Перейти к публикации

Любик86

  • записи
    23
  • комментариев
    310
  • просмотров
    52 639

Первый раз в жизни вижу такую БТ у себя! Может из-за двойной дозы утрика?


Любик86

770 просмотров

Вот такой вопрос, что это? БТ во второй фазе 36,8 и не меняется вообще пока. Гармоны сдавала в этом цикле всё в норме. В предыдущие циклы она до 37,3 поднималась и я читала блоги о том, что вот УТрик влияет и т.д. А тут двойная доза утрика и нет значимых повышений!

 

 в этом цикле Г назначила колоть овариум композитум и подняла дозу УТрика до 400мг в сутки. 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Когда я Утрик принимала, тоже Т не дотягивала до 37. А без него Т хорошая!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Овуляция точно была? Просто у меня есть такой график №4 и вот там у меня был такой же скачок. Этот цикл, несмотря на линию овуляции на графике был ановуляционным - доказано по УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Я была на УЗи на 15 ДЦ. И мне сказали овуляция в ближайшие два дня, попить вит. С и Е усиленно, я попила. Завтра ещё иду на узи, чтобы посмотрели, что там.

Ссылка на это сообщение

знаете... как бы это сказать... экзогенные гормоны подавляют выработку собственных. На этом основана вся заместительная гормонотерапия. С одной стороны они, вроде, есть в организме, а с другой стороны, нет. Сам организм при этом не работает. То есть, если начать принимать прогестерон сразу после овуляции, то свое ЖТ организму просто не нужно... Мое мнение - прогестерон нужно принимать после четкого определения ЖТ на УЗИ, чтобы убедиться, что временная железа заработала.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же фигня. Пока не принимала никаких гормонов, то БТ во вторую фазу было 37,2. Теперь на фоне приёма утрожестана во второй фазе БТ 36,8 (иногда максимум 37,0)

Ссылка на это сообщение

Я не пойму, если у тебя гормоны в норме, зачем тебе Утрожестан? Его же принимают при дефиците своего прогестерона.Я года 2-3 назад принимала этот препарат и БТ как была во второй фазе 36.9-37.0 так и оставалась. Потом выяснилось, что он мне вообще был не по теме назначен, у меня и свой прогестерон вырабатывался в норме.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...