Перейти к публикации

Kitten

  • записей
    66
  • комментариев
    740
  • просмотров
    192 519

Опять кашель у ребятенка!


Kitten

952 просмотра

Малышу почти 3 года, с сентября в сад отходили всего 5 дней. Вышли 9-(ого)т.к. 29 августа заболели и вечером 9-ого же пришел уже с хрипами и кашлем, соплюхами, делали ингаляции с амброгексалом, лечились по обычной схеме. Выписались, в прошлый четверг вышли в сад. Получается отходил четверг, пт., понед., вторник. Сегодня с утра опять хриплые покашливания, вчера вечером чихал. Сегодня еще отвела, а завтра оставляю-опять ингаляции делать, авось не разболеется. В саду сейчас ходят всего 4 человека в группе (не болеют, просто вот такая маленькая группа)). В прошлом году в другой сад ходили было 25 человек и все ходили, можно еще было грешить на скученность и от этого частую заболеваемость (хотя, болел реже гораздо, ходили и месяц и два подряд без болячек) Что за напасть? Ну ладно бы соплюхи вылезали, а ведь каждый раз хриплый кашель. Педиатр ничего дельного не говорит-принимайте арбидол( С лета ходим в бассейн, много гуляем, кушаем хорошо. Может быть подскажите девочки что-то? Может ему и когда не болеет делать ингаляции, но без лекарств только с физ. раствором? Спасибо всем кто поделится соображениями)

4 комментария


Рекомендованные комментарии

анализы сдавали? ОАК, ОАМ, микроскопия мокроты?

Ссылка на комментарий

Если бы кто-то нас напрявлял! Нет! Педиатр считает, что это все пределы нормы. Когда лежали в прошлом году со стенозом в больнице одному мальчику брали я так поняла мокроту (БРРР неприятная процедура, судя по всему)((

Ссылка на комментарий

Да, я бы тоже на вашем месте сдала макроту и можно ещё мазки из носика и горлышка на бак посев сдать пусть посмотрят что там за флора внутри почему кашель и хрипы не уходят совсем.

Ссылка на комментарий

если так часто повторяется кашель надо сдать чтобы выяснить причину. можно конечно ингаляции поделать с боржоми, физраствором но если причина аллергическая или недолеченая бакинфекция то ингалирование не спасет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...