Перейти к публикации

$$$Аленка$$$

  • записей
    15
  • комментариев
    145
  • просмотров
    51 777

Скоро узи 12 недель так страшно ни спать ни есть не могу


$$$Аленка$$$

5 634 просмотра

у меня в январе этого года была беременность, которая закончилась на сроке 12 недель, после узи, на узи нашли патологию экзенцефалия (отсутствие черепа). Сейчас я снова беременна и на следующей недели у меня будет узи. Мне так страшно, что ни могу ни о чем думать, так переживаю, что снова с ребенком что-то. Может есть тут девочки у которых была какая либо патология и на следующую беременность все было хорошо. Вобщем мне так нужна поддержка.....

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Аленка, у меня такого не было, но на первом узи я тоже очень переживала, да и сейчас каждый раз переживаю. Главное думать о хорошем и притягивать к себе положительные эмоции. Я уверена, что все будет хорошо. Сколько примеров, когда первая б была с патологией, а вторая - абсолютно здоровый ребенок.

Ссылка на это сообщение

Успокойся, нервами только хуже будет. Думать нужно о хорошем тогда все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

Не волнуйся, все будет хорошо, у меня была ЗБ в апреле, и в этот раз когда я на скрининг пришла меня просто реально трясло от страха (честно говоря волнение присутствует перед каждым посещением Г), я пустырничком спасаюсь.
Мой Г сказал, что все бывает, и что каждая Б - это отдельная история и не факт, что она повторится.

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Среди моих подружек есть несколько примеров когда после первой неудачной Б, через недолгое время наступала вторая уже благополучная Б. Ты же знаешь, снАряд не падает дважды в 1 и ту же воронку ))))! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО -Я УЗНАВАЛА!!!!

Ссылка на это сообщение

ну вот если подумать, то если есть что-то не так, то оно есть. от того что вы сделаете или не сделаете УЗИ ничего не поменяется, но вы будете знать и сможете предпринять необходимые меры.
но я уверена что у вас все нормально, просто вы накучваете себя, а это вредно для ребенка.
то что было в прошлую Б, то было в прошлую Б, это другая!
сейчас все хорошо!!!
надо только об этом думать и быть в этом уверенной.
все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Алёнка, не дрейфь!
Рассуждай логически. Вариантов кода ДНК миллионы миллиардов, это как должно быть, чтобы они совпали, чтобы такое повторилось? Какая вероятность?
Дважды в одну воронку не попадает - знаешь такую истину?
Представляй, как ты обрадуешься, когда тебе покажут твоего масика, и всё у него будет в порядке!!!

Ссылка на это сообщение

Успокойтесь! Валерьянка вам в помощь! Все будет хорошо, я узнавала!)))
Про патологии. У мойе дв. сестры наоборот - первая, доча, все ок -здоровая красотка! 2-ую Б, к сожалению, пришлось прервать.((( Оба родителя молоды и здоровы, в роду все в порядке, просто так случилось. Никто не ожидал.(((
Третья Б сейчас - ТТТ!!! - все ок!)) Ждем племяшу!)))
Это я к чему. У вас была досадная , горькая случайность - "сбой программы" (извините за сравнения). Это именно СЛУЧАЙНОСТЬ а НЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Меньше думайте об этом. Все будет хорошо!))

Ссылка на это сообщение

О, вот и *Светлая* про воронку написала :))))
Знаешь, скольким людям во время войны эта воронка жизней спасла?
Так что тебе не только сейчас волноваться не нужно по этому поводу - а даже наоборот. Это почти гарантия, что такого с тобой уже не повторится.

Ссылка на это сообщение

у меня такого не было, ну не считая ЗБ. я теперь вообще боюсь беременеть, не знаю, как буду справляться с плохими мыслями. но хочу сказать вам следующее: 1. думая о плохо мы его к себе и притягиваем, сами себя программируем на худшее и оно случается. 2. если не дай Бог какие-то врожденные пороки, исправить вы их не сможете, остается только смириться, но если ваш малыш здоров, он все чувствует, все ваши переживания, ваши нервы плохо на нем сказываются, вредят ему. хочу искренне вам пожелать, чтобы ваш малыш был здоров. ждите УЗИ как долгожданной встерчи с малышом, как чуда, пердставляйте как увидите его в первый раз. нам недавно на лекциях рассказывали как бороться со страхами (в часности про поход к врачу). за пару дней до приема нужно расслабиться в одиночестве, отбросить все мысли и представить себе как все происходит. вы заходите в кабинет, общаетесь с врачом, он делает УЗИ и рассказывает вам, что видит. нужно все это представить детально, все что вы хотите услышать (что все хорошо, малыш правильно развивается) и т.д. и делать это каждый день до приема. вот. не знаю, понятно ли я написала, но я сама недавно попробовала. оч боялась к врачу идти из-за анализов, но все оказалось не так страшно))) много получилось... в общем, удачи вам! ВЕРЬТЕ что все БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение

Нервозом только хуже сделаешь своему малышу, разве ты этого не понимаешь? Возьми себя в руки, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Верь в своего малыша! То что было в тот раз не повторится! Нервы береги!

Ссылка на это сообщение

Аленка, я тебя как никто понимаю. У меня в прошлом году тоже прервали беременность на таком же сроке после первого скрининга с аналогичным диагнозом. Это была моя вторая беременность. Первая была замершая. Сейчас я планирую снова забеременить. Могу сказать,что это не генетическая патология. Риск повторения не более 3-5%. Верь, все будет хорошо. Пьем же по 2 таблетки фолибера от такой бяки. На БП была одна девочка, так у нее этот диагноз повторился два раза, но в этом году она родила здоровую девчушку. Так что ждем от тебя хороших новостей на следующей неделе. Легкой тебе беременности.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...