Перейти к публикации

Leonsiya

  • записей
    69
  • комментариев
    636
  • просмотров
    163 795

Девочки!!! Очень нужна консультация юриста!!!!! Помогите кто в теме.


Leonsiya

775 просмотров

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Живем в Москве более 10 лет, квартира 3-х комнатная не приватизирована, общая площадь составляет 60,4 - жилая 38,7. Прописано 4 человека, но фактически проживают 6 человек т.е. 3 семьи (мои родители, совершеннолетный брат, я , мой муж и ребенок). В семье имеется инвалид 2-й группы и несовершеннолетний ребенок (но он прописан по месту жительства отца, а фактически проживает с матерью). Можем ли мы с такими условиями встать на очередь по улучшению жилищных условий и получить субсидию от государства???? Или возможно получение субсидии по программе молодая семья (нам менее 35 лет и у нас один ребенок)???

Спасибо за ответ. Очень ждем.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Органы местного самоуправления исходят от того, сколько человек зарегистрировано, а не фактически проживает. Скорее всего вам откажут в постановке в очередь по "улучшению жил. условий", но надо смотреть законодательтсво г.Москвы.

Ссылка на это сообщение

я не юрист :) тока скажу на обычную очередь по улучшению жил условий не встанете. А вот про молодую семь не знаю :)

Ссылка на это сообщение

по-моему ставят если на человека приходится менее 6 метров,у вас более получается.

Ссылка на это сообщение

А кто именно прописан? Хотя все равно 4 чел на 3 комнаты нормально... Думаю что не встанете.

Ссылка на это сообщение

Нужно узнать, сколько положено кв.м. на одного человека. Если у Вас имеется это количество кв.м., то на улучшение жил.условий встать на очередь не получится. А если на одного человека не хватает положенной нормы кв.м., то смело можете пробовать. По программе молодая семья вполне возможно встать на очередь, но говорят очень большая очередь и к тому моменту как подходит очередь супруги достигают 35 летнего возраста. Но пробовать нужно! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Точно не помню по моему на человека 11 или 14 метров и более должно быть. По разному в некоторых областях.

Ссылка на это сообщение

Чтобы встать в программу Молодая семья, нужно, чтобы много людей было зарегистрированно (именно прописано) на 1 жил.площади. Фаткическое проживнаие в расчет не берется. Мои знакомые все к бабушке прописались, чтобы их взяли в программу:))) Посчитай, получается ли у вас. Я не знаю нормы, к сожалению

Ссылка на это сообщение

что бы встать на очередь обычную очередь на каждого человека, прописанного в квартире, должно приходиться меньше 10 кв м.

Ссылка на это сообщение

для того чтобы встать на очередь по программе "Молодая семья" вы должны уже стоять на очереди по улучшению жилищных условий.

Ссылка на это сообщение

Группы, кому предоставляется жилье по молодой семье(видимо сюда Вы не попадаете, к сожалению :( )

Первая группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья":
- признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке по месту жительства до и в период действия Закона города Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы";
- которые не могут быть признаны малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, однако соответствуют всем другим требованиям городского законодательства о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм городского законодательства в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий.

Третья группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм городского законодательства в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий:
- по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы;
- соответствующие требованиям, установленным распорядительными документами Правительства Москвы.

Ссылка на это сообщение

хотя, стоп! Вы попадаете в третью группу, так как норма предоставления в Москве 18 метров, а у Вас получается 15,1. Советую Вам съездить и все узнать непосредственно сюда http://housing.mos.ru/dmg?news

Ссылка на это сообщение

На днях ездили узнавать все тонкости по Москве. Сначало надо встать в очередь на улучшение жилищных условий(туда ставят при условии, что на одного человека менее 8 кв. метров). А потом уже или вставать на обычную очередь(сейчас дают квартиры тем, кто встал в очередь в 1991 году), или участвовать в какой-нибудь программе(типа молодой семьи). Нам отказали в постановке на учет.
У нас 41 кв.м. общей площади на 4 человек(муж и 3 детей), а я прописана у родителей. Дети разнополые- девочке 10 лет и двойняшкам- мальчикам- по 6 месяцев. Считаемся многодетной семьёй... но льгот никаких даже в этом случае. Самое обидное, что даже если я здесь пропишусь, то мы всё равно по нормам не имеем права встать на учёт. Вот такая засада!

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, девочки. Буду узнавать дальше, но похоже, шансов нет :((((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...