Перейти к публикации

Джейнин

  • записей
    11
  • комментариев
    118
  • просмотров
    51 145

Ревную... Так противно...


Джейнин

849 просмотров

Вчера сестра приезжала с малышом, ему уже 3 недельки скоро.  Милый такой... Мой муж его крестил... Очень хотелось мне стать его кресной. В душе сплошная борьба. Вот сколько раз беру его наруки, столько раз всплывает мысль, что могла бы уже держать своего малыша. Разница с сестрой по Б всего то неделька была....Муж такой радостный, когда держит мальчика, сыном его называет... А у меня дикая ревность, и слезы на глазах ... Я стараюсь бороться, но это скорее во мне борется 2 разные личности. Одна понимает, что нужно жить дальше, старается, верит в успех, а другая никак не хочет отпустить январь, тоскует и плачет о потеряном малыше, а сейчас еще и ревнует. Настроение совсем никакое. Б хочу очень сильно-сильно. Но настрой совсем противный, ничего не радует. Сказать все раздражает - соврать, но и тешиться особо нечем...Дочь вот в школу завтра идет. Посылка с долгожданными цветами пришла. В брата свадьба через 2 недели. В свекрови скоро день рожденья. Кажись, живи и улыбайся. Но ничего этого не жду и не хочу. Почему так? Как себя перестроить? Как?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не надо зацикливаться. Ну не получилось с беременностью, что теперь поделаешь- придется немножко подождать. Кроме наших желаний есть еще законы матушки-природы. А зависть- саморазрушающее чувство и не важно в каком оно направлении. Для меня дети моей сестры - святое и люблю я их так же, как и своего сына. Да, не получилось самой в тот период жизни родить, но зато помогала нянчить и растить племяшек. И сейчас, когда звоню домой, то первым делом спрашиваю о них. Люблюююю и обожаю их бесконечно!

Ссылка на это сообщение

читала и думала, что детей нет вообще и этот малыш был единственным ... а у вас дочь.... почему бы ей себьй не посвятить?

Ссылка на это сообщение

Вы же не камень, у Вас есть сердце, и Ваши чувства и мысли вполне оправданы. Вы хотели ситуацию отпустить (так писали в цикле № 8), но видно всё это время запрещали себе обдумать ее до конца, думать так, как думаете сейчас, запрещали ревновать. А теперь, когда Вы разрешили эмоциям выплеснуться, теперь Вам всё таки будет легче это сделать. Банально, но мечты, как правило, сбываются.

Ссылка на это сообщение

Пока у вас будет мысль "всплывать", ВАШ малыш так и не найдет дорогу к вам. Отпустите уже, больно, плохо, но прошло... Прошлого не вернуть, будущего еще нет, а жить настоящим - прекрасно! Попробуйте.

Ссылка на это сообщение

Все мы люди - не роботы, и у всех нас есть эмоции, иногда эти эмоции могут выражаться паршивым настроением, агрессией, подобной ревностью, если учесть ту ситуацию, в которой пребывают здесь многие, а конкретней огромное желание иметь ребёнка...иметь, НО не мочь...такие эмоции - это нормально!!!
Мы с мужем планируем ребёнка 4,5 года - ни одной беременности за это время, порой тоже срываюсь, иногда кажется, что ты завидуешь беременным...или мамашам, гуляющим во дворе с маленькими детьми...ненавидишь весь мир, и себя в том числе...Потом, спустя некоторое время - это проходит, и ты уже радуешься тому, что имеешь...
Я понимаю, и сочувствую вам, что так вышло у вас с вашим вторым ребёнком, НО у вас есть уже один ребёнок, вы УЖЕ МАМА, у многих здесь, в том числе и меня и одного нет, ну мы продолжаем жить и радоваться жизни, справляемся с этим, хоть порой и очень трудно, просто надеемся и ждём, верим в Бога...Вам тоже советую собраться...и не распускать нюни, всему своё время и нужно уметь ждать...
На всё ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое. Я тоже очень-очень люблю своего племянничка. Люблю свою сестру и буду всегда поддерживать их, и всем им помогать. И нету у меня зависти, не мои это правила завидовать.Может действительно до конца не обдумала эту ситуацию, так как все единогласно твердили: забудь, отпусть, не ищи причины, хватить плакать.Казалось, понимал меня только муж, все остальные относились к моей потере как к ерунде, вообще не стоящей внимания.Может я действительно ною и пускаю нюни, просто когда тебя выслушают становится легче. Еще раз спасибо за поддержку. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже дочь 11 лет давно хочу второго а его все нет у сестры тоже недавно родился сын я его кресная, а так хочется что бы этот малыш был моим, тоже постоянно борюсь с собой. Тоже сестре желаю счастья, но какая то обида за себя постоянно со мной. Только дочка мне даёт облегчение,придет со мной полежать вечером, обнимет поцелует. Любите свою дочь, я уверенна придет время и у вас и у меня родятся сыновья!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я вас очень-очень понимаю. насильно себе говорить "отпускаю" бесполезно. Прекрасно понимаю, когда ничего не радует. Я делала так. Выписала себе список дел, которые я всегда любила делать и которые доставляли мне удовольствие и делала по одному делу в день. хоть маленькое удовольствие, но они доставляли. А потом, я уже много раз писала - мы поехали в горя на лыжах кататься, и там меня вдруг резко отпустило. Именно величие гор дало мне силы. М.б. вам тоже необходимо куда-то съезлить и отвлечься, ведь все эти праздники, когда говоришь себе что должно быть весело - невеселые будут, заставить себя веселиться, когда на душе кошки скребут - невозможно. И я уверена, у вас не ревность, вы же не от того страдаете, что у кого-то есть, а у вас нет, а от того, что вам этот малыш напомнил о вашем. Это разные вещи, и не пережившие потерю, могут называть это как угодно, они это не поймут. Ищите что-то очень-очень важное для вас в своей жизни, оно обязательно найдется, вдохнет в вас свежую струю надежды и уверенности, что все самое прекрасное еще впереди. Кстати, вот поездка в Тайланд меня не спасла, а в горы с мужем и дочкой - да. В чем секрет не знаю:) но у вас обязательно что-то такое найдется!!! Вы только себя за чувства такие себя не вините, они естественны.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...