Перейти к публикации

Валя83

  • записей
    18
  • комментариев
    176
  • просмотра
    66 764

Девочки СОС. Простуда при беременности


Валя83

7 028 просмотров

Девочки подскажите пожалуйста что можно применять при беременности, у меня температура 37,1 и горло першит. Вобщем начинаю заболевать(((.

Не болела 2 года. А тут на работе отопления нет, холодно. Вышла на один день, поработала  и на тебе. Теперь не выйду пока отопление не дадут. 

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Горло полоскать ромашкой, календулой или содой с солью. Если температура будет больше 38 только тогда парацетамол, но если больше ничем сбить не получается, например обтиранием водкой или уксусом

Ссылка на это сообщение

А какие травки попить для иммунитета? Чтоб простуда дальше не развивалась?

Ссылка на это сообщение

травками не увлекайся, лучше поливитаминчики попить. А когда горло першить начинает, мне хорошо люголь помогает. А температуру тебе явно горло выдает.

Ссылка на это сообщение

Полощите травками, оцилококцинум

Ссылка на это сообщение

Я когда болею у меня температура сначала повышается, а потом горло болеть начинает и следом насморк. И раньше, когда я сбивала температуру у меня и горло с насморком проходило. Вот такой у меня организм. А сейчас что делать ума не приложу, боюсь очень. Сижу с градусником мерю температуру каждые пол часа.
Вы подскажите что при температуре еще можно попить? Чтоб я мужу заранее на всякий случай заказ сделала.

Ссылка на это сообщение

При температуре ничего кроме парацетамола нельзя. И то только в крайнем случае! Все лекарства влияют на ребенка, чем их меньше будет, тем лучше. Травами не увлекайтесь, лучше вообще не пейте. Клюква полезнее, брусника. Морсы отлично выводят токсины!

Ссылка на это сообщение

На счет люголя тоже луче не увлекаться йод, в первом триместре не очень хорошо. Побольше теплого питья постельный режим. Малина, лимон,мед. Полоскание, промывание носа можно, например долфин (система для промывания носа), аквамарис, в конце концов самое безопасное физраствор. При температуре чай с малиной, тем более она не критическая, а как раз говорит о том что организм борется. Удачи, выздоравливай.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам большое! Жаль только клюква закончилась(((. Если муж найдет дам ему задание купить.

Ссылка на это сообщение

Клюква тоже во время Б противопоказана! купите оцилококцинум и полощите горло постоянно солью, потом содой, можно ромашкой!

Ссылка на это сообщение

Почему противопоказана? Везде пишут что полезна. Вот например скопировала с интернета -
Клюкву и клюквенный сок рекомендуют употреблять во время беременности. Клюква содержит большое число флавоноидов, благодаря которым повышается прочность и эластичность кровеносных сосудов и лучше усваивается витамин С. Благодаря этому беременность протекает легко и без осложнений. Кроме того, клюкву рекомендуют как отличное поливитаминное средство, что особенно хорошо в начале беременности.

Ссылка на это сообщение

Маруся, ну так при беременности все противопоказано! И малина и мед, т.к. типа тонус вызывают, и лимоны, и тем более ромашка с календулой, а про парацетамол вообще молчу! Лучше вообще не беременнеть, или сразу в стеклянный купол себя посадить и не выходить до родов! Клюква не опасна при беременности, если конечно ее не есть тоннами, но вряд ли в человека столько залезет.

Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, оцилококцинум не помог при простуде, все равно что мертвому припарка! Когда у меня она только начиналась, я его напилась и что? Все равно заболела , температура была 38,5 и даже парацетамол не сбивал.

Ссылка на это сообщение

Срочно в постель на неделю как минимум. Я заболела в 35 недель, пролечилась и за 2 дня выздоровела, остался только кашель. Потом мы поехали в клуб, потом на природу. В итоге в 36 недель открылось кровотечение - отслойка плаценты. Малыша слава богу спасли. Но я себе никогда не прощу, что не отнеслась со всей серьезностью к простуде

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за советы! Конечно я неделю буду дома сидеть, на улицу нини. Муж привез клюкву и я морс с ней и облепихой пью. Читала что это очень полезно при беременности. Ну и чаи с медом и лимоном естественно)).

Ссылка на это сообщение

О! У меня такое неделю назад было. Назначили от горла Септолете(можно при Б) и в нос Аквамарис(я брала Пиносол).
Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...