Перейти к публикации

Valery@lery

  • записей
    12
  • комментариев
    145
  • просмотров
    33 128

Девченки, не ругайтесь.....но пишу о сугубо интимном......


juliazw

3 435 просмотров

  С чего начать.... ???? Блин трудно так, но сил нет держать в себе, выскажусь...может полегчает, а может кто дельным советом поможет. С мужем живем 4й год.Есть и любовь , и понимание, и привязанность, и привычка и единство душ.....в общем всё...почти...В последнее время у мня пропала страсть и желание к супругу.Нет, никого нет другого, кто бы меня возбуждал или что-то...просто пропало желание. В мыслях вроде изредка просыпаються интимные фантазии  ...но как начинаю нежиться к мужу...он отвечает мне и ...все проподает страсть еще не разгоревшись...но мужчину  же не будешь травмировать, поэтому доводим дело до конца. Муж свое отношение ко мне не изменил, он все также меня хочет, а вот я словно фригидная становлюсь...Супружеское ложе превратилось для меня в настоящие обязанности! с каждым днем всё больше осознаю, что уже и муж замечает все это, но терпеливо ждет, когда я проснусь в чувствах.Раньше я была заводилой в постели, могла руководить процессом,направлять в нужное мне русло, играть-все это устраивало нас обоих. 

А  началось все во время Б.Мне сначала было не охота-токсикоз, затем молочница-стало неприятно, затем стал мешать живот..потом роды и послеродовая дипрессия,позже пыталась пробудить в себе былую страстность , но ничего не получаеться! Все это приводит меня в шок! Я все время думала, что замечания типа : "20 лет вместе и спят спиной друг к другу"- не про меня, я сумею сохранить страсть в отношениях, сумею быть разной и желанной!А  получаеться, что мне и не хочется быть страстной, что нет во мне огня, нет стремления к женской сущности,к сексуальности и что я сама избегаю ласк мужа,т.к. близость асоциируется у меня с тяжким обязательсятвом перед супрогом- истинный СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ! Вся эта метомарфоза продолжаетьяс третий год.Все это время, не смотря на отсутствие истинного желания,либо же на его совсем слааабенькое наличие,я исправно пытаюсь изображать удовлетворенную женщину, ХОТЬ ЭТО ВСЕ ХУЖЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ.Но  я по прежнему люблю мужа и не вижу никого другого рядом.

Сегодня утром решила, нужно подарить мужу близость, слишком долго держала его на расстоянии, он же мужчина,ему же необходимо...Он с удовольствием поддержал мои начинания,но в какой-то момент к горлу подкатил ком...и я разревелась   от жалости к себе ибо все это не вызвало у меня ни капли желания....а он испугался, начал извиняться, решил , что он что-то не так сделал.....он растерялся...а мне от этого только сильнее захотелось завыть....Что со мной??? Кто подскажет?? Что делать??? Куда обратиться ??? С чего начать?? Помогите,если сможите.

 

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мне кажется, вам нужно отдохнуть -может съездить куда-то с мужем вдвоем. Сменить обстановку.
Ну и хорошо бы обратиться к специалисту

Ссылка на комментарий

Мне кажется, это знакомо многим парам, поэтому не вините себя, все поправимо. Я бы вам посоветовала пойти к семейному сексологу. У нас несколько знакомых пар сталкивались с такой же проблемой. Тоже после рождения ребенка. Помогло, сейчас хорошие отношения, секс в семью вернулся.

Ссылка на комментарий

тяжелый случай....думаю, что нужно обратиться к сексологу, либо себя успокить каким-то образом, не думать, что это обязательство!!это же ведь любовь, желание,
почему вы считаете, что что это долг?....мне , конечно, трудно судить, у меня не было еще ребенка, и неизвестно, как я себя буду вести, но тем не менее, надо это странное чувство перебороть..

Ссылка на комментарий

да, с такой историей тебе к психологу или сексолгу-психотерапевту. но наверно не вариант да? а как роды проходили, очень боелзнено или нормально? он тебя именно физически не возбуждает или просто осознание того что это он-муж? может попробовать ролевые игры с завязанными глазами? пусть он тебя привяжет и глаза завяжет? поговори с ним, обрисуй ситуацию, ведь многие женщины после родов чувствительность теряют.

Ссылка на комментарий

Сто процентов нужна смена обстановки. Обычно "где то там" секс совсем другой! Советую Тайланд.Паттаю))))

Ссылка на комментарий

думаю так, если от секса получаешь удовольствие, знаешь как это, то сложно отказаться от него, разве что если в сам деле устаешь или чтото болит. Я до Б не испытывала удовольствия и это было для меня чем то вроде повинности. Спустя время, на пятом году жизни я распробовала, и теперь ...мм...... Может нужно буквально чтото изменить в процессе, сделать его необыкновеным, добавить чего нить, поговорите. У мужчины мне кажется в этом плане все проще, уж если женщина "попалась" то быть оргазму, а с нами сложнее. Надо поговорить, аккуратно, конечно постаравшись не обидеть его.

Ссылка на комментарий

Может, депрессия, может сбой горомонального фона. А может, и то, и другое. Вообще, лучше обратиться к психотерапевту. Я сама ходила, когда тяжело было, хоть у нас в России это и считается зазорным. Если есть любовь и понимание - все проблемы можно решить ))) Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Проверь гормоны, особенно эстрадиол, пролактин и гормоны щитовидки, я больше чем уверена, что проблемы живут там

Ссылка на комментарий

Причина думаю в голове. Возможно, муж когда-то обидел вас, или еще что-то, это какой-то скрытый процесс идет, секс просто последствие того, о чем вы думаете... А вобще, если есть желание и финансовая возможность, я бы посоветовала походить к психологу. Проблему нужно решать...

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю,что нужно вдвоем отдохнуть.Может,у вас после родов какой-то психологический комплекс развился?Может считаете,что стали менее привлекательны?У меня такое тоже происходит,иногда как кошка бываю,что муж в шоке еле до кульминации дотягивает.А иногда начинаю считать себя фригидной,неподъемной,стареющей и все такое...Нужно стать уверенной в себе,а муж у вас молодец,раз не сорвался.А то многие сразу меняют отношение к своим женам.Подарите себе отдых вдвоем и дикий секс,потом все пойдет как по маслу.

Ссылка на комментарий

А у вас всегда ты являешься инициатором секса? Есть простой прием - запрет на секс. Часто врачи, не объясняя причины, строго запрещают, например, на месяц. И вы как бы знаете, что нельзя, но запретный плод сладок, и позволяете себе чуть-чуть, а потом не можете остановиться, и разгорается страсть. Кстати, от этого у бесплдодных пар часто наступает Б!

Ссылка на комментарий

Безусловно причину нужно искать либо в отношениях между Вами, либо у Вас в голове, либо в гормонах. Все со временем станет на свои места. Муж у Вас судя по всему хороший и любовь между вами есть, а страсть возобновите. Удачи Вам! (у Вас в профиле ПДР на февраль 2012г, может это все и объясняет)

Ссылка на комментарий

да ничего не тяжелый случай! у каждой женщины такое вывает..периодами. недавно только про это читала. не переживайте, это пройдет и возобновиться ваша страсть ;)

Ссылка на комментарий

Автор, вы меня извините заранее, но задам такой вопрос.. Как у вас обстоят дела с отношением к себе? Как вы выглядите после родов? лишний вес, например , или еще что-то? Может быть проблема и тут есть- просто женщина на подсознательном уровне пытается себе внушить что она НЕ хочет ничего, а на самом деле это защитная реакция.. из-за комплексов... Что-то типо стопора срабатывает, а Вы думаете что либидо уснуло?

Ссылка на комментарий

Ох, как я тебя понимаю...у самой тоже самое. Я замужем 5 лет, вместе живём 10 лет, а знаем друг друга уже 14 лет. Раньше я любила заниматься сексом с мужем, а сейчас я придумываю тысячу разных причин, чтобы избежать этого. Это правда стало супружеским ДОЛГОМ, который отдавать я не хочу. При этом я люблю своего мужа и роднее его у меня нет никого, а вот страсть пропала...а как хочется снова испытывать те чувства, желание, трепет... И рождение ребёнка тут не при чём, так как это началось задолго до этого. Я думала с рождением ребёнка всё поменяется в лучшую сторону и чувства вспыхнут вновь... а ни фига((( Что делать я не знаю(((((

Ссылка на комментарий

Ой... щас еще перечитала.. простите, я думала что вы уже:))) НО вопрос по сути остается тот же :)))

Ссылка на комментарий

похоже на затянувшуюся дипрессию, у вас груз на плече, тараканы в голове. надо все это скинуть с себя, расслабиться. мы же--женщины, слишком много берем на себя, много того, чего не нужно. Желаю вам обрести былую страсть и желание)

Ссылка на комментарий

Понимаешь, любовь бывает разной. Бывает любовь чисто платоническая, когда муж спустя какое-то время начинается казаться тебе прежде всего родственником, а не объектом страсти. Мне кажется, что повернуть ситуацию обратно невозможно. Ведь невозможно войти в одну реку дважды. Тем более если ты говоришь, что уже 3 года так. Ты не одна такая, практически все супружеские пары, которые я знвю, тоже страдают этим. Прими это просто, как факт. Возможно и твой муж тоже испытывает, что и ты, просто мужики не такие эмоциональные и спать могут даже с теми, к которым ничего и не чувствуют. Лично я думаю, что твоя любовь как таковая в прямом смысле прошла, а вернуть любовь невозможно. И просто не нашёлся ещё тот человек, которого ты смогла бы полюбить, как когда-то своего мужа. То, что ты сейчас испытываешь к мужу-это привязанность, привычка и уважение, но ведь это не одно и тоже, что и любовь.

Ссылка на комментарий

У меня такое было. И как-то потихоньку прошло. Я связывала это с родами, усталостью, недосыпанием. Но мы смогли это преодолеть. Я бы согласилась с девочками и сдала гормоны. Еще будучи небеременной принимала ОК. И на некоторые у меня была реакция - ПОЛНАЯ ФРИГИДНОСТЬ. Ну то есть просто бревно. Я считаю, что все это - гормоны.

Ссылка на комментарий

Valerie, я с вами не согласна. Если автор пишет что любит, значит любит. Когда любишь - в этом не сомневаешься. А вот когда начинаешь задумываться над простым вопросом: Ты меня (его) любишь?, тогда уже это может быть все что угодно: привычка, уважение и т.п.
Я думаю, что все дело в отношении к сексу с мужем. Ты считаешь это долгом, в долг это и превратилось. Поэтому удовольствия никакого нет. Я хочу тебе посоветовать то, что мне в свое время помогло. Причем тогда мы прожили то еще не долго, детей не было. Просто как то все стало обыденно, все как всегда. Тоже стала воспринимать секс как долг, лишь бы не отказать, а то вдруг ... мало ли, на сторону убежит. А потом села подумала и решила ПРОСТО получить удовольствие (можно кстати и правда глаза завязать, как кто-то из девочек советовал, чтобы воспринимать секс нем с мужем, а с мужчиной. Вообщем ложишься, садишься, стоишь (как тебе больше нравится) и говоришь: Хочу чтобы ТЫ доставил мне удовольствие. как он это будет делать уже его дело. Главное, чтобы ТЫ получила удовольствие, при этом не думая о нем. Чисто для себя, ради себя.
Вобщем как то так. Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

аа... вы родили и теперь Б..
ну мне кажется это временно..

Ссылка на комментарий

согласна с мнением о гормонах, сдайте анализы, гормональная перестройка после родов может так сказаться.

Ссылка на комментарий

много читала что после родов сексуальная жизнь только становится лучше, по мне так если тебе приятно и бывает оргазм то каждый раз хочется это повторить, а если после ПА не было оргазма то и не появляется того желания и рвения. После родов пишут что оргазм усиливается а многие его испытывают впервые.я не поняла на данный момент вы Б? если да, то нежелание ПА во время Б это норма, организм так устроен чтобы защитить плод. Так же на сексуальное влечение влияет усталость, может после появления ребенка вы устаете так что не остается желание на ПА? хотя опять же...наличие физ проблем(таких как смазка) не влечет наличие духовного наслаждения. Вам не приятен стал муж?...мне не понятно как так..."но мужчину же не будешь травмировать, поэтому доводим дело до конца" до конца его удовлетворения? оргазм больше относится к физическому удовлетворению, как бы объяснить...если грубо говоря воздействовать на нужные точки то это приводит к возбуждению затем к оргазму и не играет роль чем это делать (если клиторный оргазм то языком например или чем нибудь из секс шопа(не знаю чем я это никогда не использовала но наверное что то есть для этого)если вагинальный то пенисом или фалоимитатором) в любом случае это рефлекторно. Если женщина не испытывает этого то и секса ей не хочется, в нем пропадает смысл, ради чего заниматься если не получаешь удовлетворения? а раньше когда ты была заводилой то что в этом случае ты испытывала оргазм? а если не ты заводила то не испытывала? видимо муж не может подстроится к твоему новому организму после родов и не может просто тебя удовлетворить...а тут вам сексолог не поможет...лишь ты знаешь где тебе приятно и что тебя доведет до оргазма, скажи об этом мужу, не можешь сказать-намекни.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...