Перейти к публикации
  • запись
    61
  • комментария
    494
  • просмотров
    79 240

Сижу реву


На пути к малышам

963 просмотра

И что спрашивается реву...

История такова, полгода назад началась мазня перед М. Меня это немного начало напрягать, но как-то не задумывалась, то одни вопросы, то другие были. А последние дни меня переклинило. Что у меня эндорметриоз и вообще можно ставить на себе большую и жирную точку. Хотя ж понимаю, что не все, навреное, так плохо.

Но к врачу только 8 числа попаду, если получится, так как живем на два города, а тут (в провинции, даже в больницу заходить страшно).

Начала потихоньку, с новыми силами сдавать анализы. Так как последние 2 года, сколько бы я не была у г., а была честно сказать не часто (сложно попасть к врачу в ЖК, при жизни такой, постоянное в разъездах), говорила ты здорова иди Б. а Б, не наступала. Она даже не говорила что сдать, хотя спрашивала. Что сдавала, все сама. Знаю, надо было раньше искать врача, но увы.

А сейчас трясет. И я даже представляю, что с учетом хороших анализов, могут назначить лапару, я ее даже не боюсь. Страшно мне, если потом, в ИК скажут уходить.

 Вот так.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

ой..а может стоит решать проблемы по мере поступления?:( а то я щас тоже согу себе понакрутить, что выйду за хлебом, а меня собьет бешеная маршрутка...а мысли материальны))) Позитивнее!!!)

Ссылка на это сообщение

Не накручивай себя, иногда такого себе на придумываешь ... сходишь к врачу и все узнаешь может ничего и нет и все это просто стресс от частых разъездов

Ссылка на это сообщение

и кстати, лапара это не так и страшно. у меня было больше двух, но давно) . и в ик меня никто не загонял, хотя у меня были постоянные кисты)

Ссылка на это сообщение

Не обязательно это эндорметриоз. У меня мазня год была, до лапары. На лапаре маленькую кисту нашли и все(ттт), никакого эндометриоза.

Ссылка на это сообщение

Так ... кто тебе сказал, что у тебя эндометриоз?
Врач или сама придумала?
При Э. боли адские, на стену будешь лезть! Цикл не регулярный. Сразу после окончания М. бегом на УЗИ, если он есть, то покажет сразу плотность эпителия. К тому же Э. бывает разный.
Возникает он в следствии переизбытка гормона эстрогена. Возьмись за диету: зелень, рыба (скумбрия, лосось, сайра), ограничиться в сладком, кофепитии. Прибавить физ. нагрузку (танец живота - отлично подойдет, он и кровообращение улучшает и вообще для женщин полезен). Это все на ранних стадиях может сгладить. Если все более серьезно, то там уже - УВЫ.
Пиши, если возникнут вопросы.

Ссылка на это сообщение

Мазня еще при полипах может быть. А вообще при эндометриозе не всегда в ИК отправляют, мне после лапары с диагнозом эндометриоз 3 степени назначили жанин 63 таблетки без перерыва на М. На 2 цикл после отмены Жанин я забеременела.
И еще эндометриоз ставят ТОЛЬКО по итогам лапары, ни на осмотре ни на узи этот диагноз не ставится!

Ссылка на это сообщение

глупости какие::)). Цитирую из медецинской статьи: " Выделения с примесью крови начались накануне месячных и постепенно перешли в них. Проблемы нет. Это обсалютно НОРМАЛЬНО" Вот так видите. надумали себе сами и сами же растроились. Эндометриоз так легко не выявить. Удачи...

Ссылка на это сообщение

Мариита, не соглашусь с вами, у меня цикл регулярный был как по часам, гормоны в норме как по учебнику, по узи все идеально, а вот мазня до и после М меня измучила, напросилась на лапару, а там уже 3 стадия эндометриоза... Не пугаю, а просто информирую.

Ссылка на это сообщение

сама себя накрутила на ровном месте. у меня мазня была перед М, оказалось эрозия. сделала криодеструкцию и забыла, что это такое. диагнозы доктор ставить должен, а не больная фантазия!

Ссылка на это сообщение

у меня тоже появилась мазня где-то год назад, и через полгода от этого заБ

Ссылка на это сообщение

у меня мазня была всегда,и перед месячными,и после,и иногда посредине цикла-подозревали эндометриоз.на лапаре его не подтвердили.щас опять мажет в середине цикла,но я уже точно знаю,что причина не в эндометриозе

Ссылка на это сообщение

У меня была мазня и был эндометриоз. Который обнаружили на лапароскопии. И удалили, прижгли. Так вот скажу, лапара - я довольна как слон, что врач меня на нее послал, просто дико довольна, т.к. сразу же пропали боли перед месячными, ушла мазня и четыре мес спустя я забеременела.

Ссылка на это сообщение

А вот почему паника! тебе мазня мешает чтобы забеременить?, а все процедуры и анализы делают чтобы иметь возможность забеременить.

Ссылка на это сообщение

ну нужно не забывать, что эндометриоз разный, есть внутренний и внешний, и его разными способами диагностируют, внешний только на лапаре, внутренний хороший УЗИст и аппаратура, гистера
если вы и надумаетесь делать лапару, то только с гистерой, а то толку я 1.5 года назад сделала лапару просидела на ОК, а в итоге эндометриоз как ставили так и ставят, значит все таки и внутри есть, поэтому теперь я буду делать лапара+гистера, а потом ИК

а выделения могут быть не только из-за эндометриоза, полип, эрозия ШМ...

Ссылка на это сообщение

Мариита | 16 Ноябрь, 2011 01:07

Так ... кто тебе сказал, что у тебя эндометриоз?
Врач или сама придумала?
При Э. боли адские, на стену будешь лезть! Цикл не регулярный. Сразу после окончания М. бегом на УЗИ, если он есть, то покажет сразу плотность эпителия. К тому же Э. бывает разный.
Возникает он в следствии переизбытка гормона эстрогена

у меня, только болезненные М, и до того как начала планировать и естественно лечиться, были мажущие выделения, из-за эндометриоза у меня еще было хр воспаление ПЯ, ни как не поддавалось лечению, сколько лет мне его лечили и все ни как, только после лапары + лечения я забыла о своем воспалении, т.к. эндометриоз был и на ПЯ

Ссылка на это сообщение

Боже как все себе ищут болячки и ХОТЯТ чтоб их лечили)))) Мне ставили эндометриоз (тоже мазня и жутко болезненные М) и эррозия (которую прижигали) и нарушенный менстр цикл и поликистоз, аднексит хронический....+ много чего еще...мне вообще говорили что Б - только ЭКО и то 1% вероятности..... Не поверите, как перестала лечиться, похерила всех в отчаянии врачей - так и забеременела))) чего и вам искренне желаю, не придумывайте себе всякого!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...