Перейти к публикации

Serpenta

  • запись
    41
  • комментариев
    556
  • просмотра
    64 562

Про пьянство детей.


Serpenta

832 просмотра

Девочки! Я учитель, и второй мой рабочий день закончился плачевно. Мой 6 класс сегодня меня подвел. Учатся они в этом году во вторую смену, и перед занятиями 3 мальчика собрались у одного из них дома. Папа тому дал 50 рублей на карманные расходы, они сходили в магазин, купили бутылку пива, благополучно распили ее и пришли на занятия. Я на первом уроке пришла их всех проверить, все ли на месте... Я даже подумать не могла, что такое в моем классе может быть, все детки из благополучных семей, предпосылок особо к такому не было, я проверила их и ушла, пожелав удачи в новом учебном году. Потом смотрю, звонит мне завуч по правовому воспитанию, и приглашает к себе в кабинет, я туда... а там мои архаровцы сидят... оказывается она на перемене сделала им замечание по поводу бегодни и драки, и когда с ними разговаривала, учуяла запах, в общем.. я чуть не провалилась там в кабинете. Очень стыдно было, что я не заметила вовремя, и учительница русского языка тоже не обратила внимания на их состояние... вызвали родителей... Одна мама мне по телефону сказала, что она видите ли с работы уйти не может, т.к. отпрашиваться надо... вторая мама не брала трубку. А мы не имеем права отпускать детей в таком случае самостоятельно добираться домой. Я их домой сама отвезла, так сказать передала из рук в руки. Встретили их бабушки, подзатыльниками. Завтра родительское собрание, скорее всего будет административное расследование, накажут родителей, детей занесут в единый банк данных о правонарушениях, поставят навнутришколяный учет детей, а могут и всю семью... тогда прийдется ежемесячно создавать комиссию и посещать семьи на дому с актом обследования и сдавать отчеты в администрациююю... Ой девчонки... как жалко этих дураков, не могу... ведь нормальные мальчишки, нормальные семьи, а вот такой глупостью себе репутацию подпортили. Следите пожалуйста за тем, на что тратят деньги ваши дети. И еще, в этом возрасте они активно растут, происходит гормональная перестройка организма, и не известно как бы алкоголь отразился на них. Не дай бог, давоение бы поднялось, обмороки... отравление. И виноваты бы были все, и я, и учительница, проводившая урок и не заметившая, что состояние у них не то, и администрация школы... Ужас какой то. Пожалуйста, разъясняйте детям, к чему приводят такие поступки.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Катя, в этом году бич 6-го класса что ли? У нас в новостях трубят о 6-классницах, которые распили после 1 сентября 2 бутылки водки и угодили в реанимацию. Что ж такое-то.

Ссылка на это сообщение

Тоже видела этот сюжет... думала, что в моем классе не будет такого. Обидно ужасно за них. Дураки!

Ссылка на это сообщение

я, конечно, могу чего-то не понимать, но не слишком ли суровое наказание-семьи на учет, проверять. думаю,достаточно их припугнуть, если действительно вменяемые мальчишки. в принципе ведь криминального ничего нет, более того-это нормально, в смысле-ну кто не пробовал-выпить, покурить?раньше ведь за ними такого не замечалось. хотя на месте родителей-я бы очень лютовала))))
вот 2 бутылки водки-это намного страшней бутылки пива, думаю, они просто из праздного любопытства

Ссылка на это сообщение

Да в наше время уже с 3 класса квасить начинают, и ничего мы с этим не сделаем, я себя помню в 6 классе - тоже самое абсолютно: поймала нас инспекция по делам несовершеннолетних, правда поругали и отпустили. Так что тут по-моему только смириться, все когда-то начинают пробовать, по крайней мере я ни одного не знаю кто бы первый раз выпил только после 18 лет

Ссылка на это сообщение

Можете меня закидать, но по моему ничего такого не произошло. Это было всегда и во все времена. Мой отец в 6 классе гонял портвейн, сам рассказывал, поджог что то в школе, а теперь он судья и очень хороший специалист своего дела. Его классуха стала директором и её до сих пор трясет когда она его видит. (Лет 10 назад он помогал школе материально и заходил к ней. Сейчас она может уже не жива не знаю.)
Мы с подругой впервые тайно выпили в 12 лет коктейль РОЗОВЫЙ ПЕС, но нам не продавали часто, но раза 3-4 за год мы могли приложиться. А в 8 классе в гимназии практически в центре Москвы мы пили в кабинете перед консультацией. Гордиться нечем, согласна, но ничего страшного из этого не вышло. Сейчас найдутся те, кто не пил в школе, МОЛОДЦЫ! Но если дети выпили бутылку пива, это не знаечит, что это привет к печальным последствиям. Пи"дюли от родителей решат проблему я думаю.

Ссылка на это сообщение

У нас в 7-м классе один мальчик напился водки и пришел в школу. Ему стало плохо и увезли его на скорой. Тоже из приличной семьи. Сейчас дети такие пошли, что и в семь лет пьют и курят, а девочки уже мелирование делают и ходят на каблуках выше чем у меня! Не знаю почему так. Может они своим родителям не нужны и их не воспитывают? А может это время такое и никуда от этого не денешься.

Ссылка на это сообщение

Да я бы конечно никогда их не ставила ни на какие учеты, вот честно! Просто дело дошло до администрации... а тут сами понимаете, каждый будет прикрывать свою жопу. Вот так вот. Завтра будем решать этот вопрос, буду пытаться как то повлиять... но думаю мнение классного руководителя здесь особо во внимание не примут.... случай чего, потом у них будет бумажка, что они меры принимали. Вот так вот. Балбесы! Лучше бы вообще бы не пришли в школу, меньше бы последствий было. Завуч по праву она у нас дотошная очень женщина.

Ссылка на это сообщение

Нужно не только с детьми работать, но так же и с теми, кто продает им алкоголь и сигареты. В нашем случае это была 18-20летняя ссыкуха, которая явно не могла подумать "о вреде курения и о пользе кефира".

Ссылка на это сообщение

Serpenta, я работала инспектором по делам несовершеннолетних. Ничего страшного не будет, процедура проста- штраф 300 руб с родителей, по крайней мере пока работала такая цифра была, потом ставят на учет ВРЕМЕННО, смотря от возраста нужно к ним приходить 1 раз в неделю будет и смотреть будут как в школе учатся прогуливают ли. А потом снимают с учета через несколько месяцев. Это НИЧЕМУ не научит, говорю по опыту. Отучить может только социум-друзья в классе или семья, если благополучная. Наличие мозгов у детей тоже играет роль.

Ссылка на это сообщение

Блин, на собрании завтра заставлю родителей записать детей во всевозможные секции и кружки, сама их поведу на экскурсии во все ДЮЦы, что б времени и сил о всякой ерунде не было думать

Ссылка на это сообщение

А на месте родителей я бы точно с магазом разборки учинила, может и школа подключится.

Ссылка на это сообщение

Уроды те кто алкоголь детям продает, мне вот например, иногда и не продают в 26 лет то:)а детям- легко!

Ссылка на это сообщение

Уф, у меня 5 класс, но он, слава Богу, спортивный, все детки плавают. Надеюсь, что на такие дела у них не хватит времени, да и спортсменам нельзя, пока они малые, думаю, это понимают,а классе в 7 точно буду ловить...Эх...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы с ума сошли, пишите что это нормально???
Да я бы за такое так бы ремнем выдрала, что больше бы спиртное в рот бы не взяла. Я то же училась в школе, но такое у нас в классе никто себе не позвалял. И не только в 6 классе, но и в 9. После школы, да, могло быть с 8 класса (по себе помню), но перед школой НЕТ!!!

Ссылка на это сообщение

Необходимо рассказать детям (и мальчикам и девочкам) о вреде алкоголя и курения (желательно, если это сделает посторонний человек, не учитель). Ведь для них нормально не верить тому, что говорят родители или учителя, пропускать это мимо ушей. А раз большие такие, то должны испугаться, если им доступным языком расскажут последствия, особенно про то, чем они сейчас думают (отсутствие эрекции, бесплодие, гнилые зубы и т.д.)

Ссылка на это сообщение

да ремень хорошо. только нам вчера заявили, что если ребенок пожалуется учителю что его родители бьют хоть слегонца капец расследование , и всякие неприятности ждут родителей. только словесное наказание, а как без ремня если они без него ничего не понимают. вот наше государство гнет. в англии например наооборот вводят телесное наказание, чтоб неповадно было. а в данном случае конечно нужно родителям судится с магазином, почему детям продаю алкоголь. неприятная история. дай бог чтоб все разрешилось благополучно.

Ссылка на это сообщение

разборки с магазином это конечно надо бы, но КТО ДОКАЖЕТ, ЧТО ИМЕННО ДЕТИ ПОКУПАЛИ? Слышали что в новостях про девочек 6-классниц говорила продавец - девочки попросили купить алкоголь СТАРШИХ!!!

Serpenta, сочувствую - год только начался, а тут такое... Я ваша коллега - тоже работаю в школе. И могу сказать, что благополучие в семье вовсе не показатель - семья может быть благополучна например только с социальной точки зрения, а с психологической детям может казаться что родители их "прессуют"оборот, не обращают внимания, хотя и кормят и поят и мораль читают.

Что действительно может сработать - так это ХОРОШИЕ друзья и занятость интересным делом!
Удачи вам в их переходном периоде!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...