Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотров
    256 505

Помогите, успокойте!


Sonara

1 173 просмотра

Девочки, я в панике((( Я Б, 9 недель. Я в прошлом блоге уже писала что у нас в офисе завелись мыши. Мы купили отпугиватель, на следующей неделе вроде бы должны санслужбы приехать на дератизацию. Сегодня мы решили с девчонками провести генеральную уборку офиса. В углу у нас стояли горшки от цветов и была прям на полу рассыпана земля. Я эту землю сама убирала в мешок, я была в перчатках естественно. И во время того как убирала, подумала, что в эту землю ведь вполне могли гадить мыши. А там столько пыли. и все это естественно поднялось в воздух. Я старалась не дышать, потом вообще отошла оттуда и передала дело девчонкам. Они начали доубирать там, и когда стали вытаскивать горшки, оттуда выскочил мышак. Мимо меня прям пробежал, серый такой..

И что-то меня стукнуло по голове полезть в интернет. И Все.. привет... Прочитала про геморрагическую лихорадку, которую переносят мыши и что заражение происходит именно при вдыхании пыли и земли зараженной экскрементами грызунов.. Мамочки, я в шоке!!! Мне так страшно девочки!

Перерыла весь инет и не нашла ничего про случаи заражения именно в помещених, в основном все заражаются на природе, на дачах. А вот чтобы в городе. в офисе... да и про случаи заражения в Москве ничего не нашла. но все же.. ведь я же могла случайно вдохнуть эту пыль... запросто могла..  Теперь месяц буду не спать ночами, так как у этой гадости инкубационный период 3-4 недели...

Девочки, как быть??? 

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

меньше читай интернет! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

никак! Успокоиться, забить, и ЗАБЫТЬ!!!!
Берегите себя и вашего малыша, и не думайте о всяких глупостях

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если этой лихорадкой так легко заразиться, вы бы там давно уже все заболели, т.к. вы пишите что мыши у вас давно и свободно бегают, вы же не думаете, что они только по углам бегают?))) они вполне могли бегать и по вашим столам. Так что не выдумывайте, ничем вы не заболеете.

Ссылка на это сообщение

по-моему Вы преувеличиваете и нагнетаете) я, конечно, тоже паникерша, но, соглашусь, меньше читайте инет)

Ссылка на это сообщение

если так всего бояться, то лучше из дома не выходить вообще, а то вдруг что-то вдохнешь ненароком... ))) не паникуй, не читай плохое и вообще забудь эту ситуацию... не заразилась ты ничем... :)

Ссылка на это сообщение

Помните, в Интернах была серия с мнительной больной, которая сама себе диагноз ставила и требовала лечения)) и не успокоилась, пока ей Левин не предложил вместе с кучей анализов сделать лоботомию))

Это я к тому, что не надо себя накручивать, да еще и по такому пустяку! Отвлекитесь, посмотрите лучше сайты с детской одеждой, мебелью, помечтайте... а еще лучше пройтись по этим магазинам ножками :)

в общем, "назначаю" вам отлучение от интернета и прогулку на свежем воздухе :)

Ссылка на это сообщение

Ну все, давай теперь 3-4 недели бейся в истерике. Малышу это конечно же, только на пользу будет. Такая мама у него заботливая-беспокойная!

Ссылка на это сообщение

Я свой стол каждое утро с хлоркой мою, сразу как про мыей узнала, начала мыть. Один раз нашла на столе помет мышиный. Так что тут я пыталась как-то обезопаситься..

Ссылка на это сообщение

никогда не понимала такую паническую чистоплотность.... а те девочки которые "доубирали" тоже паникуют ?

Ссылка на это сообщение

٠•●♥ღஐ♥БАГИРА"2"♥ஐღ♥●•· они не беременные в отличие от меня..))

Ссылка на это сообщение

Sonara, а эта зараза только беременным передаётся ? или не будь вы беременны то не стали бы стол с хлоркой протирать ? Глупости это всё . Я вам гарантию даю 100% что мышь здорова . чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение

а мышам болеть не надо, они естественные носители этой заразы. И если бы не была Б, то так не парилась бы, потому что все лечится, но если заболеть при Б, то последствия сама понимаешь.. ну вот такая я паникерша))) Боюсь теперь даже дышать)))

Ссылка на это сообщение

у меня подружка такая же есть. В любой ситуации ей хуже всех. Девчёнки уже все доводы сказали а ты всё ещё боишся. Так нельзя... мож валерьяночка успокоит ?

Ссылка на это сообщение

Хихи))) я такая))) для меня лучшее лекарство от головной боли - топор))))

Ссылка на это сообщение

нее, кошек в офис нельзя)) тем более что мыши по всему бизнесцентру расплоодились.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...