Перейти к публикации

Astarda

  • записей
    14
  • комментариев
    120
  • просмотра
    20 043

Трахеит 33 неделя беременности((((


Astarda

7 522 просмотра

Заболела... долго и упорно была алергия, ставили трахеит, соответственно лечение не помогало(( Выпросила талончик к алергологу, тот поставил - алергический ренит. Прописал тафен-назаль. Алергии у меня после приема лекарства не было ровно сутки, затем снова насморк и уже боль в горле. Поход к лору - орви. Лекарства Тафен назаль, лизобакт, промывать нос аквамарисом, полоскать Есентуки 4. За выходные появился ужасный кашель, сопровождаемый хрипами и сипами в горле, появляется как только мое тело приобретает горизонтальное положение. при смехе, зевании. Вызвала терапевта - та на меня наорала, сказала, что на моем сроке, она не будет ничего назначать если я не поеду в больницу.  Я отказалась от больницы, тогда она сказала принимать, грудной сбор, эуфилин для снятия хипов в горле, делать ингаляцию. Диагноз - трахеит. Вопрос, кто сталкивался с такой проблемой? Сильно ли она влияет на малыша? Кто принимал эуфилин помогало? С чем лучше всего делать ингаляцию? Как быстро вы избавились от хрипов и сипов в горле?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

а может зря не согласились в больницу
болезнь то затянулась, естесственно врач перестрахуется и оправит в больницу.вам уже диагнозов наставили.а в больнице понаблюдали бы!!!

Ссылка на это сообщение

капец... а почему отказалась от больницы? Или малыш не нужен? Прально-в больницах-то дураки, а умная мамочка теперь спрашивает у всех, кто не имеет никакого отношения к лечению беременных и дистанционно ничем в принципе помочь ей не смогут чем же ей лечиться... Я очень резко скажу, но просто вот эта безответственность по отношению к малышу пересекает все границы-не нужен ребёнок, надо было аборт сделать и не мучиться!!! Что это за безответственность к ещё нерождённому?!!!!!!!! Скажут что лучше мочой ингаляции делать и будете делать?!!! А если кто-то скажет, что эуфиллин не помог-то и не принимать его?!!!! Марш в больницу!!!! Уйти оттуда всегда можно под расписку, но консультацию там получить жизненно необходимо! Трахеит легко переходит в бронхит-пневмонию и т.д. На фоне ослабленного беременностью иммунитета исход может быть плачевным!!!!!

Ссылка на это сообщение

Если Вы уже месяц болеете и не можете вылечиться, то, наверное, девочки правы, нужно было ложиться в стационар. Я в начале беременности тоже долго болела, но когда я через 2-е недели поняла, что не могу самостоятельно вылечить насморк, легла в больницу. Оказалось, что у меня гайморит, делали прокол. Но на ноги меня поставили. А если Вы еще через неделю лечения не поправитесь? Тогда что? А Вам уже и рожать совсем скоро! Плохо это все. Обязательно ложитесь в стационар. Там и надежнее и точно уже вылечат. Перед родами надо быть здоровой. А то вот на прошлой неделе знакомая лежала в патологии, там сопли подхватила, начала рожать, а из-за банального насморка пришлось рожать отдельно ото всех, а там рожают одни "нерусские" и приезжие в нашем городе. Знаете, приятного мало!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ам крутые коментарии, кто сказал, что болезнь затянулась? У меня была АЛЕРГИЯ!!!! И только сейчас, вернее в пятницу я подхватила ОРВИ. А вы считаете, что в больнице ничем заразится не получится? Учитывая, что на таком сроке, положат в инфекционку??? Последний раз когда я лежала на сохранении, меня как раз с ОРВИ и выписали, сказав ничего дома долечишься... Муж лежал в инфекционке, мало того, что он сам себе капельницы делал, так еще и желудок убил просто. Врачам плевать было.

Очень приятно было, читать коментарии Shatasha, если вы не знаете на сколько этот ребенок желанен и какие мотивы меня сподвигли написать о том, что я не хочу в больницу, не пишите такие коментарии. Особенно про аборт!

Я спросила, у тех, кто сталкивался с трахеитом, чтобы заодно и врача своего проверить (терапевта) которому очень не доверяю. В прошый раз (когда я не была беременная) у меня был бронхит, мне при нем она не назначила ничего, кроме чая с малиной. Бронхит мне поставила скорая. а потом и ЛОР подтвердил

Ссылка на это сообщение

Я считаю, лучше леч в больницу. Все таки это инфекция... уже даже не ангина, воспаление спустилось в трахею. В любом случае рашать Вам.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...