Перейти к публикации

|| Скоро буду мамой ||

  • записей
    40
  • комментариев
    270
  • просмотра
    92 252

Мастопатия


=Tantana=

833 просмотра

поставили мне железисто-фиброзную мастопатию и дисгормональную дисплазию молочных желез

кому ставили именно дисгормональную дисплазию молочных желез? врач сказала, что это на фоне гормональных лечений общее уплотнение тканей, это не норма, но и лечить это не надо... врач в обычной поликлинике, сегодня рабоатала последний день перед отпуском и очень торопилась, на воросы не охотно отвечала, поэтому особо ей не доверяю. Лечения никакого не назначила!

У кого был опыт с таким диагнозом, что делали? Самоелечением заниматься не собираюсь, мне хотя бы понять, действительно ничего страшного или все-таки сходить к нормальному врачу

ps за две недели перед мес  бывает очень сильно набухает и болит грудь, не всегда, но три  раза из четырех точно....

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не помню точно свой диагноз, давненько было и карточка осталась в другом городе. Но симптомы были такие же как ты описываешь. Я съездила в онкологический центр, проверила опухоль на доброкачественность. Мне прописывали бромкамфору и L- тироксин, через несколько месяцев все прошло.

Ссылка на это сообщение

У меня фиброзно кистозная мастопатия. Вся грудь в кистах. 1,5 года назад киста была 2 см это много. В онко шприцом прокололи и вытянули.Это через наше лечения-мучения, стимуляции. Но меня это не пугает. И вы не бойтесь.

Ссылка на это сообщение

сходите к нескольким нормальным врачам:)) Состояние такое действительно развивается на фоне "дисгармонии", а навести гармонию можно щадящими методами: гомеопатия и травы. Поищите в этом направлении. Все можно откорректировать.

Ссылка на это сообщение

Надо гормоны сдать. У меня пролактин зашкаливал. Пила Индинол по 2 таб 2 раза в день. Это БАД. Дорогой. 3 месяца пила, все прошло. Боли в груди и напряжение прошло уже через 2 недели с начала приема таблеток. А при болях грудь мажут гелем Прожестожель. Только его тоже с какого то дня цикла начинают мазать, не помню точно, вроде с 16. Теперь грудь не беспокоит. А то вообще дотронуться больно было, аж до слез.

Ссылка на это сообщение

Креветка, гормоны сдавал 100 разв, все в норме

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...