Перейти к публикации

natuly79

  • записей
    29
  • комментариев
    240
  • просмотров
    62 720

Девочки, рожденные в СССР, а вы помните какие классные игрушки у нас были? Сейчас таких днем с огнем не найдешь.


natuly79

2 808 просмотров

Неваляшки, заводные плюшевые мишки с бочонком, юла с лошадью внутри, змейки, пластиковые куклы с резиновой головой - у меня была такая красивая и любимая- Элла, если бы сейчас увидела такую, то за любые деньги бы купила, а еще пупсики малюсенькие. У меня был белый с нарисованными желтыми волосами, глазки - голобые точки, а ротик - красная точка. Он еще в зеленой кроватке продавался. Может был у кого такой. Ой, еще вспомнила калейдоскоп и еще вещь классная - фильмоскоп. Блог не по теме Бебиплана, но на меня нашли воспоминания, а тут без улыбки не обойтись. Может кто-то тоже со мной улыбнется

33 комментария


Рекомендованные комментарии



у нас был фильмоскоп! и педальная машина! на ней вся улица выросла! а еще помните куклы большие с голубыми волосами? и если приноровиться то можно было ее "водить" за руку...

Ссылка на это сообщение

А помните куклу "ШКОЛЬНИЦА" :) Она была пластмассовой, в школьной форме, а на голове волоски коричневые нарисованные, и прям на макушке петелька пластмассовая и за нее бант белый привязан :)))))))) А еще оч умиляли ручки и ножки связанные между собой резинкой :))))

Ссылка на это сообщение

а еще были куклы, которые переворочиваешь и они говорили чтото вроде "мама"

Ссылка на это сообщение

Блог прям в тему - по мтв показывают "дискотеку 90х" , сижу ностальгирую..подумываю где б купить игру "ну погоди", что б яйца ловить можно было)))))

Ссылка на это сообщение

У меня такой пупсик был! Только я была уверена, что он в синей кроватке. Как потом выяснилось, я не различаю синий и зеленый цвет..:)Дисхроматизм, блин. А фильмоскоп- это вообще самое светлое воспоминание Я горчичники давалась ставить только под диафильм!

Ссылка на это сообщение

а еще черепашки заводные, которые в воде плавали

Ссылка на это сообщение

Krasniy_pion у меня муж эту игру где-то в Инете находил и сидея яйца ловил, но это не то, для полного каифа нужна именно та электронная игрушка

Ссылка на это сообщение

девочки, а вы помните аппараты для газировки на улице? Какая вкуснятина была!!! А игру в резиночки?

Ссылка на это сообщение

А у меня был заводной заяц, который подпрыгивал и хлопал в тарелки (муз.инструмент, прикрепленные к передним лапам), в голубеньких таких штанишках. А мячи!!! Помните мячи большие розовые с разводами - синими, желтыми? Мы ими и в выбивного, и в съедобное-неъедобное...

Ссылка на это сообщение

У меня у бабули игруха эта лежит! Частенько к ней прикладываюсь, все жду когда мне мультик там покажут! :)))))

Ссылка на это сообщение

Многое из вышеперечисленного продается в магазинах игрушек.

Ссылка на это сообщение

А вот диафильмов с пленкой я нигде больше и не видела

Ссылка на это сообщение

резинки - это супер!!!
А еще пломбир по 20 коп. Я родилась в деревне и когда ездили в город покупали ящик мороженого, всячески его укутывали, чтоб не растаяло, потом усиленно поедали это лакомство. Но я тёмная 5-летняя девочка не знала, что стаканчики тоже можно есть. Я их выбрасывала, пока папа не увидел и не объяснил, что это не бумага.

Ссылка на это сообщение

Это где ж вы игрушки ищите,что найти не можете?Сегодня только была в детском магазине - сколько там подобных игрушек,да и других кучи целые.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже в детстве была кукла Элла )))
А когда мы начали встречаться с будущим мужем- это был 2003 год, я увидела точ в точ такую куклу в супермаркете! Еле отошла от нее )) своему ни слова не сказала, но конечно он все понял! На следующий день я эту куклу уже держала в руках ))) Берегу ее!

Ссылка на это сообщение

natuly79, помню!)))))))
//жена Ежика, резиночки это светлая память! и "от трусов" и кислотных цветов были!
natuly79, я тоже из села! и нам мороженное привозили на машине. ездили по селу и орали: "МОРОЖЕНОЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!" его можно было купить либо за деньги, либо обменять на куриные яйца! мы с братом как только слышали ото заветное !Мороженоееееееееее!!!!" неслись в курятник и ждали, когда машина будет ехать по нашей улице! эх... приятные, теплые воспоминания....

Ссылка на это сообщение

блин, у меня было море всяких игрушек, всего и не вспомню сейчас. почему-то сразу вспомнилось маленькое красное фортепино. кукла с белыми кудряшками, закрывающимися глазами, а в ротике у нее была дырочка. куда вставлялась соска. самую кайфовую игрушку мне сделал папа. он увлекался радиоэлектроникой и собрал мне говорящую куклу. когда она сидела в кроватке, она звала меня: мама, мама, мама! успокаивалась только. когда, я ее покачавши укладывала в кроватку )))

Ссылка на это сообщение

//НадС//, милая, а можешь сфоткать эту куклу. Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

tomiriska-iriska, маленькое красное фортепино - это не то, которое стоило 15 руб, электронное, на каждой клавише нотка была нарисованна и сборник песен с нотами прилагался

Ссылка на это сообщение

Резиночки - это класс!!! Еще были пятнашки. У меня тоже было красное пианино, немецкие куклы, пупсик, еще кубики. В школе набор юный химик! Электронная игра Ну, погоди с яйцами.

Ссылка на это сообщение

Я улыбнусь, и это мое детство тоже...Я очень скучаю...За девчачьей посудкой, за котом в сапогах с красным плащом, за лисицей плюшевой рыжей....За обезьяной чичичи....у меня для моих будущих карапузов остались мои советские игрушки, не все но некоторые. А еще я похвастаюсь у меня есть игрушка которые старше меня на 30 (!!!) лет) Моя любимая, самошивная крыса Мика))))) Уродина я скажу жуткая, но любимее ее нет)

Ссылка на это сообщение

У меня море игрушек было, даже и не припомню уже всё. Но хорошо помню куклу с голубыми волосами, она действительно ходила, и пупсики. А помните какие сумачки были, незабуду металический овальный незнаю как назвать чемоданчик или сумка, в ней я хронила всегда конфеты. Помню телефоны в паре шли они, по ним можно было разговаривать. У мужа много осталось электроных игр и с "яйцами", осминог, машинки, вообщем штук 6 разных. И мишка заводной был я всегда стих рассказывала "мишка касолапый..." Помню были мелкие игрушки по сказке "Теремок" со всеми зверюшками и с теремком. Вообщем воспоминаний море.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...