилось.

Так что сейчас не волнуйтесь, беременность развивается хорошо.
Для успокоения пейте валерьянку по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Я пила и ходила спокойная как слон.
Спокойствие сейчас Вам просто необходимо.

Ссылка на это сообщение

у меня было подозрение на ПЗ. уж не знаю как там рос хгч - было дело давно - лет 12 назад... тогда хгч так активно не сдавали. но узи тут обязательно - он сразу виден, что в общем-то у меня и произошло - и сразу на операционный стол. после операции был консилиум, где поставили ПЗ. и только в онкоцентре по гистологии сказали, что нет.
так я к чему - хреново мне было страшно, и узи делали раза 3 за день.
насчет узи не глупите - вам и не такое видео покажут ( у всех разные на то интересы)... а кто вовремя не делал - страшно потом жалел, когда неприятности выходили.с жуткими последствиями.

сердечки бьются на 6-7 неделе))) здоровья Вам

Ссылка на это сообщение

может сами УЗволны и безвредны(хотя это тоже еще спорный вопрос)...но сама нервотрёпка перед кабинетом...и опять же профессионализм узиста(курсы медучилища)...могут сыграть свою роль...ИМХО
доказано уже что УЗИ вызывает тонус матки...давайте создадим спартанские условия развития эмбриона...он же сильный...он все выдержит...раз ХГЧ хорошо растет...

Ссылка на это сообщение

Нужно оценить риски от пузырного заноса, нервотрепки перед УЗИ (потому что вред не доказан) и нервотрепки от неведения. Я тоже за минимум УЗИ, но в таком случае сделала бы. Удачи! Просто уверена, что у Вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение

=АnnА= , почитала дневник Эйприл, у нее и правда похожая динамика ХГЧ - и девочка! Спасибо тебе за этот замечательный линк!!!!
жужа// , думаю так же, как и ты, у меня тоже была ЗБ, тяжело не связывать ее с УЗИ, ведь до него все было хорошо, и срок замирания примерно сходит со сроком, когда УЗИ делала... Но пузырный занос чреват последствиями для моего здоровья, а без моего здоровья нет и не будет малыша. Муж тоже настаивает.

Понимаю, что многие считают мой страх перед УЗИ глупостью. Мой опыт, хоть и единичный, заставляет меня опасаться. Конечно же и случайность не исключаю.

Склоняюсь подождать недельку с УЗИ, чтобы если уже с УЗИ рисковать, то двух зайцев убить.... Спасибо, девочки, всем, за ваши советы! Пишите еще, если у кого какие мысли будут.

Ссылка на это сообщение

Онька, ХГЧ не так уж и быстро растет, я бы сказала в самый раз! У меня сначала тоже опережал, где-то после 37 тыщ (это последний раз как я сдавала ХГ) замедлился. Я думаю у вас або..або, 1. девочка, 2. либо два мальчика)))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...