Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотров
    256 505

Караул, в офисе мыши!


Sonara

5 432 просмотра

Вопрос не по теме, как вы поняли. но очень важный! У нас в офисном здании завелись мыши, потому что на первом этаже продуктовый магазин. И позавчера мышь была замечена в нашем кабинете, она шерудится по столам, грызет пластик в стенах между офисами и естественно разносит инфекции.. бррр!

Понятно что надо вызывать дератизаторов, но это задача арендатора, а нашему арендатору на все плевать, поэтому пока мы на него повлияем, пройдет масса времени (если ни дай бог эпидемия не начнется какая-нибудь...) 

Так вот мы хотим приобрести на наш офис ультразвуковой отпугиватель. Кто-нить из вас сталкивался? Пользовался? И что еще можете посоветовать, учитывая что я все-таки беременная, и всякие яды-морилки для меня опасны.

Хотим также после установки отпугиватея провести полную санитарную генеральную уборку офиса. Что посоветуете мне тут, как обезопасить себя от хлорки и прочих химикатов? 

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А шастают они именно по дому? по тому помещению где отпугиватель, или все-таки в эту комнату не заходят, а шастают в стенах, переборках и в других помещениях? потому что нам важно, чтобы они хотя бы к нам не заходили. А так иначе их во всем здании травить надо.

Ссылка на это сообщение

У нас на работе их травят отравленным зерном. Так они дохнут под полом и воняют потом, и не достать их никак. Уж лучше, наверное, ультразвуком...

Ссылка на это сообщение

офигенная штука - клей специальный. Он без запаха, мышки идут и не чуют. В одноразовую пластиковую тарелочку насыпаешь небольшую горочку муки, вокруг окружаешь этим клеем. Потом вместе с тарелочкой и выкидываешь. Абсолютно безопасно! Правда, невкусное это зрелище, мышь в клее, зато надежно и мышь не размазана по мышеловке, и дохлые отравленные вокруг не валяются. Очень рекомендую, сама испробовала в частном доме, всех мышей повыловила.

Ссылка на это сообщение

Локуста права, клей это классная и недорогая вещь. Мне правда было неприятно брать пищащую мышь и даже жалко.

Ссылка на это сообщение

да в том то и дело девочки, что мыши то не только в нашем кабинете, они во всем здании. А это 100 кабинетов и промышленных помещений. Поэтому даже если мы 5 мышей поймаем, на их место придут 50. А мне главное, чтобы они именно к нам не совались, не ползали по моему столу и не гадили на мои вещи.

Ссылка на это сообщение

мы на клей тоже ловили, переловили их ужас сколько, несколько десятков точно (а может и сотню), в день мышки по 2-3 приклеивалось и так несколько недель. А потом кончились мышки, тоже из продуктового магазина на первом этаже. Наверно их там тоже потравили, не знаю. Но сколько их было, это капец, толпами ходили. Мы делали так, листик формата А5 клали на пакетик (я обычный пакетик прозрачный для завтраков брала), на листик полосочками наносили клей, а внутри я клаза зернышки овса, пшеницы, семечки, кусочки хлеба смоченные маслом растительным и т.д. (говорят лучшее масло - это кунжутное, но у меня его не было) и клали листики в укромные места и под мебель. На один лист по 2-3 мыши и приклеивалось, потом берешь все это, и в мусорку. А на пакетик ложили, что б пол не вымазать, т.к. мыши пытаются оторваться, сползают с листика или клей на жаре плавится и немного пропитывается в лист (хотя клейкости своей не теряет при этом). Это оптимальный вариант, я считаю. Т.к. у нас кот и мы не могли себе позволить как-то травить их, а вдруг кот ее поймает и тоже отравится, или сдохнет где-то и вонять будет). А про ультразвук я слышала от знакомых, что совсем не помогает.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...