Перейти к публикации

lussy

  • запись
    31
  • комментария
    532
  • просмотров
    9 377

ПА при Беременности.


lussy

920 просмотров

Девочки,подскажите,при беременности сперма попадая внутрь не навредит ли малышу????? .У нас ПА через день,иногда каждыù вот я и задумалась.....И до какого срока можно вообще заниматся сексом(сеùчас 14 неделек)???

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не в тему, но скажу - счастливая ты, я не беременна, и секаса не хочу(

Ссылка на это сообщение

Ну врачи не рекомендуют до 12недель ПА,но если угрозы нет почему бы и нет) Сперма вроде не вредит,только на поздних сроках размягчает Шейку вроде.

Ссылка на это сообщение

А мне вот прописали половой покой на всю беременность из-за тонуса. У нас только пару раз секс был.

Ссылка на это сообщение

У некоторых пар появляется страх перед занятиями любовью, причем он возникает не только у женщины, но часто и у мужчины, который боится «навредить» будущему малышу. Причинить вред ребенку во время секса практически невозможно, ведь он надежно защищен от внешнего мира с помощью околоплодного пузыря и находится в закрытом пространстве матки.

* Никаких сильных «толчков» во время занятий сексом он не испытывает, поскольку околоплодные воды смягчают все воздействия извне.
* Напряжение матки во время оргазма безопасно и для женщины, и для будущего малыша, а попадание новых порций семени не влияет на течение беременности.

Занятия сексом чаще даже полезны для ребенка, ведь те положительные эмоции, которые испытывает при этом женщина, передаются и малышу.

* Если беременная женщина испытывает сексуальное желание, его обязательно нужно удовлетворять. Излишнее воздержание не полезно: во-первых, сама женщина станет нервной, раздражительной, а, во-вторых, возбуждение, которое не снимается, приводит к повышению тонуса матки, что может провоцировать угрозу прерывания. Так что, если по каким-то причинам секс с мужем невозможен, женщине можно заняться самоудовлетворением, чтобы снять накопившееся напряжение.

С медицинской точки зрения о существенных ограничениях можно говорить лишь в следующих случаях:

- активная угроза прерывания беременности;

- привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши в те сроки, на которых была угроза прерывания);

- преждевременные роды (в анамнезе);

- подтекание околоплодной жидкости (высок риск занесения инфекции);

- предлежание или низкое прикрепление плаценты;

- многоплодная беременность;

- кровотечение или мазня из влагалища (обязательно проконсультироваться с врачом, возможно это контактные выделения из эрозированной шейки матки);

- наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей (наверное, излишне напоминать о том, что оба партнера должны обследоваться на наличие инфекций и, если таковые имеются, вылечить их еще до наступления беременности).

Кроме того, ограничения касаются тех дней, когда должна была произойти менструация, если бы не наступила беременность. В это время риск выкидыша несколько повышается, поскольку организм женщины привык к циклическим изменениям и опорожнению матки.

Ссылка на это сообщение

а я где то читала, что сперма наоборот полезна, и малыш из нее тоже берет нужные витамины. а вообще по поводу секса при Б, вроде от пола ребенка говорят либо есть желание, либо нет. кстати интересно, я в первую Б ооочень секса хотела, каждый день))) муж с ума сходил, а у меня как бешенство, мальчика родила. сейчас тоже Б, но секса пока не хочется так)))) посмотрим....

Ссылка на это сообщение

во-первых, куда она попадет? В матку?!!!! Там все закрыто надежно, малышок в пузыре и в водах.
во-вторых, в сперме полно всяких полезных веществ, которые благоприятно влияют на женский организм.
в-третьих, при благоприятном течение беременности секс не противопоказан на всем сроке -а в конце его врачи даже рекомендуют, если малышик засиделся и не хочет вылезать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,очень интересненько,будем продолжать в том же духе.Странно я то думала как заБ что-то изменится в плане секса,а как было раньше так и осталось,еще больше хочется иногда,прям глаза на лоб лезут))через 2 недельки поиду посмотрю кого мы ждем ....

Ссылка на это сообщение

так это же хорошо)))) любите друг друга! лёгкой беременности! отпишись потом кого ждете! интересно очень)

Ссылка на это сообщение

lussy, у многих "глаза на лоб лезут", сейчас там увеличился кровоток и поэтому ощущеняи становятся ярче

Ссылка на это сообщение

Mil@fk@ // Мои любимыù запретил правда смотреть сеùчас кого ждем но я втихаря поùду а то до ноября ждать еще долго,невыдежу,ну очень хочу знать))

badgerm // Да кровоток сумашедшиù,мои говорит там даже как то узко стало,девственницеù надо прикинутся)))

Ссылка на это сообщение

Класс! У меня муж обрадовался бы очень, если бы у меня желание прибавилось! Хочу тоже быть беременной ))). А Вам и малышу здоровья!

Ссылка на это сообщение

Ой, как повезло что можно секситься, у меня 19 недель, вначале секас еще как то был, 1 раз в нед, две, и то ППА, а после 16 недели когда я мужу сказала что дитять копошиться стал, он боится ко мне подходить, а щас тем более)))). А терпеть уже совсем невмоготу, просто кошмарно я бы сказала, особенно когда сопровождается дополнительными снами..А то, что там узко становится, это не то слово)))хуже даже чем у девственницы)))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...