Перейти к публикации

Чупакабра

  • записей
    35
  • комментариев
    459
  • просмотров
    97 248

Мамы, а в чем для вас заключается счастье материнства?


Чупакабра

2 230 просмотров

В чем оно проявляется?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

когда ребенок прижимается к тебе сильно сильно, когда целует, когда сквозь сон говорит МАМА. Счастье это такие моменты нежности, любви и ласки исходящие от ребенка. Эта любовь, которая идет из него,и ты понимаешь что он счастлив с тобой, а ты с ним.

Ссылка на это сообщение

оно проявляется во всем. просто все, что было до, все чувства,эмоции, они, оказывается были блеклые, черно-белые. А настоящая любовь и настоящее счастье - вот оно :)

Ссылка на это сообщение

зимой - когда доча старается для меня поймать снежинку на ладошке, весной - когда приносит и дарит уже подвявший цветок одуванчика, летом - когда говорит:мама, я для тебя песочный пирог испекла, а осенью - когда приносит охапку цветных листов иговорит: мама, это тебе!!! круглый год, каждый день - видить как она меня любит и любить её - безразмерно :)

Ссылка на это сообщение

Мое счастье в том что я МАМА.Когда ребенок тебе улыбается.

Ссылка на это сообщение

С каждым годом ребенка становишься все более счастливым. Всеми достижениями гордишься. Когда ребенок для тебя рассказывает стихотворение про маму, у тебя текут слезы, а она тебя обнимает и вытерает слезки. Смотришь как растет твой ребенок, как растет твое счастье.

Ссылка на это сообщение

Для меня счастье- уткнуться носом в душистую макушку полугодовалого сынишки и любоваться 14-летней дочкой-красавицей, переживающей первую любовь)))

Ссылка на это сообщение

Счастье - это прижимать к себе это маленькое чудо, целовать эти нежные щечки, видеть, как малыш смотрит на тебя искренними глазами и в них столько любви, и ты понимаешь, как сильно ты нужен этому человечку, и как он нужен тебе, мы вместе - целый мир, вселенная.

Ссылка на это сообщение

Когда обнимает, когда видит тебя и несется к тебе нетвердыми шажками изо всех сил, подбегает и тыкается носиком в коленки:)))
Или когда укладываешь его спать, поешь колыбельную, а он смеется и танцует прямо в кровати:)))

Ссылка на это сообщение

Когда мой маленький комочек открывает ротик, чтобы покушать, когда спит в обнимочку с сисей,когда сопит, когда улыбается, когда успокаивается на ручках...каждая минутка с моей доченькой это чудо))))))) Я обожаю ее, не хочу с ней никогда расставаться)))) Еще куча моментов.....это счастье каждый день, которое всегда будет рядом)))

Ссылка на это сообщение

Для меня счастье почти в каждой минуте!!! Самое главное, я со своей мультяшкой открываю мир заново, учусь от нее искренне радоваться, например, рыбкам в аквариуме, учусь получать удовольствие от воды, песка, горок, качелей, прогулок, и учусь дорожить самыми сладкими мгновениями, когда можно прижаться друг к другу, щекотаться, целовать сладкие пальчики. В общем, она делает мой мир в миллион раз ярче!!!

Ссылка на это сообщение

Счастье материнства для меня-это запах моего ребенка. Есть два мира "до" и "после".
Растет сын, от этого и растет еще сильней чувства материнства. Вот вчера, пришел сын в 5 утра, после дискотеки, так у меня до пяти утра тааак матчувства росли!!! От мысли "вот, ща прийдет, выскажу", часам к пяти уже "лишь бы ничего не случилось". И эта тревога( в плане переживаешь, хочешь чтоб было лучше, но не навредить и т.д.), за сына всю жизнь-хоть ему год, хоть 15, хоть 30-40 лет.

Ссылка на это сообщение

Даже если все перечислить, мне кажется, что это не передаст тех чувств, которые я испытываю... Я для себя пыталась много раз описать это счастье словами - и все равно кажется, что я таких слов не знаю. Просто почувствовала это непохожее ни на что СЧАСТЬЕ сразу после родов и еще радость, что это всегда будет с тобой. В общем, мамы это понимают, а кто еще не стал мамой, сможет понять только после появления малыша.

Ссылка на это сообщение

девочки, как хорошо написали)

правда это не передать словами... малышка улыбается и сразу забываются бессонные ночи, усталость и т.д.

хотела много написать, а не получается... для этого не существует слов, это просто чувствуешь!

Ссылка на это сообщение

Я аж прослезилась.... столько ярких выражений, слов.... и МОЕ СЧАСТЬЕ сейчас от звука клавы крутится, похрюкивает в кровати.... Обожаю ее!!!! До потери сознания, до безумия!!!! Как начну ее зацеловывать и не могу остановиться, а она мне: Мама, ну хватит, ну сколько можно!!!! Ей всего 3 г., а она такая умненькая.... :-)))))

Ссылка на это сообщение

А моей уже 14лет, а я все как вчера помню, беременность, роды, первые шаги, зубки, школьное собрание где меня хвалили за достижения дочки, вспоминаю и аж слезы, сейчас у нас первая любовь и это такое счастье переживать все это с ней. Смотрю на нее и думаю, вот самая умная и красивая девочка в мире, ну кто может с ней сравниться. Надеюсь, что скоро я снова стану мамой и все начнется сначала.

Ссылка на это сообщение

Господи ,девочки...я плачу! это так прекрасно!

Ссылка на это сообщение

Это когда только при одной мысли о твоих детях тебя охватывает такая волна нежности, любви и такого безграничного счастья, что слезы наворачиваются на глаза

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отзывы, очень помогли!Счастья ВАМ и здоровых детишек, всем!
ПыСы: если еще кто-нибудь напишет буду рада!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...