Перейти к публикации

babyfee

  • записей
    28
  • комментарий
    341
  • просмотров
    40 280

Рыдаю


babyfee

2 223 просмотра

Смотрю новости на первом канале!в Екатеринбурге сегодня утром водитель КамАЗ раздавил коляску с младенцем!Кошмар!Три месяца лялечки было!
http://www.1tv.ru/news/
Мамачки,милые будьте внимателней....до сих пор в себя не приду!

Ну она то должа была КамАЗ увидеть!Боженька прости!

42 комментария


Рекомендованные комментарии



у нее эта коляска укатилась, что ли?
Всегда вызывают удивление мамаши, стоящие на переходе и ждущие зеленого света - сама на тротуаре, а коляска с дитем наполовину уже на проезжей части.
Не дай Бог, конечно!((((

Ссылка на комментарий

кoляска не укатилась!он её не видел просто!

Ссылка на комментарий

я с коляской всегда на 3 метра от дороги стояла на светофоре .... постоянно такие новости слышишь и уж лучше подстраховаться ....

Ссылка на комментарий

простите, но я на беременные мозги не хочу саму новость читать.
Ну у мамаши же должен быть инстинкт самосохранения, КАМАЗ не заметить??? Или это бессонные ночи так действуют?
Я конечно еще не мама, но у меня при одной мысли о коляске с ребенком на проезжей части дрожь в коленках! И щас то перехожу дорогу оглядевшись стопицот раз.

Ссылка на комментарий

История:

Автор: Чaк (О пользователе)
Дата: 10 Авг 2011 12:22

Мамаши дуры голимые, прошлой осень в потемках чуть не переехал коляску, а дело было так:
Я пересекал перекресток Сулимова-Учителей, двигался по Учителей в сторону ул. Уральской (от Парк-Хауса). За перекрестком находится автобусная остановка, и какой-то мудаг-айвенго начал пропускать автобус-гармошку, отъезжающий от остановки, в результате чего я "завис" на перекрестке. Прямо перед носом моего автомобиля пешики уже начали переходить дорогу по пешеходному переходу и я их пропустил, после чего начал движение, автомобиль достаточно динамичный, я набрал скорость... Слева от меня находилась традиционная для часа пик пробка, и вдруг из-за встречного автомобиля, стоящего в пробке, показывается силуэт коляски, я по тормозам и вправо, проехал зеркалом от коляски буквально в нескольких сантиметрах. Эта дура безмозглая пересекла перекресток как-бы по диагонали, возможно ей нужно было в киоск или на остановку. Самой мамаши я так и не увидел.
====
Ссылку давать не буду - ненормативка.
====
Не так давно еще история попадалась на глаза: Пишет мужик на тему "чуть не сбил коляску". Начал двигаться на зеленый свет, прекресток большой, набрал скорость. Вдруг наперерез срывается и выезжает на перекресток авто на красный. Мужик по тормозам, его развернуло (зима), но не врезался. Выскочил из машины, а тот, что выехал наперерез, держит коляску. Мамаша, оказывается, подскользнулась и коляска покатилась на дорогу. Мужик, автор поста, пишет, типа: "Если бы тот не рванул на красный, я бы сбил коляску, потому что не видел... Чуть грех на душу не взял".

Ссылка на комментарий

только вчера читала, что помимо обычных мер безопасности, желательно ребенка брать на руки, а коляску катить пустую.
ребенка спящего вытаскивать, видимо, надо, не знаю даже.
ужасная трагедия(

Ссылка на комментарий

Ужасно это все!!!
У нас возле ТЦ такое оживленное движение и не раз уже замечаю мамочек которые не дождавшись зелёного света выкатывают коляску на дорогу, а сами стоят на тротуаре что-то с подружкой обсуждают...
Или еще бывает с коляской на красный свет перебегают...
НЕ пойму неужели им не дорог собственный ребенок?
Я вот воообще метра за 2-3 до дороги останавливаюсь и даже на зеленый иду смотрю по сторонам внимательно, придуркой на дороге хватает!!!

Ссылка на комментарий

А мы один раз чуть ребенка не сбили!! Поворачивали на светофоре и она бежит, года 2! Муж успел затормозить. А взади нее как не в чем не бывало плетется мамаша! Не подбежала, не испугалась. Как перлась медленно, так и продолжила. Самое прикольное, что это была мусульманка в национальной одежде! Это я к тому что явно не алкоголичка, не наркоманка, в Бога верит! Муж ей конечно выкрикнул в ответ, что бы следила за ребенком! А мне хотелось ей затрещину дать!! Ну блин, дорога рядом, куча машин! Неужели нельзя за руку ребенка взять!?

Ссылка на комментарий

А у нас в городе на годовалую малышку шкаф упал.Хоронили недавно...

Ссылка на комментарий

Такие случаи, к сожалению, не всегда и на самой проезжей части бывают( Частенько бывало, что людей сбивали и на тротуарах. Так что, мамочки, подальше от обочины дороги гуляйте, и зеленого света дожидайтесь за несколько метров до дороги. И не трепитесь с подружками или по мобильным , пока ожидаете зеленый свет. Всегда начеку надо быть!!!

Ссылка на комментарий

В Екатеринбурге водитель КамАЗа, имеющий стаж вождения 14 лет, наехал на детскую коляску. В результате 3-месячная девочка погибла на месте. ДТП произошло сегодня, 10 августа, в 10:40 на улице Космонавтов. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

КамАЗ, выезжая с территории ТЦ «Белка-маркет», поворачивал направо на зеленый сигнал светофора, в то время как 22-летняя девушка с коляской переходила дорогу. Водитель не заметил пешеходов. Камеры видеонаблюдения ТЦ «Белка-маркет» зафиксировали, как грузовик наехал правым передним колесом на детскую коляску. На место происшествия были вызваны психологи, которые работают с мамой погибшей девочки.

(siapress)

Ссылка на комментарий

У меня дочери уже 8 лет и я всегда (!) на светофоре стою от дороги метра на 2. И дочке всегда говорю, почему. Вы бы видели, как спешат машины на зелёный свет пешеходам. Сто раз башкой повертишь, прежде чем рискнёшь переходить. Городские дороги - ужасть! А мамаши с колясками/велосипедами на проезжей части - сплошь и рядом. Никого чужой опыт не учит, видать!

Ссылка на комментарий

вот носишь бусинку 9 месяцев под сердцем...
берегёшь...а потом так!Не дай Бог!

Ссылка на комментарий

тоже смотрела в новостях, слезы навернулись. водилу тоже жалко, плачет. обзор такой, что ему не видно было(((

Ссылка на комментарий

Ужасная трагедия.... Мама девочки теперь до конца жизни не оправится, водитель КАМАЗа тоже. Я слышала, что она шла на красный свет.....

Ссылка на комментарий

Это место совсем рядом с моим домом. Страшно. Сердце разрывается.

Ссылка на комментарий

ох, сколько раз замечала идущих по переходу беспечных людей, и с детьми и без, чешут с гордым видом и даже не оглядываются по сторонам.
пешеход всегда прав, пока жив, как говорили в автошколе.

Ссылка на комментарий

Она шла на зеленый, и он поворачивал на зеленый направо, просто она попала в "мертвую" зону Камаза..Водитель, я думаю, конечно не мог не убедиться, что ничего не мешает проезду, не на велике же едет, просто видимо она попала в его "мертвую зону"(Не дай Бог, действительно, МЕРТВАЯ зона(((((И он ее просто не видел..НО ОНА ТО!!!! КАМАЗ ЖЕ ШУМЕЛ стоял, и поехал, газуя, тоже же слышно((((( КАК ТАК ТО????..Страшная, глупая, нелепая смерть.

Ссылка на комментарий

БриджитДжонс | 10 Август, 2011 20:51

вот это точно.

везде поднимают тему об усилении ответственности пешеходов.

Счастья Кусочек | 10 Август, 2011 21:05

скорее всего за стойку. Коляска двигалась за передней стойкой при его повороте. .. ну, или по ходу его движения со стороны поворота.

У меня было - вечером девочка кинулась бежать на трамвай. Ровно за стойкой. Хорошо, что ехала медленно при повороте - она со всего маху на капат слева локтями гепнулась. Подымается такая - и бегом на трамвай дальше. Волосы зашевелились. Настолько неожиданно было.

Еще часто водители не смотрят на правый тротуар при повороте направо, считают, что пешеход не пойдет, смотрят налево, нет ли помех. А мамаши считают, что их всем видно.

Ссылка на комментарий

Видела новости по телевизору. Ужасная трагедия. Водитель КАМАЗа конечно же не виноват, он не мог видеть. Куда смотрела мамочка. Очень жалко лялечку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...