Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотров
    414 540

Вопрос к беременным девочкам! Расширение в почках у плода.


*Evgenya*

8 320 просмотров

Девочки привет. Я сегодня с узи (2-й скрининг) и в заключении написали, что у моего мальчика расширение (ЧЛС какое то) в почках до 3,7мм((. МОжет  кого нить было слышал про такие вещи или кто то сталкивался. Подскажите. Я завтра попробую дозваниться до врача, но щас одни мысли про эти почки в голове..

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

у мальчиков такое бывает. У моего сына было. говорят, что когда родится, начнет писять и пройдет. У нас прошло.

Ссылка на это сообщение

У нас на узи в 21 неделю были увеличены почечные лоханки, врач сказала что возможно малыш не пописал и что для мальчиков это не страшно, т.к. у них просто мочеточники уже чем у девочек. Гораздо хуже когда такое у девочек. Просто на 3-ем скрининге посмотрят ещё раз, а потом уже после родов сделают узи почек малышу. У нас на узи в 27 недель уже такого диагноза не поставили.

Ссылка на это сообщение

У моего сына до родов на УЗИ тоже было выявлено, все нервы вымотали... ЧЛС это расширение лоханки какой-то там... После родов сделали УЗИ, ничего не было... Не переживайте, бывает, что ошибаются. Пусть ошибочным будет и Ваш случай!

Ссылка на это сообщение

Это бывает проходит до родов, верно девочки говорят, может, не пописал. А может все серьезнее. У сестры моего мужа такая история с ребенком. Не скажу, что все прям плохо. Но ему месячному операцию делали, и будут делать в год. Весь год один мочеточник выведен сбоку. Это ничего страшного, страшное в том, что никто не дает гарантию на нормальную работу почек в будущем. Вам не нужно пугаться, нужно все обсудить с врачом.

Ссылка на это сообщение

У меня у дочки в 22 недели было расширение до 7 мм, в 25 недель до 11 мм. В 30 недель снова до 7 мм. Родила, все тьфу, тьфу нормально. Узи делали несколько раз, чтобы исключить проблемы с почками. Удачи вам и не переживайте, у вас мальчик!!!!

Ссылка на это сообщение

Щас читаю в узи написано что мочевой его наполнен умеренно.. может и правда не пописал просто. Девочки спасибо за быстрые ответы, разъяснили, а то до завтра до врача, мозг себе бы вынесла.

Ссылка на это сообщение

эмммм..... ну в общем, надо мониторить. у мальчиков это патология ивозможна даже внутриутробная операция, если будет увеличение. или операция после рождения.
смотрела как-то передачу про такие внутриутробные операции - делают в россии где-то в провинции и очень хорошо!
после рождения - наблюдение у нефролога, узи в 1,3,6 и далее мес, реглярно разные анализы мочи, в.т.ч. суточные.

а для начала почитайте инфу - какая норма - может и отклонение-то небольшое :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...