Перейти к публикации

Валя83

  • записей
    18
  • комментариев
    176
  • просмотра
    66 764

Низко прицепилось плодное яйцо


Валя83

26 715 просмотров

Девочки, подскажите у кого так было, как себя чувствовали, какие ощущения? У меня 3нед с начала зачатия, плодное яйцо 6мм, эмбрион еще не виден- это нормально? Из-за того, что плод так низко прицепился, врач говорит, соблюдать полный покой.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Главное, что в матке прицепилось, высоко, низко, какая разница?))) Ну плацента потом может низко располагаться и то не факт. покой при любой беременности желателен, а эмбриончик появится, не волнуйся, маленький он еще)))

Ссылка на это сообщение

Половой покой 100 %,ничего тяжелого не поднимать иначе может мазать...

Ссылка на это сообщение

на таком сроке эмбриончика пока не видно )) малипуся он еще ))
и вообще рекомендуют на ранних сроках беречь себя - нервы, тяжести, стрессы, ПА отложить на попозже ))

Ссылка на это сообщение

Да не нужно его пить. У меня матка в тонусе, а не не хватка прогестерона. И не кровит у меня тьфу тьфу. Не понимаю зачем пить прогестерон, если у меня своего хватает

Ссылка на это сообщение

ты мне лучше скажи, почему ты не пьешь назначенный врачом Прогестерон? Не зря ведь положили на сохранение, чтоб лечить.

Ссылка на это сообщение

Валя83! Не слушай девочек, кот. говорят, что нужно пить прогестерон.Зачем? Чтобы его пить - надо сдать кровь на прогестерон, а потом уж по результатам и смотреть нужен он или нет.У меня тоже плод.яйцо прикрепилось очень низко и деформировано было из-за тонуса, НО ПРОГЕСТЕРОН мне не нужен был.И все хорошо! ТТ-ТТ-ТТ!!!

Ссылка на это сообщение

Мне моя Г на раннем сроке сказала: не скакать, пришла с раоты - в люлю и ноги повыше головы, чтоб нормально всё закрепилось. Так и делала. У нас всё ОК. Так что лежи и расслабляйся. Получай кайф...

Ссылка на это сообщение

savanna77, так я ж не советую, я интересуюсь)
Сейчас как почитаешь, врачи всем его назначат повально. А ведь это серьёзный препарат...
Но я бы боялась не пить. После моих-то историй. ИМХО
Тут советовать ничего нельзя. Ни пить, ни не пить. Дожен решать врач и сама пузяшечка)

Валя83 , солнышко, ты главное будь в хорошем настроении) Я часто видела в профилях у девочек, что низко прикрепилось, и ничё) Всё хорошо у них было) И утебя всё хорошо будет)))

Ссылка на это сообщение

Мне на 10й нед поставили низкое предлежание, сказали, что это нормально, будет расти плод, и все поднимется. Тоже назначили покой, половой в том числе (не особо соблюдаем))) больше отдыхать и больше 3 кг не поднимать))

Ссылка на это сообщение

Не волнуйся и не переживай! Поздравляю с беременностью!!!
Легкой беременности и родов!
А тонус иногда так и проявляется из-за нехватки прогестерона, ты сдавала, откуда знаешь хватает или нет?

Ссылка на это сообщение

Мне в 13 недель определили низкое расположение хориона (будущая плацента), рекомендовали беречься. Родила в срок, все хорошо.
Про прогестерон соглашусь, просто так не надо его принимать.

Ссылка на это сообщение

У меня было полное предлежание, т.е. малыш полностью перекрывал внутренний зев собой. Прописали тогда мне полный покой, порогестерон, магне Б6. Утрожестана я принимала 400 мг. Если хочешь сохранить Б не слушай таких умников, как savanna77. Прогестерон - главный гормон, благодаря которому беременность возможна в принципе. А у тебя тем более низкая плаценция, чуть что не так и пиши пропала...((( В жданной ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение

вот тебе выдержка из описания дюфастона: " Гестагенное средство, оказывает селективное воздействие на эндометрий, способствует образованию нормального секреторного эндометрия у женщин после предварительной терапии эстрогенами. Не имеет андрогенной, эстрогенной и ГКС активности. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и труб. Не вызывает маскулинизации женского плода и вирилизации матери"

Ссылка на это сообщение

Какая ещё плацента на 3 неделях! На таком маленьком сроке все исследования хориона неинформативны - он мигрировать может каждую неделю. Прогестерон назначают при прогестеровой недостаточности, а не при низкой плацентации.

Ссылка на это сообщение

все у вас нормально. эмбрион еще не видно, т.к. очень рано. а лишних таблеток действительно лучше не пить, тем более гормоны. если сейчас на прогик посадят, то до 16 недель придется его глотать. зачем? организм сам вырабатывает гормон. удачи вам и малышу!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...