Перейти к публикации

Vikusik Puzzik

  • записей
    49
  • комментариев
    570
  • просмотра
    212 494

Б 12 недель ровно,шейка матки


Vikusik Puzzik

3 302 просмотра

Девочки,черт меня дернул сутра проверит шейку матки,она оказалась мягковатой и пропускает кончик пальца,раньше была твердая и закрытая.Болей особых нет,выделений тоже.На узи и к врачу послезавтра...насколько это серьезно может быть?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну про "не лазить" говорить не буду...а вообще,вы ж не врач,можчет чего не так нащюпали,если правда приоткрыта-поставят пессарий ну и на сохранение положат

Ссылка на это сообщение

А я- то дура, всегда думала, что можно только спец. инструментами достать шейку, а вы оказывается так просто, руками. насколько серьезно, трудно сказать. У меня подруга со сроком 10 недель пошла на мазок (в платную клинику), ей там сказали, что открыта на один палец, а через день пришла в больницу другую (другой врач) сказал, что все плотно закрыто. Вот думаем с ней то ли за один день само все закрылось, то ли врачи некомпетентные попались.

Ссылка на это сообщение

0kc,вот и я про то...в вашем случае врачи соорентироваться не могли,а ту человек без медобразования себя изучает) Vikusik Puzzik ,не в обиду сказано,просто не паникуйте раньше времени и не стройте диагнозы,а дождитесь специализированного врача) всё-таки не так долго ждать.можно попросить если переживаете сделать вагинальное узи(именно для шейки),т.к. по животу когда водят шейку очень плохо видно.Свой пример-сверху по животу водили шейка была 4см,закрыта,вагинально-1.5-2см,приоткрыта.

Ссылка на это сообщение

Phryne*,я не обижаюсь,сама знаю что не надо лезть туда) В Вашем случает что делали с шейкой?пессарий ставили?

Ссылка на это сообщение

нет,было 32 недели,положили на сохранение просто,сказали рожу в 34,а родила в 41))))

Ссылка на это сообщение

Попроси на УЗИ заострить внимание на шейку, там точно скажут нужно волноваться или нет, если есть открытие, то направят на ушивание шейки. Пессарий (из своего опыта) не помогает. Пессарий можно поставить если осталось не так много вынашивать, а на атком сроке как у вас только ушивание, а главное сейчас срок самый подходящий для этой процедуры. Но лучше пока не волноваться, может все нормально. Хотя я свое открытие обнаружила в 11 недель и в 12 на УЗИ оно подтвердилось.

Ссылка на это сообщение

я недель в 16 шейку нащупала, очень низко была и мягкая. Тоже испугалась, а врач узи в.вагинальное сделала, оказалось шейка аж 5 см! Ну и закрыта разумеется.
так что не паникуйте, пусть врач посмотрит

Ссылка на это сообщение

нечистого не поминай. если пьешь ношпу, срочно бросай.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...