Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотров
    322 206

Стимуляция родов


buko4ka

7 740 просмотров

Девочки, поделитесь опытом, плз: кому роды стимулировали, чем всё закончилось: ЕР или КС? и какое открытие было на начало стимуляции?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была стимуляция.На начало стимуляции было полпальца открытие.Итог - ЕР,но не понимаю все-таки как родила,тк почти уже вели на КС

Ссылка на это сообщение

схватки начались в пон. в среду (не выдержав поехала на такси в роддом)посмотрели , искупали о-да я им сказала что у меня мес. начались , я ж не знала , что это прбка.Прокололи пузырь в 9 утра , что-то вкололи в попу , поставили капельницу,открытие было 2 пальца , в 8 вечера так-же, поставили опять капельницу , я измученая схватками уснула , проснулась ночь , кричу что в туалет очень хочу , мед. сестра пришла посмотрела и сказала идем рожать (через весь коридор)взгромоздилась , акушерка предупредила слушать только её , через 25 мин. родила сама , ни разрывов , ни растяжек.Направление было на КС.

Ссылка на это сообщение

А что вы имеете в виду под словом стимуляция? Капельница с окситоцином? У меня была. Приехала в роддом с открытием 8см, при слабых схватках практически безболезненных. Через час - полное открытие, схватки такие же слабые, поставили капельницу, схватки стали зашибись. А ребенок так и не опустился нормально в таз. В итоге - КС.

Ссылка на это сообщение

Меня стимулировали окситоцином. Открытие было 4см, и дальше никак. В общем, слабая родовая деятельность. Поставили капельницу и понеслось... Родила сама через 4 часа после начала стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Меня стимулировали. Воды подтекать начали, а схваток нет даже тренировочных. Прокололи пузырь, окситоцин в вену и поскакали. Начали с раскрытия в 2 пальца, через 6 часов схваток стало 4 пальца. Чего-то вкололи в капельницу, и через 3 часа раскрытие стало полным. Меня трясло при этом не по-детски. Родила сама. Весь процесс занял 12 часов.

Ссылка на это сообщение

спустили из патологии в предродовую с никаким открытием.сказали сама точно с узким поперечным тахом не родишь.прокололи в 10 утра пузырь потом через 3 часа открытие 1 палец..открыли руками до 2-3..сказали ходить..вообщем родила в 16-25.без разрезания промежности сама б не родила малыш неправильно шла

Ссылка на это сообщение

я пошла в род.зал с открытием в 2 пальца,прокололи пузырь схваток не было,поставили окситоцин-родила сама через 4,5 часа с момента прокола пузыря.

Ссылка на это сообщение

В 38 недель были отеки и многоводие, с ДО повели в родзал в 12 прокололи пузырь(схваток конечно же еще не было) и целый час выпускала потихоньку воды, что бы ребенок не встал поперек.В 13 часов начались слабые схватки-еще до окситоцина. Поставили капельницу и в 13:10 пошли сильные схватки каждые 2 минуты по 40 секунд. В 13:30 полное раскрытие шейки. В 14:10 родила сама. Окситоцин творит чудеса...

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что всем стимулируют, чтобы ускорить процесс, иначе все можно растянуться на сутки.Большинство стимуляций заканчиваются ЕР. Если планово КС, то зачем стимулировать?

Ссылка на это сообщение

у меня была стимуляция - прокол пузыря и окситоцин
на этот момент было открытие 2 пальца
закончилось ЭКС, после эпидуралки остановились схватки

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...