Перейти к публикации

tanyulya

  • запись
    21
  • комментариев
    226
  • просмотров
    27 786

Болит низ живота


tanyulya

6 206 просмотров

Девочки, прошу не столько совета, сколько поддержки. Задержка 9 дней , тесты на Б положительные, ХГЧ 839. 

Периодически тянет низ живота, врач выписал но -шпу, но она не помогает. Боли не сильные (как будто перед м), но я очень боюсь, почитала, что это внематочная б может быть((. По показанию ХГЧ должно быть 2х недельная б.Но вот хоть убейте, не было у меня ПА ни 2 ни даже 3 недели назад!Я вообще в шоке. Если окажется что это не б. я просто умру, только настраиваться начала. Скажите что это может быть?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

по БТ это беременность. и по хгч свой срок строит нельзя. только узи. Сходи на узи и все узнаешь

Ссылка на это сообщение

Врач сказала, что если это Б (тогда она еще не видела результатов хгч), то Узи можно будет сделать только недели через 2. Я до этого времени наверно с ума сойду. Живот то может болеть при нормальном развитии Б.?

Ссылка на это сообщение

Вначале всегда так тянет низ живота, у меня тянуло недель до 7. Если это именно НЕ боль и быстро проходит,то все ок. Матка растягивается.

Ссылка на это сообщение

будет болеть не низ живота а бок левый или правый и может простреливать при внематочной.А при нормальной Б может потягивать живот!

Ссылка на это сообщение

у меня болел низ живота, чуть правее центра, оказалось жёлтое тело. Чихаю на вас:)

Ссылка на это сообщение

у меня были такого же характера боли и в первую и во вторую Б (обе увы сорвались). Во время второй Б сдала анализ крови на прогестерон он оказался очень низким, даже до нижней границы нормы не дотягивал. Что либо предпринимать оказалось уже поздно. В эту беременность после задержки тоже появились те же ощущения, я начала принимать утрожестан и боли прошли буквально через сутки (хорошо, что ранее попался не плохой врач и посоветовала именно утрожестан). Срочно сдай анализы на гормоны и особенно на прогестерон. Ведь причина может быть рядом. Удачи.

Ссылка на это сообщение

попробуйте но-шпу в уколах, а не таблетках. мне так мой врач прописал. когда тянет живот, это может быть и тонус, а не только то, что растет матка. я только уколами и спасаюсь сейчас.

Ссылка на это сообщение

Вызовите скорую, увезут в больничку, будете под наблюдением, я в день задержки загремела с такими же тянущими болями, а покалывать может и не при ВБ, а ЖТ работает в усиленном режиме.

Ссылка на это сообщение

мне Г. говорила что это нормально..когда потягивает...у многих так..у меня до 7-8 недель как на м. болело но не сильно и минуту где-то...пила ношпу 3 р. в день и папаверин-свечку на ночь...все хорошо..т-т-т..Удачки вам!

Ссылка на это сообщение

У многих тянет низ живота или поясницу, у меня так вообще схатывало так, что я двинуться не могла. И все окей, просто потерпи и это пройдет скоро. Я ничего не принимала, не хочу свою кроху травить.

Ссылка на это сообщение

Innussik, поймала чих, спасибки!
Алеся-цем-цем, я прогик сдавала, правда месяц назад - результат хороший, ближе к верхней планке, неужели все могло измениться?

Ссылка на это сообщение

♥Солнышко♥, мне то же самое назначили + фолиевую кислоту, судя по инструкции чтобы снизить тонус

Ссылка на это сообщение

Магний Б6 и витамин Е попейте. магний тонус снимет, а Е поддержит выработку гармонов
и через несколько дней попробуйте на УЗИ. у меня на 11 день задержки уже четко видели плодное яйцо. правда эмбрион еще не увидят. но хотябы маточную беременность подтвердят))

Ссылка на это сообщение

Лучше на всякий случай сдать еще раз прогик и хгч. При внематочной хгч не удваивается за 48 часов как при нормальной Б. Живот у меня тянул каждый день до 12 недель. Помогают очень хорошо свечи с папаверином

Ссылка на это сообщение

Моя врач сказала мне, что при Б живот болеть не долженНа таких маленьких сроках шутки плохи, от чего угодно может быть выкидыш. У меня началась отслойка в 6 недель (2 недекли задержки было) Утрожестан пейте, свечи с пааверином ставте, и полный паокой - лежить, лежать и лежать. Только так я спасала свою девочку.

Ссылка на это сообщение

Перестать нервничать!!!Все будет хорошо, беременность у вас маточная,а потягивания характерны для ранних сроков Б. У меня тоже потягивает, я даже не обращаю внимания. Срок Б. по ХГЧ(в эмбриональных неделях) считается не с момента ПА, а с имплантации, т.е. где-то еще на неделю меньше, чем вы себе насчитали. Думаю, у вас нет поводов для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...