Перейти к публикации

Dino4ka-SkoroBuduMamo4koj

  • записей
    70
  • комментариев
    606
  • просмотров
    106 948

Антитела при отрицательном резусе


Eternalspring

12 919 просмотров

девочки, еще до выкидыша в ЖК успела сдать анализы...

у меня отрицательный резус-фактор, и в крови у меня были обнаружены антитела

к сожалению, гинеколог мне не пояснила, что всё это значит, а мне потом было не до этого

девочки, может у кого было так, что это значит и как влияет на Б?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дальше больше вероятность в след Б резус конфликт, так вроде

Ссылка на это сообщение

Антитела это очень плохо. Возможно, выкидыш из-за них и был. Антитела грозят выкидышем либо аномальным развитием плода. Очень странно, что гинеколог вам ничего не сказала, обычно у них паранойя по поводу отрицательного резуса и антител.
К сожалению, с этим теперь ничего уже не сделаешь. Надо уповать на то, что ребенок будет с отрицательным резусом или что титры антител не будут расти. У мужа какой резус? Вам постоянно надо будет мониторить количество антител во время Б. и если они начнут зашкаливать, то возможно, плоду будут делать что-то типо переливания крови (я лежала когда в стационаре, там полно таких было). А откуда у вас антитела??? У вас были до этого беременности, выкидыши, аборты? Какие-то операции? Почему не кололи антирезусный иммуноглобулин? Может вообще ошибка лабы, не верю, что при первой беременности уже сразу антитела могут быть.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже резус-фактор(-) и был аборт,как мне пояснила врач,забеременеть это не мешает,но когда ты уже забеременела,надо серьёздно это контролировать,у ребёнка на 8 неделе определяется группа крови и резус-фактор,так вот надо до этого времени успеть сдать анализ на антитела,и если есть резус конфликт,то делают уколы,точно не помню какие не буду перебирать,потом строгий контроль,с периодичностью сдавать этот анализ на протяжение всей беременности... В общем есть конфлик или нет,с отрицательным резусом на протяжение всей беременности дополнительный контроль....

Ссылка на это сообщение

Metafora, я сама в шоке... гинеколог ничего не сказала мне вообще об этом...
понятия не имею откуда антитела, это первая беременность.... до этого ничего не было, операций тоже не было
про иммуноглобулин я прочитала сама только сейчас, наши врачи даже не заикнулись об этом

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня у самой "-", первая группа крови. Мне анализ на резус-конфликт сделали уже в конце (!) беременности и сказали, что если что -- тогда меня уколят после (!!!) родов. И при мне в палате девочку кололи именно после родов, у которой такая же проблема.
Dino4ka-SkoroBuduMamo4koj, не паникуйте так уж сильно. Если беспокоитесь -- спросите прямо в лоб своего гинеколога, что бы всё это значило и как быть. Вообще развитие резус-конфликта вероятно во второй и последующих беременностях, насколько я в курсе. Вы погуглите на тему резус-конфликта, почитайте -- думаю, немножко подуспокоитесь. :о)

Ссылка на это сообщение

Вот этот укол после родов делают в случае ОТСУТСТВИЯ антител, еще его делают на 28 неделе. Если антитела уже есть, то хоть обколись, не поможет, время упущено. Развитие резус-конфликта, да, вероятно более при второй и более беременности, т.к. могут появиться антитела после первых родов. Но тут антитела уже есть.Пересдайте анализ, непонятно совершенно, откуда у вас могли взяться антитела. Резус-конфликт ничем не угрожает до того момента, пока не появляются антитела. Но если уж они появились в организме, от них не избавиться.

Ссылка на это сообщение

Metafora какой кошмар........спасибо за информацию... вообще не представляю, что делать теперь

Ссылка на это сообщение

плазмафарезом антитела убирают, погугли

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...