Перейти к публикации

олиааа

  • записи
    33
  • комментария
    263
  • просмотр
    43 871

Отеки при беременности(((((((((


олиааа

5 790 просмотров

Девочки подскажите если кто знает как справиться с отеками, у меня 29 неделя, отекают кисти рук (кольца сняла) и сегодня заметила по ногам (от шлепок остаются следы которых раньше не было и давольно долго не проходят), а еще вес за неделю на 1 кг прибавился. Моча и давление в норме, врачу боюсь сказать, но завтра видимо придется, боюсь положет в больницу((((((((((

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Перестаньте есть соль и больше пейте воды, чтоб соль выходила. Соль перестать есть совсем и даже скрытую (консервы, готовые продукты и т.д.). А ещё брусничный лист попить и канефрон можно...

Ссылка на это сообщение

Постою послушаю, т.к. у самой дикие отеки, в основном отекают ноги, но у меня только 20 недель.

Ссылка на это сообщение

я пью отвар шиповника и панангин, соли поменьше и при первых же позывах иду в туалет, не держу в себе, а вес у меня при отеках в среднем на 2 кг прыгаает. еще, когда сплю под ноги валик ложу и заметила, если меньше физ нагрузок, то и отеков нет, покрайне мере у меня так.

Ссылка на это сообщение

и канефрон, конечно, но не знаю без назначения можно или нет

Ссылка на это сообщение

Спасибо, сегодня купила клюкву прочла в инете, что тоже мочегонет, завтра брусничный лист и канефрон куплю(((

Ссылка на это сообщение

Арбузы сейчас можно ещё есть. Они дают мочегонный эффект и оч много воды содержат. Канефрон 2т. 3р.в день, но лучше врачу сообщить о лекарствах. И бороться с причиной отеков...

Ссылка на это сообщение

будьте осторожны с отеками, из-за них, вернее, из-за давления мне делали ЭКС.
избегать соль, пить воду, шиповник... ну да... только мне не помогало в свое время.
удачи!

Ссылка на это сообщение

У всех отёки, у кого то больше у кого то меньше. Стараюсь не кушать острое-солёное, меньше бывать не жаре и больше горизонтального положения. Пару раз пила мочегонный час, его не чаще 1 раза в неделю можно.

Ссылка на это сообщение

соль совсем исключать нельзя, нужно сократить ее количество, ограничить количество потребляемой жидкости, предпочтите жидкость в овощах и фруктах, там она легче усваивается, ну и правильное притание

Ссылка на это сообщение

я всю беременность спасалась клюквой и брусникой, отеков ни разу не было, ну только если прям за пару дней до родов небольшие появились и то после физнагрузки.
а делала я так: покупала замороженую клюкву или бруснику (что в магазе было), сыпала столовую ложку ягоды в кружку и разминала там с сахаром (сахар по вкусу), потом заливала кипятком, настаивала минут пять и вкуснейший и полезнейший морс готов!) пила не ограничиваясь, буквально сколько влезет, а влезало много)))

Ссылка на это сообщение

а соль я ела, без соли жить не могла. прям палец слюнявила, опускала с солонку, а потом себе в рот и наяривала) ни разу проблем не было, хотя у меня склонность к отекам есть, да и хроник я по почкам

Ссылка на это сообщение

Nadoedka, соль полностью исключить нереально - она содержится во многих простых продуктах. Так что досаливать что-то опасно. А вот ограничивая питье, соль не сможет вымываться из организма... А не сможет вымываться и проблемы не пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ия в постоянном напряге из за веса с вязанного в отеками, не было жары, я прибавляла по 350 грамм в неделю, сейчас вот жара была, 1,5 кг за три дня набралось, сама в понедельник пойду, и боюсь(( придется исключить соль совсем, это реалньо помогает, лучше пить как раньше но не есть соль кетчупы и острое..

Ссылка на это сообщение

отеки наверно недель с 30 начались..ужас! канефрон не помогал, брусничный лист не помогал, ограничение соли не помогало, коленно-локтевая поза, подушка под ноги...! в общем ничего не помогало! положили на пару дней в РД в патологию..капельница, таблеточки и за день, два отеки как рукой сняло и -1,5 кг! Так что не бойся, если положат!)) А врачу обязательно скажи! Это в первую очередь здоровье твоего ребенка!

Ссылка на это сообщение

Сама мучаюсь с отеками. Делаю прохладные ванночки для ног и пью Le Cran (1т. 3 р. в день) мне он очень помогает, прям моментально спадают отеки. Это экстракт клюквы с бифидобактериями.

Ссылка на это сообщение

и еще совет - мойте полы каждый день на четвереньках и полезно и чисто)))нам на лфк советовали.

Ссылка на это сообщение

Мне помогало пить больше чистой воды - отеки уходили на глазах.

Ссылка на это сообщение

мне врач прописывал чай бруснивер, он мне помог за 2 дня снять дикие отеки с ног. Это я так арбузик поела. :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...