Перейти к публикации

//Slastenka0490//

  • записи
    74
  • комментариев
    879
  • просмотров
    157 929

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет


//Slastenka0490//

1 838 просмотров

Девочки у меня такой вопрос. Вот я знаю что единовременное поссобие на первого ребенка может получить муж на работе. Я не работаю, учусь заочно, может ли муж оформить у себя на работе пособие по уходу до 1,5 лет без ухода в отпуск по уходу за ребенком???

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может, но официально он должен быть оформлен на работе не на полную ставку

Ссылка на это сообщение

может, работать при этом и получать зарплату будет на 0,75 ставки

Ссылка на это сообщение

А не проще тебе самой в собесе это дело оформить и получать на сберкнижку... Вообще пособие на ребенка до 1,5 лет положено всем без исключения (если я не сильно ошибаюсь), независимо от того работаешь ты, учишься, или безработная, платишь соц.налоги или нет, так что скорей всего и муж сможет на себя оформить, только тебе все равно нужно будет бегать справки собирать, что не получаешь нигде эти детские!!

Ссылка на это сообщение

По хорошему муж может получить ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ, а по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать только в случае ухода в декретный отпуск.

Ссылка на это сообщение

Смотря какая официальная з/пл у мужа, если хорошая и 40% будет намного выше 2200 руб., то лучше оформиться мужу на неполный рабочий день (вместо 8 часов в день 7 часов), или как работающего на дому и получать пособие на мужа. Но это в том случае если работодатели на это пойдут. Если же разница не большая, то лучше не заморачиваться

Ссылка на это сообщение

Я вам как бухгалтер скажу, что ни один работодатель не согласится оформить и пособие по уходу и не полную ставку, чревато последствиями со стороны ФСС. есть и такие, которые оформить то оформят, но возьмут и в декрет отправят, вот тогда будет ситуация... Если кому то кажется, что платить все равно будет государство и все это так быстро и легко, то это не так. иногда ФСС и отказывает вообще, если например узнают, что пособие оформлено, а человек все так же работает... Плавали,-знаем...

Ссылка на это сообщение

пардон...не декрет, а отпуск по уходу

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...