Перейти к публикации

ule4ka

  • записей
    16
  • комментариев
    249
  • просмотров
    94 568

я не знаю как мне это пережить...


ule4ka

1 772 просмотра

Девочки, спасибо всем, кто вчера меня поддержал, но моего малыша мне сохранить не удалось...В кратце опишу ситуацию, вчера у меня был бы срок 6 акушерских недель. ХГЧ с самого начала был низкий (на 14 ДПО -13,4 МЕ/л, на 21 ДПО -144 МЕ/л) и не соостветствовал срокам беременности (было 3 недели от зачатия, а нормы ХГЧ как для 1-2 недели). Но это меня не сильно расстраивало, т.к. был рост и я надеялась что мы еще нагоним. На 22 ДПО БТ упала до 36,8, я обратилась к врачу, она поставила угрозу, назначила Дюфастон, ношпу, витамины. В общем, все как полагается. Я пила, но тянущие боли внизу живота не проходили. На УЗИ мне давали направление только на 11 неделе, сказали расслабиться и не думать о плохом, но мне было тревожно и я на  28 ДПО поехала снова сдавать ХГЧ. На 29 ДПО утром (вчера) начались коричневые выделения, я выпила 4 таблетки Дюфастона, ношпу и мы поехали с мужем в больницу. Сделали УЗИ: размеры матки 46*30*48, эндометрий 6 мм, строение трехслойное. в переднем листке лоцируется плодный мешок 3 мм в диаметре.  НО ХГЧ, он был на 28 ДПО всего 220 МЕ/л, а я ожидала более 1700 МЕ/л. Не  передать словами, что я чувствовала в тот момент, когда мне сказали, что беременность неразвивающаяся, и что сохранять нет смысла и сказали, что либо будут чистку, либо медикаментозный аборт...Ехала сохранять, а сохранять уже было нечего...Положили в больницу, вчера со слезами я выпила антигистаминный пепарат, который блокирует выработку прогестерона...а завтра предстоит еще одно лекарство, которое вызывет М. Вкололи иммуноглобулин, т.к. я резус отрицательная... На душе пустота, я не знаю как мне это пережить... Беременность первая, долгожданная, столько надежд и планов было, и все рухнуло в один момент...Моей мечте не суждено было сбыться...Девочки, берегите себя, и пусть у вас все будет хорошо.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Начну с того, что очень жаль, что так вышло. Держись. Все еще будет. Вот только не поняла, при чем тут антигистаминный? Он ничего не блокирует. Антигистоминные-от аллергии. Я всю беременность с дочкой на антигистаминных жила.

Ссылка на это сообщение

Не переживай все будет хорошо,у меня тоже было 2НБ но сейчас я полна сид и у нас обязательно родяться здоровые детишки!!!Главное верить...

Ссылка на это сообщение

я и сама не могу заберемень и мне очень сложно представить что ты пережила.. держись! Одно знаю точно: значит еще не время, обязательно забеременеешь. А этот ребенок был очень слабый или с дефектами, поэтому он не смог прижиться. Будет! Обязательно будет у тебя счастье! Настраивайся на лучшее! Все получится!

Ссылка на это сообщение

стараюсь настроиться на лучшее. но как прожить эти полгода, которые нельзя теперь беременеть...как принять то, что моего малыша уже нет...время конечно лечит, но сил уже просто нет...

Ссылка на это сообщение

согласна с iokaTen, моя первая беременность сорвалась на пятой неделе.эмбриончик слабенький.Скоро забеременнеешь опять и все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение

Знаешь, когда мне поставили по УЗИ вторую ЗБ и сразу же отправили к генетику, я сидела с потухшим взглядом и мыслями, что жизнь закончилась. Передо мной сидела пара с большим животом. Девочка беззвучно плакала. Оказалось у ее ребенка порок сердца не совместимый с жизнью. Меня так трухануло! И я поблагодарила Бога за то, что со мной не так жестоко обошлись. Поверь, время все сотрет из памяти, ощущение, что вообще все не со мной было. Теперь главное, настроится на обследования, а время ой как быстро пролетит!

Ссылка на это сообщение

попробуй просто подумать о том, что возможно ребеночек получился очень слабенький,и уж лучше так, чем как моя невестка.. Она лежала на сохранении с самой задержки и до шести месяцев.. А ребенок на шестом месяце умер..у вас все будет хорошо! Я же родила!

Ссылка на это сообщение

В следующий раз все обзательно будет хорошо! Главное не унывать и не опускать руки. Может хоть малейшую надежду я вселю в тебя. У меня подруга тоже заБ и была ЗБ (Б была первая) но через полгода она снова заБ и сейчас ее сыну уже годик.

Ссылка на это сообщение

ule4ka держитесь! Моя первая очень долгожданная беременность закончилась выкидышем на сроке 5-6 недель, помню как очень переживала по этому, смотрела на пузатеньких девчонок и в голове только один вопрос был: Ну почему это именно со мной? надо просто философски к этому отнестись, так случилось потому что так должно было случиться... Сейчас самое главное потерпите эти полгода, пусть организм восстановится, а еще лучше съездите отдохните, если есть возможность! Все будет хорошо! Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение

Я через все это прозодила ровно год назад. Очень Вас понимаю. А пол год очень быстро пролетят, это я теперь точно знаю!!!
Peach написала очень верные и нужные слова. Я не буду это дублировать. Это на самом деле так... Знаешь, что могло быть хуже. Поблагодарите Бога за то, что не хуже. Это сложно принять, но это Истина.

Ссылка на это сообщение

Не представляю как тебе тяжело. Девочки правильно пишут, время быстро пройдёт. Лучше вам действительно отвлечься и отдохнуть, набраться сил. Я не могла заб. 4 года и всегда молила Бога чтоб он подарил мне ребеночка.Мы с мужем лечились у гомеопата и он сказал, что если организм женщины не готов к вынашиванию, то она или не Заб. или потеряет. и я спокойно ждала когда закончим курс лечения. Я лечила не только женские проблемы, но и остальные органы. Главное чтобы вы знали почему так случилось и в следующий раз предупредили ситуацию. Желаю вам обрести счастье быть родителями!!!! Все у вас будет хорошо, главное верь в это, а мысли материальны!!!

Ссылка на это сообщение

девочки, дорогие мои, спасибо вам за теплые слова, они мне сейчас так нужны... вы правы, надо собраться, на все воля божья, значит ему так было угодно, значит все у меня еще впереди, и у меня еще будет малыш!ведь ждала беременность целых 2 года, подожду еще каких-то полгодика...спасибо вам за поддержку!

Ссылка на это сообщение

До боли знакомая история. Самой пришлось пережить год назад срыв первой долгожданной беременности ( ждали 4 года) на сроке 6 недель. Успокоит женщину, которая пережила такое, может только следующая благополучная беременность.Тебе желаю не падать духом и идти дальше к заветной мечте стать матерью. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Сочувствую тебе!сама знаю как это тяжело...Держись!все еще обязателньо будет!наши малыши скоро к нам придут!!! :*

Ссылка на это сообщение

Держись, солнышко!!! это очень тяжело, но это нужно пережить. вот увидишь - полгода пролетят не успеешь оглянуться, а там уже ваш малыш будет вас ждать!!! всё очень скоро случится и будут у вас здоровые детки!

Ссылка на это сообщение

сочувствую тебе, сама пока 5 лет пытаюсь забеременеть.
но у моей сестры на 6 (!) мес. был выкидыш (это летом 2010 когда дышать было нечем), ей пришлось рожать мертвого малыша, и ей еще потом показали его! хотя он просила этого не делать. ей тоже сказали ждать, она не ыдержла или так получилось, не знаю, пару недель назад ... родила двойню!
и сама я думала, что вот все рожают,а я сижу-кукую. а потом узнала, что до этого у другой сестры тоже был выкидыш, у другой девчонки ЗБ, общем, держись!
у тебя все будет хорошо! береги себя, восстанавливйайся,и снова настраивайся на лучшее и легко беременей, легко вынашивай, легко рожай.

Ссылка на это сообщение

спасибо, мои хорошие и вы себя берегите! вы даже не представляете как вы мне помогли. на душе стало как-то спокойнее. не буду я больше унывать. я верю, все у меня будет, и следующая беременность должна быть благополучной, буду ее ждать с нетерпением))здоровья вам и вашим близким!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...