Перейти к публикации

Vika11

  • записей
    6
  • комментария
    63
  • просмотров
    6 014

Фолиевая кислота


Vika11

911 просмотр

Девочки как думаете я сейчас пью фолиевую 5 мг в день. Г приписала еще любые витамины. Но там ведь тоже фолька есть, в некоторых аж 800 мкг. Не будет ли это перебор? Беременность 5 недель.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Странно, на таком сроке не назначают комплекса витаминов.

Ссылка на это сообщение

перебора в фольке не бывает. излишки сами из организма выведутся. (это при условии, что у Вас на нее в принципе нет аллергии).пейте, не бойтесь

Ссылка на это сообщение

А мне моя Г говорила, если в витаминах есть фолевая в достаточном кол-ве, то отдельно пить не надо, либо надо уменьшать, иначе будет передозировка.

Ссылка на это сообщение

800 меньше чем вы 5 пьете:) это 0,8 вот меня всегда удивляло как врачи такую дозу большую прописывают когда норма в сутки 0,8 притом что в еде вообще не будет. У меня аллергия даже на 0,8 говорю Г что у меня сыпь от нее а она мне отвечает что она вообще задыхается от фольки :) сказала не пить ее, только в продуктах потреблять. Б тоже видно не буду пить ее раз аллергия хотя читала что на нее практически не бывает аллергии.

Ссылка на это сообщение

В Б. организму очень нужна фолька, особенно на стадии формирования плода, предотвращает развитие некоторых пороков развития. Мне вообще прописывали фольку ещё на стадии планирования. Я пила 3 мг, т.е. по 1 т. три раза в день. А вот комплексные витамины (я их назначила себе сама) мне отменили сразу как узнали, что я забеременела (в этот же день узнали, что я их пью) =))) Оставили только вит.Е и фольку. Комплексные вит. прописали с 12 недель, отменив предыдущее.

Ссылка на это сообщение

Достаточно будет принимать просто фольку+ вит Е. Комплексы я не пила даже на больших сроках!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за отзывы) ЧудоMiracle, пью тоже пренатал форте, только вот не пойму зачем дополнительно фолиевую назначают???

Ссылка на это сообщение

Моя Г сказала принимать не более 1мг пока планирую и не более 2мг когда стану Б. Помимо этого я принимаю йодомарин по назначению эндокринолога и иногда курсами магнеВ6 по назначению невролога, его кстати хорошо принимать при тонусе и угрозе

Ссылка на это сообщение

Витамины для Б пьют со 2 триместра и то, по надобности. Сейчас тебе кроме фольки ничего дополнительно пить не нужно! Кушай больше фруктов!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...