Перейти к публикации

//Галинка//

  • записи
    73
  • комментариев
    1 178
  • просмотра
    149 422

Взвесь в водах / гиперплазия плаценты.


//Галинка//

9 412 просмотра

Доброе утро всем! Девочки, спасайте, поделитесь информацией, у кого так было..

Вчера на узи (2 скрининг - 22 недели) поставили гиперплазию и неоднородность плаценты (26.36-30.7 мм), при этом степень зрелости в норме (0). Это опасно? что вам назначали???

Еще обнаружили взвесь в водах. Узист пояснила, что я скорее всего переболела простудой.. в самом деле до сих пор в соплях хожу..

Взвесь опасна?? если у кого она была, что назначали????

С дочей, слава Богу, все хорошо!!!!!!!!! 

Спасибо, дорогие!

Сегодня к 3 врачу..  

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Галь, вот что нашла в нете об гиперплазии. Все пишут, что не страшно. Просто назначали Курантил, Актовегин. Магне.

Гиперплазия плаценты встречается при резус-конфликте, тяжелом течении анемии (сни­жение количества гемоглобина), сахарном диабете, сифилисе и других инфекционных поражениях плаценты во время беремен­ности (например, при токсоплазмозе) и т.д. Различные инфекци­онные заболевания, перенесенные в период беременности, также значительно влияют на плаценту и околоплодные воды. Нет осо­бого смысла перечислять все причины увеличения размеров пла­центы, однако необходимо иметь в виду, что при обнаружении этого состояния очень важно установить причину, так как имен­но она определяет лечение, Поэтому не стоит пренебрегать назна­ченными врачом исследованиями, ведь следствием гиперплазии плаценты является все та же плацентарная недостаточность, веду­щая к задержке внутриутробного развития плода.

Аномалии развития, дистрофические и воспалительные изме­нения плаценты могут приводить к плацентарной недостаточно­сти. Это состояние со стороны плаценты проявляется в отстава­нии плода от срока беременности, нехватке кислорода и питательных веществ. Ребенок более тяжело переносит сами ро­ды, так как в этот период он испытывает дефицит кислорода и пи­тательных веществ. Диагностируется плацентарная недостаточ­ность с помощью УЗИ и КТГ (кардиотокографии) и допплерометрии (состояние кровотока в сосудах). Терапию данной патоло­гии проводят с помощью препаратов, улучающих маточно-плацентарный кровоток, питательных растворов и витаминов.

Все нормально будет! Не переживай и фильтруй=)

Ссылка на это сообщение

Давно доказанным научным фактом является то, что взвесь в околоплодных водах, обнаруживаемая при ультразвуковом исследовании на любом сроке беременности, не является маркером неблагополучного течения беременности. В том или ином количестве взвесь в околоплодных водах определяется практически у всех беременных. Ее наличие не является фактом подтверждающим или исключающим внутриутробной инфекции.

Это комментарий врача.

Ссылка на это сообщение

Я поддержать, не переживай раньше времени, про диагнозы ничего незнаю, но вот взвесь может исчезать после исчезновения простуды, по моему так. Береги тебя и дочу!!!

Ссылка на это сообщение

Галюсь, ты не нервничай раньше времени... к врачу сходишь, назначат что-нибудь и все с малышкой будет хорошо... выше нос, главное с дочей все в порядке!

Ссылка на это сообщение

уххх, Маришка, спасибо! ну мне врач сказала про воды, что скорее всего от ОРВИ (я болела недели 4 назад и сейчас в соплях и темпа 37.2).. спасибо огромное!!!
Оксаночка, спасибо за поддержку!!!! Будем беречься!:)

Ссылка на это сообщение

У меня такое было, правда тогда это называлось преждевременное созревание... Причина была- инфекция мочевыводящих путей... Я лежала в роддоме с 26 недель до родов в 36-37 недель... Пила антибиотики, сохраняли беременность... Так что если предложат лечь на сохранение, лучше соглашайся, но приготовься к тому, что скорее всего на долго положат... В любом случае- главное не переживай, сейчас врачи очень много чего могут! Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

//Галинка//, у тебя ж степень созревания (о)... //Милисска// говорит о преждевременном созревании плаценты... не думаю, что это одно и то же...

Ссылка на это сообщение

Простите меня пожалуйста, я не хотела пугать, я просто хотела сказать, что это все не так страшно, что врачи обязательно найдут причину и помогут! Не накручивайте себя! Все хорошо будет!!!!

Ссылка на это сообщение

Я тоже хочу поддержать!Не переживай раньше времени!Всё у Вас хорошо!:*)

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки дорогие! надеюсь не так все страшно.. скорей бы уж к врачу :((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...