Перейти к публикации

nastena@@@

  • записей
    28
  • комментариев
    311
  • просмотров
    179 465

О Лапароскопии


nastena@@@

2 248 просмотров

После 3-х лет неудачных попыток забеременеть в 2008 году мне сделали лапароскопию.Диагноз был поставлен СПКЯ,делали резекцию обоих яичников(врач сказала,что яичники были как в яичной скорлупе).Через 3 месяца мне удалось забеременеть и родить здорового малыша.Сейчас с мужем планируем второго ребёнка.Месячные в норме.Но не получается опять.Может у кого нибудь была такая ситуация.Читала,что резекция это временно,потом опять всё возвращается.Неужели опять придётся делать лапароскопию?Отзовитесь,у кого такое было,ПОЖАЛУЙСТА!!!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

обыно дают срок полгода-год на беременность после лапары по поводу СПКЯ.потом все снова возвращается.но после Б обыно все может измениться,диагноз может уже не поддтверждаться.вы сходите на узи,сдайте гормоны,только тогда сделаете вывод

Ссылка на это сообщение

На СПКЯ есть довольно таки определенные признаки, например, соотношение ЛГ:ФСГ, если больше 2, то СПКЯ возвратился. После резекции дается короткое время на зачание 6-12 мес, иногда больше, ваш лимит времени вышел. А почему не лапара повторно?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже СПКЯ. В июне 2010г сделала лапару, через 6 мес забеременела. Теперь у меня маленькая лапочка-дочка. По поводу дальнейшего - врач сказал, что через 3 года яичники опять "покроются скорлупой", нужно будет опять делать операцию, но вероятность забеременеть уже гораздо меньше. Поэтому нужно в эти 3 года родить столько детишек, сколько нужно :) А по поводу того, что СПКЯ может куда-то уйти -неправда... Это врожденная болячка, она никуда от нас не денется, можно только на время с ней справиться:(

Ссылка на это сообщение

Значит моё время истекло!!!!Лапароскопии повторной не избежать!!!Хотя наверное я уже не рискну на это,а буду воспитывать своего сынулю и отдавать всю любовь ему!!!Устала я уже!!!

Ссылка на это сообщение

nastena@@@, вашему сынуле 2 года. Я тоже до этого времени думала ни-ни тяжело, ребенок гиперактивный, а потом так захотелось еще ляльку. ЗаБ только после лапары, хорошо что решилась, ведь не молодеем же. Мой сынуля оч ждет братика, но уговариваем и на сестричку (ведь девочки тоже могут играть в футбол)))

Ссылка на это сообщение

Так Мне очень хочется подарить своему сыночку братика или сестричку,но я Так устала от этих врачей,анализов...Может Боженька надо мной сжалится и подарит нам ещё одного малыша.Надеюсь только на это!

Ссылка на это сообщение

Ну если так хочется, то лапара, анализы и врачи - это всё фигня с тем чудом, которое может совершиться повторно. Женщины и не такое выносят и не на такое идут ради детей и для детей. Взвесте... эти мучения того стоят.

Ссылка на это сообщение

У меня была лапара в январе 2009, тоже спкя, резекция яичников, забеременела в марте, родила сыночка :))) второй раз забеременела когда сыну было 10 месяцев, но в связи со многими обстоятельствами произошел выкидыш на раннем сроке, в июне этого года получилось! Вот ждем второго малыша :) ттт. Надеюсь у вас все получится!!! Не опускайте руки и все будет хорошо. Апчхи!!!!!!

Ссылка на это сообщение

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!А ВАМ Qwinna ОСОБЕННОЕ СПАСИБО,т.к Вы мне вселили надежду!!!!Скажите,а какие признаки у Вас были СПКЯ?

Ссылка на это сообщение

Nestena, признаки такие были: часто отсутствие О, мультифоликулярные яичники, повышен пролактин, забеременеть не могли 1,5 года активного планирования. Плюс к этому в 16 лет у меня был разрыв яичника и делали полостную операцию, урезали яичник, операция была через весь живот, т.к. Разрезали справа(думали аппендицит), а киста разорвалась слева... В общем на лапаре еще спайки 2-3 степени обнаружили и рассекли. На узи вы ходили? Вам подтвердили что у вас спкя опять? И сколько вы уже стараетесь забеременеть?

Ссылка на это сообщение

Кстати, я тоже из Беларуси, лапару делала у правдина. а до этого безрезультатно в мать и дитя наблюдалась почти год. Мне кажется вам надо расслабиться и скоро уже будете наслаждаться беременностью! :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...