Перейти к публикации

Багира"2"

  • записей
    27
  • комментария
    562
  • просмотра
    70 944

Стамотит или что ?


≈\\Багира//≈

2 834 просмотра

Двое суток температура держится примерно 38,6°. Сопли ручьём.. Покашливает но редко и не сильно. Практически ничего не ест и не пьёт. Спит пять минут... и опять капризничает. Врач пришла , послушала, говорит в лёгких вообще всё прекрасно. Горло толком не посмотрела , он не дался. Но грит что красноты нет а есть как бы точечки какие то... Ну и зуб говорит вот вот вылезет. Всё в куче. Лечение назначила как при орз а потом говорит , так это ж у вас стамотит. Щаз все им болеют. Я говорю , ну вам видней конечно. Только сопли то развеж так при этом текут ? Она грит что всяко бывает... Добавила к лечению чай зелёный и усё... Я чёт сомневатся начала.Ща залезла в интернет, посмотрела на фото этого стамотита, потом к Тимохе в рот... ну нет там ничего ! Даже красноты, даже припухлых дёсен(ну кроме где нижние резцы лезут), всё чисто. Может ей померещилось ? И в инете написанно что на второй день точно всё проявляется и из за этих болячек как раз и нет аппетита. а болячек то нету...  Вот и сижу, башку ломаю, чем лечить, что это. Уходя она сказала что точно не Орз, потому что дыхание ну очень хорошее. 


У кого это было, как он в действительности начинается, с чего, какая температура, насморк ?  Что с моим ребёнком ?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас был стоматит. Началось всё с высоченной ТТ. Тоже зуб как раз лез, поэтому я два дня врача ленилась вызвать. В итоге вызвала, она залезла в рот, там точечки такие розовые с белыми головками. У нас их было сразу видно, т.к. они не как всегда на дёснах, а на нёбе были. Лечили метиленовой синькой. Прошло за 2 дня. Кашля и соплей не было. Но вообще-то при зубах всё что угодно может прилепиться. Иммунитет-то ослаблен.

Ссылка на это сообщение

У меня у самой стоматит бывает. Это такие язвочки беленькие, которые растут с каждым днем. Не заметить их сложно (только если в каком-то таком месте, например, где десна с щекой соединяется, там фик заметишь). Болят язвочки жутко. Стоматит у ребенка может давать темпу под 40. У меня он проявляется сразу же, как заболеваю, т.е. когда падает иммунитет, а сам по себе - крайне редко. Но сопли, конечно, стоматит не дает! Он именно как следствие как раз появляется.
Хотя, я читала, стоматиты тоже разные бывают. Может, у детей такой есть вирусный какой-то, который и сопли дает? Не знаю даже...
Если что, от стоматита хорошо помогает Холисал.

Ссылка на это сообщение

Если ТТ не спадёт, то завтра вызови ещё раз врача. Тем более, что они обязаны к вам ходить каждый день до полного выздоровления. Пока годик не исполнится.

Ссылка на это сообщение

Ready, спасибо. Перечитала про всякие, про сопли ничего. Я поэтому у вас и решила спросить.
Bobrichok, а как у вас с аппетитом было ?

Ссылка на это сообщение

Врач сказала что если темпа и завтра снижаться не будет то перейдём на антибиотики. У меня её телефон есть , позвонить в любое время можно.

Ссылка на это сообщение

Аппетит был отменный )))))
Да какие на фиг антибиотики! Вот, блин, медицина... Нам почти полтора года и как-то без антибиотиков выжили. Хотя и стоматит был, и сильный кашель, который чуть в бронхит не перешёл.
Кашель и сопли лечили небулайзером. Супер-вещь. Советую. 2 дня дышишь и всё проходит.

Ссылка на это сообщение

ваапче не знаю что за медицина. Я ещё спросила про виферон, может пора ? Она говорит зачем ? я в растеренности..

Ссылка на это сообщение

Температура, насморк, отсутствие аппетита, покашливает из-за обильного слюноотделения и припухлость десны в области нижних резцов - все это указывает на прорезывание зубов. Просто дети по разному реагируют на этот процесс, кто-то поносит, кто-то температурит, а у кого-то просто слюнки текут.
А при стоматите высокая температура, герпетические высыпания появляются на 2-3 день, десна верней и нижней челюсти, слизистая губы и щек ярко красные, отекшие с мелкими высыпаниями, и главный отличительный признак - неприятный запах изо рта. Если вы кормите грудью, то стоматита быть не должно.
Чтобы ребенок ел и пил, смазывайте ему десну, где режутся зубки спец.гелем Дентол, Беби дент или др, это снимет боль.

Ссылка на это сообщение

Стоматит антибиотиками не лечится! В день по 100 раз говорю. Ох уж эти педиаторы, мы с ними из-за этих стоматитов ведем бесконечную войну.

Ссылка на это сообщение

Душечка 07, действительно понос есть. Врач сказала что раз он ползает, всё в рот тянет ,вот и подцепил. Дай Бог что и правда зубки. Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...